7 июня воскресенье
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (9)

Марина
24 мар 2020 в 07:23

Да всё нормально работает. Понятно, что сбои бывают, но я даже не заметила их вчера.

Анб
24 мар 2020 в 07:36

Был сбой, сейчас все работает. И студенты молодцы, активно работают

Ольга
24 мар 2020 в 10:22

Грустно ходить по пустым коридорам не в каникулы...

Tehb
24 мар 2020 в 10:26

Во первых, не первый. Гуманитарный университет уже неделю, как отправил студентов на временные каникулы с 16.03. по 22.03. УрФУ в это время работало во всю. Еще и 22.03 учились по расписанию понедельника.
Опустело все только 23.03. Закрыт доступ для всех, кроме сотрудников. Сейчас начались дистанционные занятия. Есть много вариантов их проведения.
Проблема больше вне организованности и шалопайстве студентов, которым были даны указания проверить доступ до личного кабинета УрФУ и активации нужных сервисов. А сейчас они попасть в здание не могут.

Фото пользователя
24 мар 2020 в 10:53

Может, ректорат даже научится извлекать пользу из этого? Пусть воспримут это как краткосрочный эксперимент, потому что такой способ обучения мог бы стать для них дополнительным видом образования, как нечто среднее между очным и заочным, и занять нишу онлайн-школ, а может, даже составить конкуренцию. После стабилизации ситуации каждый преподаватель сможет уже привычным для студентов способом давать такое репетиторство для групп, и если материал нужный, а препод не нудный, успех будет.

Гость
24 мар 2020 в 10:55

Отлично-отлично, потом можно оставить студаков на удалёнке, а учебные корпуса снести нафиг и построить ТРЦ или человейники. Профит!

24 мар 2020 в 11:21

Меня больше интересует как будет проходить поступление в этом году?
Обещают, конечно, что к маю всё наладится... но побуду пессимистом, а если нет? Есть какой-то план на этот случай?

Гость
24 мар 2020 в 13:48

Надо обязательно устроить там фотосессию двух горячих красоток в нижнем белье и с учебниками. Потом выложить в новость в теме "коронавирус". Не благодарите.