18 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)
Гость
14 мар 2020 в 20:12

в РФии короновирус ?? не может быть !!! ещё неделю назад какие то упыри с тв трещали что надо судить тех разносит такие слухи

ОТВЕТИТЬ
Давид
14 мар 2020 в 19:28

Весь мир на ушах, а Кувайшев зачем то разрешил проводить международные турниры и др. спортивные массовые мероприятия. Как безответственно

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 19:38

Переводите уже на дистанционное, что даст эта неделя перед каникулами в плане учёбы? Зато здоровее будут, что заразу по всем растаскивать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 21:40

А в чём смысл,если родители,соседи все ходят каждое утро на работу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2020 в 07:01

мировой опыт - закрыть садики, школы, университеты, отменить все массовые мероприятия, спортивные и т.д,, закрыть торговые центры кроме аптек и продуктовых магазинов, перевести максимальное количество людей на дистанционное работу, дезинфицировать общественный транспорт общественные помещения, банки и т.д,. прекратить международное авиасообщение. и так две- три недели.

ОТВЕТИТЬ
Олег
14 мар 2020 в 23:42

В Екатеринбурге есть заразившиеся, но почему то все это скрывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2020 в 00:35

В 40 больнице инфекционное отделение сегодня всё очистили и уже заполняют заболевшими вчера привезли 28 человек, а сегодня уже их 48. Это я так для общей информации, ну что бы люди не думали, что в Екатеринбурге нет заболевших. Люди самое главное не ходите не на какие мероприятия, кино. Руки мыть, салфетками обрабатывать. Надо его предотвратить. Я вам как врач говорю, есть эта зараза уже и у нас.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
14 мар 2020 в 20:26

Конечно ,пусть на каникулы идут, уже контрольные написали.

Давид
14 мар 2020 в 21:06

Мишустин:«Мы во всех регионах просим сократить — необходимо просто это сделать — количество массовых мероприятий, в том числе развлекательных, спортивных, деловых»,

Гость
14 мар 2020 в 21:20

Точно! Детей на каникулы на неопределенный срок! Спортсменам все соревнования отменить! НО! Всем взрослым обязательно на голосование по поправкам! Ага?

Гость
14 мар 2020 в 19:45

Пропала страна...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 20:14

Давайте уже делайте, хватит тянуть!

Гость
14 мар 2020 в 22:25

Но на голосование за поправки чтобы все были. ...

Гость
14 мар 2020 в 22:32

а можно все работающее население перевести на дистанционную работу?😁

Гость
14 мар 2020 в 22:31

Значит коронавирус вышел из под контроля власти как всегда тянут до последнего не верьте властям они лгут

ОТВЕТИТЬ
Гость222
14 мар 2020 в 20:36

А толку то дистанционно переводить?! Все школьники попрутся в ТРЦ и там будут заражать и заражаться всем, чем угодно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мар 2020 в 20:11

Дак у нас ведь нет короновируса. В новостях говорят, отсилу пяток на всю страну.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2020 в 09:59

А садики? Там, что не люди работают и не дети ходят?

Гость
15 мар 2020 в 22:54

Пока царя надеется собрать хоть кого-то на выборы по Констуитуции, чтобы продлить себе безбедное сущестоввание в Екатеринбурге не будет ни одного заболевшего, да и в стране в целом больше 100 не наберется. Никто разве не в курсе, что врачи уже 10 лет не ставтя никому грипп, а ставят ОРВИ, чтобы стстаистику не портить. ВЕдь наша вакциина от гриппа впереди планеты всей, да и откаты на ее тиражирования идут не хилые. Разнорядка медикам, даже если вы уверены что человек болен китайской заразой, улюыбаться и всем говорить, что у него баналный насморк, вылечиться без лекартсв за 14 дней, с лекарствами за 2 недели. Паника не нужна. Кто же придет голосовать за детище Царя, если будет паника. Да и без паники пора бы и церкви закрыть, и школы, и стадионы. Толи еще будет после того, как дети с каникул вернуться из поездок. Царь, хот и говорит о том, что все под контролем, что-то на жопе сидит и никуда не ездит, за февраль всего в одном городе был, в противоположность 10 в январе, и 15 в декабре. Ссыт на ляжки. Старики умирают первыми. Как не втирай посредством Терешковой, что царя у нас ого-го-го какой мужик, коронавирусу чихать на это, возьмет и склеит ласты царю.

Гость
15 мар 2020 в 11:05

Торговые центры закрывать надо!

14 мар 2020 в 20:52

Если бы этот вирус был настолько опасен и ужасен, как описывают некоторые сми, у нас бы уже 100% населения болели, половина умерли! Ибо пойти на больничный с насморком и небольшой температурой это почти моветон, да и врачей нормальных после оптимизации не осталось в поликлиниках - смысл туда идти? только заразу еще какую-нибудь подцепить в очередях!

ОТВЕТИТЬ
Иван Сусанин
15 мар 2020 в 00:50

А родители типа домой не приходят и с детьми не общаются ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 23:03

Русские... ! Пока петух не клюнет? Ну, ну!!!

Юрий
15 мар 2020 в 21:40

Давно пора уже было перекрыть госграницы...Переход на дистанционную форму обучения вполне разумная мера в данной обстановке...Запретить проведение массовых спортивных и культурно-развлекательных мероприятий...Необходимо обеспечить людей бесплатными одноразовыми масками и резиновыми перчатками...Проводить дезинфекцию в подъездах жилых домов и учреждениях...Работа в магазинах только в масках и резиновых перчатках...Проводить соответствующую санитарно-просветительную работу с населением...

14 мар 2020 в 22:01

НаУрале пандемия коронавируса? Надо же. Это при том, что ни одного официально подтверженного случая у нас нет... Е1 как скажет, что в пустую бочку пернет

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 19:39

У вас не в каждом месте региона интернет и дороги есть, что вы нам рассказываете?

ОТВЕТИТЬ
гость
14 мар 2020 в 22:13

А первоклассники как должны дистанционно обучаться? Родители бросят работу и будут задания зачитывать, а потом правила объяснять? Судя по нашему классу - половина на это не способны (самим понять правила, и тем более - объяснить)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2020 в 20:18

Лишь бы не работать и не учиться, при том, что ни одного заболевшего в Екатеринбурге нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2020 в 21:32

А у нас ребенок завтра с классом в кино идет.... в какие игры играет власть? Каникулы нужно сдвигать срочно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2020 в 10:39

В Москве кипишь - скупают все продукты. Там пустые полки. Коронавирус - обычный вирус, такой же как грипп. Никто не спорит - он есть. Но раздули...

ОТВЕТИТЬ
Ангел
16 мар 2020 в 11:25

Если бы у нас был нормальный министр образования и здравоохранения , то поступили бы так же как соседние регионы , например Тюмень, Тобольск. А у нас же как всегда , когда начнутся поголовно случаи заболевания, то будем руками махать и других обвинять прикрывая свою толстую ж......Сложилось такое впечатление ,, что в Свердловской области, в данный момент правительство , которое находится у власти , намеренно делает всё для того, что бы сократилось население. Так же взять пример эпидемии гриппа , которое сейчас пошло на спад, когда был пик, главный Эпидемиолог Свердловской области говорил, что нужно закрывать на карантин школы и садики, наш же "Многоуважаемый " министр здравоохранения не нашел причин для карантина, а знает ли он какие последствия у детей после перенесения гриппа я думаю , что он не знает, хотя многие дети не заразится. Из этого следует всем на всё наплевать: Болейте , умирайте , а мы в норке!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2020 в 22:16

По-моему сейчас везде карантин

Фото пользователя
15 мар 2020 в 04:41

а как же ваша новость еще в январе, что наши уже вакцину сделали?

Гость
15 мар 2020 в 06:53

1 место в России по ВИЧ видимо не достаточно кое-кого возбуждает...

Гость
15 мар 2020 в 19:44

Надо переводить на дистанционное обучение.
Чем скорее, тем лучше!
Из-за дешевых туров в Турцию многие родители с детьми поехали отдыхать, учителя не отстают - туда же ездят (ну, в нашем классе точно).

15 мар 2020 в 21:34

Т.е. нужно дождаться того момента, когда школы станут главными рассадниками заразы, а уже после этого объявлять карантин?

Гость
15 мар 2020 в 22:19

Ой ой тут наверно дело в другом зря панику поднимаем господа вирус говно уральцам пофиг этот вирус это политика мать её как-то так.

Владимир
16 мар 2020 в 05:06

Уже один есть.читайте новость.в Москве один Екатеринбуржец заболел короновирусом

Фото пользователя
16 мар 2020 в 10:30

А какинулы-то не отменят? Или в июне придется учиться?

NanKh
16 мар 2020 в 12:10

Тех кто ездит за границу во время эпидемии, вообще нельзя пускать обратно в страну. Пусть там сидят и ждут когда пройдет эпидемия! Сами же и завозят заразу всякую😞

Татьяна
16 мар 2020 в 13:18

Это паника!! У нас все хорошо будет в Свердловской области

NanKh
16 мар 2020 в 13:54

Ууужеее внеплановые каникулы с 17.03.2020г😳

11111
16 мар 2020 в 14:44

а официального больничного не предоставляют! 😠😠😠😠😠

Федя Батарейкин
17 мар 2020 в 14:33

Интуитивно кажется, что карантинные меры нужно вводить тогда, когда есть наибольшая вероятность заражения — то есть на пике инфекции. Это не соответствует реальному механизму роста эпидемии: на самом деле чем раньше вводятся ограничительные меры, тем они эффективнее. Достаточно подождать один день, и пиковое число пациентов, которые нуждаются в интенсивной терапии, увеличится на десятки процентов. Учитывая, что время удвоения нынешней инфекции лежит в пределах 2–5 дней, то одного дня задержки может вполне быть достаточно для того, чтобы исчерпать ресурсы по аппаратам ИВЛ. (c)медуза

Станислав
17 мар 2020 в 16:18

Школы и студенты ВУЗов переводятся на дистанционное обучение, а колледжи и техникумы? Училища?

Регина
18 мар 2020 в 18:09

Почему не все школы закрыты.... Кого то, то есть можно подвергать заражению???? Куда смотрит мин.образования и здравоохранения. Если школа областная но находится в Екатеринбурге почему она не закрыта

Гость
14 мар 2020 в 19:49

Бездельники да и только

Гость
14 мар 2020 в 23:28

Считаю, когда в нашем городе будет зафиксирован случай, тогда нужно переводить. А так смысла нету.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2020 в 08:06

ага, так они и будут дома сидеть. выпустили школоту из застенков.