E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Образование Всё о коронавирусе Внеплановые каникулы: глава Екатеринбурга предложил отправить школьников и детсадовцев на домашнее обучение

Внеплановые каникулы: глава Екатеринбурга предложил отправить школьников и детсадовцев на домашнее обучение

Каникулы могут начаться уже со вторника

Школьники и воспитанники детских садов могут отправиться на внеплановые каникулы

Еще в субботу, 14 марта, Минпросвещения России рекомендовало перевести всех школьников на дистанционное обучение, объяснив это профилактикой распространения коронавирусной инфекции.

Сегодня в администрации Екатеринбурга решили прислушаться к совету и решили отправить детей из яслей, садов и школ города домой. Но последнее слово за штабом, открытым при губернаторе. Как сообщает источник Е1.RU, туда сейчас направляется мэр.

Как стало известно редакции, меры хотят принять для того, чтобы ситуация в городе по-прежнему оставалась предэпидемической. На аппаратном совещании в администрации Александр Высокинский предложил предусмотреть финансовую возможность содержать садики и школы во время карантина.

Как сообщают источники E1.RU, вся система еще на прошлой неделе была готова к тому, чтобы перейти на дистанционное обучение. Подготовка к этому велась еще до того, как Минпросвещения опубликовало свои рекомендации.

Всю самую важную и свежую информацию о пандемии коронавируса и о том, как это сказывается на Екатеринбурге, читайте в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления