4 августа вторник
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)

16 мар 2020 в 12:10

Класс! Детсадовцев куда девать?

спортсмен по литроболу
16 мар 2020 в 12:14

А кто с ними дома сидеть будет?

Гость
16 мар 2020 в 12:14

Заколебали. Дошкольников куда? Все взрослые в семье работают.

16 мар 2020 в 12:15

надо было границы закрыть чтоб зараза к нем не попала... а летающих проверять не по прилету... а там заграницей... чтобы не везти эту заразу...
все через ... ... ...

Гость
16 мар 2020 в 12:16

К мэру в кабинет ведите детей, он посидит 😆😆

Гость
16 мар 2020 в 12:16

А родителям то тоже на дистанционную работу переходить ????? Совсем уже сбрендили? Ну студенты ладно дома сами посидят, а к садиковским то детям родитель должен дома прилагаться.

Гость
16 мар 2020 в 12:17

Очередной тупизм - взять под козырек. А кто с детьми будет сидеть мэр с губером, пусть родителям оплачивают посиделки домашние.

Ирина
16 мар 2020 в 12:19

Лучше бы всех, прилетающих из-за границы поголовно в санатории каком-то запирали на 2 недели. От них вся зараза по стране распространяется.

Бро
16 мар 2020 в 12:19

Выпали дети, выпадут и родители... на работу половина населения не придет.... Здрасте кризис!

Бык
16 мар 2020 в 12:20

Хорошо,что беспокоятся и принимают меры,только вот одно не учли...кто с детьми сидеть дома будет?

Мария
16 мар 2020 в 12:21

Народ, вы недопонимаете ситуацию.

Сосна
16 мар 2020 в 12:21

А ещё слышал,что приходит хана американской экономики.... что творится

Оксана
16 мар 2020 в 12:22

Теперь кому-то из родителей придётся отпрашиваться... если на работах тоже карантин не устроят

Девушка 41
16 мар 2020 в 12:22

Самое забавное во всей этой истории, что нет ни одного случая заболевания еще в Свердловской области, тьфу, тьфу! Карантин обычно когда полкласса или группы болеют ОРВИ, например. Вообще непонятно зачем и кому это надо. А врачи наши не умеют все равно ничего кроме ОРВИ диагностировать, так что нам этот вирус не страшен))

Хворостюк
16 мар 2020 в 12:25

Теперь огромная проблема для родителей... на работу буду с собой брать детей)

Витаминка
16 мар 2020 в 12:25

Ну я за) мне спокойнее, как и многим родителям) думаю, что инициативу поддержат. А надолго?

Фото пользователя
16 мар 2020 в 12:25

Слушайте, работодатели по такому поводу должны родителям, у кого маленькие дети детсадовские, давать отпуска оплачиваемые, я про тех, у кого бабушек нет, чтобы сидеть

Гость
16 мар 2020 в 12:25

На каникулы школьников?! Они в торговых центрах торчать будут

Негатив
16 мар 2020 в 12:25

Как говорится,лучше перебздеть,чем обкакаться... меры нужно какие-то предпринимать

16 мар 2020 в 12:25

И так ОРВИ повсеместно. В это время года по-другому не бывает. Так что не удивили.

Гость
16 мар 2020 в 12:26

Представляю довольное лицо своей дочери, когда узнает, что не надо будет ходить в школу)))

Шмука
16 мар 2020 в 12:26

Детей при желании можно родителям пристроить, или няню нанять. Всяко лучше коронавируса. Вы адекватные вообще?

16 мар 2020 в 12:26

При карантине в ДДУ одному из родителей полагается больничный. Внимание вопрос: половину города отправят на ЛВН по уходу за карантинными детьми?

Радуга
16 мар 2020 в 12:26

Нашу школу уже закрыли, потому что слишком много простывших, и они же тащатся и тащатся в школу с соплями. Только насильно отправлять домой остается

Воспитатель
16 мар 2020 в 12:27

Детей в саду, которых девать некуда, будут объединять в одну-две группы. Так всегда делают на период эпидемии

Люба
16 мар 2020 в 12:27

Первый раз такое на моей памяти. Страшно, но надо быть аккуратнее

Кошка
16 мар 2020 в 12:27

Школьники дни до каникул уже давно считают) а тут счастье такое 🤣

16 мар 2020 в 12:29

Да не ушел УрФУ на дистанционку :) Зайдите уже на официальный сайт.

Гость
16 мар 2020 в 12:31

Мэр оплатит дни, кто с дошколятами сидеть будет дома?! Так интересно,на карантин он предложил, да вся молодежь будет ходить по ТРЦ да на улицах. У них там во власти видимо флешмоб: кто круче идею придумает по коронавирусу

Гость
16 мар 2020 в 12:33

Нормальные нет? Для детсадовцев по няньке вышлют в каждую семью?

16 мар 2020 в 12:33

Детсадовцев - на дистанционное обучение! гениально! будем с сыном в 3 года сидеть онлайн заниматься

ГостьЯ
16 мар 2020 в 12:34

А мэр подумал кто с дошколятами и младшими школьниками сидеть будет дома? Умник

Гость
16 мар 2020 в 12:46

Не ну нормальные? А с кем детей оставлять, особенно детсадовцев?

Гость
16 мар 2020 в 12:46

Подскажите, пожалуйста, почему в Екатеринбурге нигде нельзя сдать кровь на коронавирус??? Как вообще выявляют в огромном городе эту инфекцию?

Гость
16 мар 2020 в 12:48

Правильные меры. Один больной на школу - может заразить всех, также и в садике. Заграничных всех сразу на карантин. И вообще согласна с Дирипаско, границу закрыть вообще

Гость
16 мар 2020 в 12:48

Слушайте, народ, вы вечно всем недовольны: то требуете закрывать все рассадники инфекции, то теперь вам девать детей некуда, т. к. все эти рассадники пытаются закрыть. Что вы предлагаете делать то? Ждать пока все дети поперезаражаются в садах-школах? Кто там следит, моют ли они руки, ковыряют ли они в носу грязными руками. Наверняка, для таких особенно занятых родителей, которые не могут придумать как уберечь свое чадо от этой к. гадости, организуют группы, где соберут всех сопливых и кашляющих, и будут их там пасти до тех пор пор, пока всех не закроют на больничные, и дай бог, с обычным орви. Вот тогда их родители будут довольны, наверное.

стеша
16 мар 2020 в 12:52

потому что врут что нет случаев короновируса- просто не может быть чтоб по всему миру тысячи, а у нас ни одного, зато пневмоний зашкаливает, просто анализы не умеют определять. До принятия конституции дурацкой новой- в россии не будет эпидемии коронавируса.

Лифт
16 мар 2020 в 12:56

Садики закрывать - идиотизм. Школы, в общем то - тоже. Потому как в результате школьники будут тусоваться по торговым центрам, бургерным и прочих массово-заразных местах.
Да, глава Екатеринбурга готов посидеть с нашими садичными шпингалетами? Нам то работать надо.

Гость
16 мар 2020 в 12:57

Как ходили, так и ходят дети в школы и сады. Никто не сообщал о таком решении

16 мар 2020 в 12:57

Нечего возмущаться-один в садик заразу притащит и всех высадят и яжематери один черт на больничный пойдут.

16 мар 2020 в 12:59

Сейчас отправят на каникулы и начнут выполнять план внешкольных мероприятий: театры, экскурсии, исправление двоек. У учителей педсоветы, круглые столы, повышение квалификации, отчёты, посещение больных детей на дому. 😂

Марина
16 мар 2020 в 13:00

И почему все боятся короновируса? Менингит вот что страшно, а ещё рак, диабет, инсульт и пр, есть другие опасные болезни где в нашей стране с таким то здравоохранением мы обречены

Гость
16 мар 2020 в 13:02

Капец… решили проблему...
При карантине дают больничный с ребенком, только рассчитывается он из расчета минимального размера оплаты труда.
Вместо того, чтобы границы закрыть, но ведь там турфирмы потеряют!

Марина
16 мар 2020 в 13:04

Тогда и родителей в отпуск вместе с детсадовцами. Куда девать их?

Екатерина
16 мар 2020 в 13:05

А студенты с колледжей и техникумов,пусть ходят заражаются что ли?

Анна
16 мар 2020 в 13:07

Поведу ребёнка к мэру - пусть с ним в кабинете сидит, пока я на работе, а муж в командировке.

Гость
16 мар 2020 в 13:14

Е моё, до смешного уже. Народ сам создаёт панику. Как будто первый раз сталкиваемся. Чтож при орви, ОРЗ, пневмонии нет такой паники, а??? Народу то не меньше умирает от этого, но почему то не сметают все с полок и учреждения работают. Вспомните свининой грипп, птичий грипп))), две недели СМИ орали что капец, ииииии....... Сами позволяем себя травить политикам, которым это оч надо. Интересно, если бы сейчас не было интернета, телевидения наверное все было бы спокойнее и проще

Козерог
16 мар 2020 в 13:16

Пусть тогда с сохранение з/п будем сидеть дома!!!
Жить то на что????

Гость
16 мар 2020 в 13:20

Почему мы не смотрим на практику других стран? От чего произошла вспышка резкая в Испании? Гос учреждения закрыты, а кафе, магазины открыты...
Куда попрут студенты? Полагать что дома сидеть будут?...
Закрывать нужно Места скопления!
В садиках и школах на много безопаснее, чем в ТЦ, кружках и прочее.
Просто бредятина в нашей стране(((

Гость
16 мар 2020 в 13:20

Я,так понимаю к 22 апреля мы искренним эту болезнь,так что немного потерпеть осталось))