E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
7 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Образование Всё о коронавирусе Когда в Екатеринбурге откроют дежурные садики для детей, чьи родители вынуждены работать

Когда в Екатеринбурге откроют дежурные садики для детей, чьи родители вынуждены работать

Специальные группы для детей бюджетников обещали собрать уже на этой неделе

Для детей врачей и полицейских на время карантина откроют дежурные садики 

Дежурные группы в детских садах на этой неделе открыть не успеют. Об этом сообщил наш источник в мэрии. Напомним, планировалось, что, пока садики закрыты, в них создадут специальные группы, куда своих малышей смогут приводить родители, которые работают в службах, обеспечивающих жизнь города, в том числе врачи, правоохранители и другие.

Пока садики закрыты, а родителям таких детей нужно все равно выходить на работу, многие из них оказались в безвыходном положении. О том, что дежурные группы для детей бюджетников, вынужденных продолжать работать, будут созданы, в минувшую пятницу в прямом эфире E1.RU рассказал глава города Александр Высокинский.

Однако сегодня стало понятно, что организовать такие группы на этой неделе уже не получится — в связи с требованиями президента о нерабочей неделе были отменены закупки продуктов. Законодательно это тоже сложно сделать, поскольку есть документ о каникулах, согласно которому невозможно вывести на работу воспитателей, нянечек и других сотрудников детских садов. Однако выход из этой ситуации для бюджетников и работников экстренных служб все-таки будет.

Сейчас, как сообщили в мэрии, рассматривается два варианта развития событий. Если на следующей неделе ограничительные меры с садиков будут сняты и они откроются, то в них создадут специальные группы продолжительного содержания, в которых в случае чего родители смогут оставлять детей подольше.

Второй вариант: если садики на следующей неделе не откроются, то в городе появятся так называемые дежурные садики, вероятно, их будет один или два на район — туда детей смогут свозить те родители-бюджетники, которые оставят специальную заявку.

Решение о том, как будут работать детские сады, должно быть принято в конце этой недели.

На этой неделе, напомним, продлены каникулы для школьников, они выйдут на дистанционное обучение с понедельника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления