31 октября суббота
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)

Никитин
19 мар 2020 в 12:59

Да без разницы что и когда начнётся,лишь бы избавились от этой хвори!

Лома дома не мода
19 мар 2020 в 13:00

С нынешней ситуацией всем грубо фиолетово что и когда закончится и начнётся

Гость
19 мар 2020 в 13:01

Я так понимаю в случае необходимости уроки через скайп будут проводить. Многие кстати допобразование так получают

19 мар 2020 в 13:01

Детям кайф, я думаю) лишь бы успели все пройти

Алёна
19 мар 2020 в 13:02

Я купила курс уроков по живописи для дочери, она онлайн проходит его. Удобно! И школьные предметы можно так же изучать, сидя в пижаме)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2020 в 13:03

В наше чудное время учиться удаленно это уже обычное дело, так что закрыть школы не страшно.

Ждун
19 мар 2020 в 13:04

Заодно и новые технологии освоят)) сейчас вообще всему онлайн можно научиться

ОТВЕТИТЬ
Витаминка
19 мар 2020 в 13:05

Родителям намного спокойнее, когда дети будут сидеть дома, в безопасности подцепить эту гадость.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мар 2020 в 13:06

Тут бы весенние каникулы детям пережить, а вы уже про летние пишите😁

Гость
19 мар 2020 в 13:07

Мне бы было жалко детей, если им на лето еще бы продлили учебу. Во-первых, они все равно будут сейчас учиться дистанционно, а во-вторых, они не виноваты, что вирус. И летом учиться намного тяжелее

Юлия
19 мар 2020 в 13:08

Гимназия 161, данные в системе "дневник.ру" обновлялась последний раз в 2012 году, школа фактически не работает по системе, учитель выдает только домашние задания

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2020 в 14:10

А как дистанционно должны заниматься пловцы? Там не надо обрабатывать маты, вода хлорированная. Кроме того, «Калининец» запретил посещение всех до 18 лет, даже с родителями!!!! В торговые центры можно, а в бассейн нельзя

Гость
19 мар 2020 в 14:18

А кто детей будет учить то? Выдать задание на дом -это ещё не значит, что школа выполнила свои обязательства и провела обучение. Родители? хорошо если не работают или могут себе позволить уделять достаточно времени на разбор каждого предмета. И то, если сами знают предмет. А если работают, как ребенок сам себе объяснит теорему или правило!!! Так что не работает система дистанционного обучения. И никто никого не спрашивал, есть или нет компьютеры или другие устройства. Безусловно изолироваться от пандемии это лучше, чем пребывать в многолюдном месте! Но дистанционное обучение не реализовано. А спрос по курсу обучения секторе всего будет с учеников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2020 в 15:14

Блииин! Ну зачем врать то! Какое обучение дистанционно? Кто будет объяснять темы, кто выложит видео, с объясняющим уроком? Никто! Это самообучение! Зато потом с детей спросят по полной программе, как их научили дома!

Анастасия.
19 мар 2020 в 15:22

Ресурсы для дистанционного обучения может и есть. Но это нагрузка на родителей, чьи дети не освоили материал, им приходиться после работы учить уроки совместно, вспоминать школьную программу и пытаться объяснить и научить. Лучше бы, сроки каникул потом сдвинул.

Навь
19 мар 2020 в 16:23

Какие платформы, грамотные уроки и электронный дневник, наша 156 школа об этом даже не слышала. Выдано ДЗ на неделю до каникул, ни кто не проверяет правильность выполнения задания, ни каких материалов кроме учебника. Контакт с учителем по смс. Я конечно рада что мы все 1й класс и не представляю как в этой школе организован процесс с детьми более старших классов.

Гость
19 мар 2020 в 17:15

В колледже Ползунова, который в центре города, на дистанционное обучение перевели только 1 курс. И только до 28 марта.

20 мар 2020 в 13:05

Е1,вы пишете: Садики продолжают работать, но родители могут оставить детей дома или бабушкам, справку после этого нести будет не надо
Информация не соответствует действительности. Ребенок уехал в гости к бабушке, после 5 дней отсутствия садик требует справку о здоровье.

Тут
20 мар 2020 в 13:41

У нас в садике пошли дальше, и теперь требуют нести справку, даже если ребенок отсутствовал даже 1 день.

Гость
24 апр 2020 в 10:35

Вы как не понимаете???? Это дурят нас , тестируют уже под коронавирус Матвиенко хочет на постоянной основе ввести онлайн обучение🙈🙈 это же капец что будет ((((( сами представляете что это будет за учёба,ладно малыши, а старшие классы, дураков из наших детей сделают, очень горестно наблюдать что вы радуетесь онлайн обучению