21 января пятница
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)
Фото пользователя
3 апр 2020 в 14:24

Сидеть дома с детьми то ещё испытание))) Но! Дети наши. И ответственность тоже наша. И рожали их все тоже для себя!

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 14:19

Ну вот и решили вопрос. По сути, дежурные группы в данном случае самый лучший вариант. Если нет бабушек, которые могут посидеть

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2020 в 14:22

Отличная новость, а то ладно неделя, а вот месяц это уже много, не у всех есть, кому сидеть с детьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 16:03

Что за идиотизм!!!! Зачем эти группы???? Вы уже определитесь, либо самоизоляция либо выходим все на работу.Опять же подвергается риску заражения. Кто придумал этот бред?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 15:48

бедные воспитатели ( как раз много детей из группы риска, так как родители работают с людьми потенциально зараженными. мы вот с мужем тоже работаем, но он в СМИ (с людьми общается максимум по телефону), а я в техподдержке круглосуточной, вроде особо ни с кем не контактируем, бабушек нет. выкручиваемся вот как-то. не хочется ребенка к детям отдавать, даже если вероятность заразиться минимальная. самоизоляцию не зря придумали

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 18:52

А в Новогодние праздники, которые длятся до 9 января, вы, уважаемые родители, куда своих детей деваете, когда все садики закрыты? Почему сейчас должны страдать воспитатели и подвергаться риску заражения сами и своих близких?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 14:31

Департамент образования,на авось надеется.Авось пронесет,никто не заразится

Зоя Ивановна
3 апр 2020 в 14:21

А у нас в подъезде решили деток с соседкой оставить. Они их всех знает. И родители спокоцны6, и бабушка при деле))

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 15:55

Кашляющий ребёнок очень опасен для бабушки,бабушка инфицируется, два дня без симптом,а надо сходить за продуктами и за молочкой для ребёнка, родители может и привезут,.да не то что надо и всё------пошла гулять корона !.Или дети медиков или кассиров,они каждый день под прицелом,ребёнок запросто может принести вирус в садик Смысл недельной самоизоляции?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 15:18

А вы у воспитателей спросили, хотят ли они подвергать опасности себя и своих близких? Почему администрация ДС заставляют нас выходить на работу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 18:07

Вот именно,детей будут принимать только чьи родители работаю военными,медиками,а не как чтобы отдохнуть от своих детей!не надейтесь что все сможете сдать их в д/с!

ОТВЕТИТЬ
Ксения
3 апр 2020 в 18:14

Вот и самоизоляция! 12 человек в группе. Ещё и родители с утра и вечером набегут. На улицу выходить нельзя, в магазинах расстояние между людьми должно слблюдаться 1,5 метра и маски. А тут, воспитатель пусть смотрит, чтобы дети не приближались к друг другу, чтобы играли одной игрушкой, после чего её обработать. А есть, спать (нос к носу). И воспитатель пусть дистанцию держит. Мы все потенциально опасные можем быть. Поведут детей в какой-то ближайший садик, к незнакомым детям, воспитателям, нянечкам-которые будут их шарахаться чего доброго. Бедные дети!

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 20:29

И это вместо того, чтобы ввести карантин, чтобы родители, у которых работа не встала, а оставить ребенка не с кем, могли взять больничный и на законных основаниях сидеть с ребенком дома, иметь шанс остаться здоровыми! Никогда не ругала государство, но тут нет слов просто...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 16:36

Давайте открывайте, а потом если кто то заболеет в этом садике и кончится карантин, вот тогда куда вы детей поведёте. Не факт что после этого садик откроют. Что тогда вы говорить будете и куда побеж
ите с ребёнком?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 15:01

Если например у какого нибудь ребенка кто-нибудь из родителей работает например в 40 больнице или т.п., а ранее было заявлено дети являются переносчиками........Детки в садике будут ходить на прогулку-это обязательно! А дети которые не посещают садик (здоровые дети) не имеют право просто по улице без контакта с другими погулять!!! Да не пошли ка мин.образование вместе с главой подальше. Пусть себя на месяцок закроют в четырех стенах и посидят. Вообще БРЕД просто какой-то!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 15:18

А так можно? А если кто заразный?

Гостья
4 апр 2020 в 08:20

Для особо одаренных - это группе для детей по сути соц работников ! При чем тут ваши сопли про частные ясли ??? Чтобы яжемать бедняга отдохнула от СВОЕГО ребенка?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 14:23

Самоизоляция уже побоку,открывайте магазины

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 14:26

А частные садики тоже сделают дежурную группу. Им то можно работать ? Не всем достались путевки в муниципальный садик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 15:28

Придумали дурдом И побоку самоизоляция

Врач скорой помощи
3 апр 2020 в 16:22

Два родителей или медики или полиция, или если вообще один единственный родитель медик или полицейские. Мне отказали. Хотя я работаю за копейки без всяких доплат на износ. Кому задать вопрос?? Высокинскому. Так у него нет телефона

Гостья
4 апр 2020 в 08:18

Опустили ниже плинтуса врачей, учителей, воспитателей. Почему сейчас аоспитка как вы говорите должна стоять на передовой за 20 тыс рублей и с отношением как с скотине и обслуге ?

3 апр 2020 в 14:18

Один заболеет и потом заразит всех и потом все 12 пойдут по своим группам и заразят еще 12*30 равно 360 человек. взрослым нельзя работать даже по 5 человек, а детям можно вместе тусоваться

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2020 в 14:34

Если ты продавец или врач, куда ребенка девать. К бабушкам лучше не водить, те на изоляции должны быть.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
3 апр 2020 в 15:22

29 садиков на весь Екатеринбург?!
Чиновники, Опомнитесь! Пусть, хотябы в каждом микрорайоне по одному дежурному детскому саду будет! Иначе прийдется утром возить детей в общественном транспорте! И родители, и дети лишний раз будут подвегаться риску. Какой глупец это придумал?
А если у родителей отношения не очень и отец не живет с семьей, а матери надо на работу. Тогда куда детей? Или один из родителей алкаш, да мало ли по каким причинам у одного из родителейможет не быть возможности оставить ребенка со вторым родителем. Куда ребенка?
Дежурные д/с должны принимать детей просто по заявлению одного из родителя.
Чиновники! Вернитесь на землю! Иначе вы нам не нужны!
Вы получаете слишком большую з/п. Никакой ответственности за некачественную работу не несете. Так любая баба Дуня может работать.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
3 апр 2020 в 16:15

Тоже в шоке от такого решения, у меня их трое, работаем в частной компании, крутимся как можем, выходить значит нашим детям нельзя, КАКОЙ-ТО СТРАННЫЙ КАРАНТИН

ОТВЕТИТЬ
Олег
3 апр 2020 в 19:06

А кто и как будет оплачивать работу воспитателей в выходной день?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2020 в 00:04

Как выжить матерям- одиночкам, вынужденным больше месяца сидеть дома без содержания? Больничный никто не оплачивает по карантину!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 11:31

Ну "воспитки" как тут говорят, в отпуск ходят на 42 дня, точно так же как и медики если что, и рабочий день 10.5 часов, а то и больше... Вспомнят родители к 19.00 что ребёнок в садике и даже не извинятся( ещё и отхамят), а этот лишний час никто не оплачивает. Дело в том, чтоб открыть группу дежурную одной "воспиткой" не обойтись - это как минимум ещё няня, повар, прачка, кладовщик. Прикиньте у них никаких льгот нет, зп минималка. Это для тех кто считает что в садиках работать малина. Людей в принципе не хватает, так что кто хочет ждём, очень нужны няни. И уважаемые медики, не надо пользоваться ситуацией типа карантина, не надо писать кто вас лечить будет. Знаю медицинских работников, которые спокойно взяли больничный со школьниками без проблем. Выход есть всегда.

ОТВЕТИТЬ
Д-дд-ддд
3 апр 2020 в 15:46

да уж, 2 родителя на удаленке с ребенком дома, это трындец полный!

ОТВЕТИТЬ
Натали
4 апр 2020 в 17:12

Родители, а вы для кого рожали своих детей? Для воспитателя? Мы, воспитатели, тоже люди, и тоже хотим остаться здоровыми. А Ваши дети - это Ваши дети, и будьте добры заниматься их воспитанием. А то в мирное время от Вас доброго слова не услышишь, а теперь Вы вспомнили о нас, вернее о том, что Ваши дети Вам в тягость оказались в период эпидемии.

ОТВЕТИТЬ
Врач скорой помощи
3 апр 2020 в 15:47

Я врач и мне нельзя ребёнка отдать в эту группу, тк папа работает не официально. Надо чтоб два родителя были медикам и. Бред полный

ОТВЕТИТЬ
Ксения
3 апр 2020 в 15:33

дежурная группа на аж целых 12 человек! ну прям "выручаете"...

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2020 в 10:17

Ольга если так завидуете отпуску 2 мес и что можно спать днём а у вас на работе все плохо. Сейчас самое время устроится воспиталкой. И свой будет под присмотром вы при льготах

Гость
5 апр 2020 в 11:06

Да уж.

Ден
17 апр 2020 в 17:05

Филькина грамота, работаем оба с женой, требуют справку что оба родителя работаю в госоргане, затем снова нужна справка о том что ненормированный рабочий день у обоих, затем справку подтверждающую очередную справку, вобщем делают все чтобы не дать место в дежурной группе (Ж/д район)

Ддд
17 апр 2020 в 17:55

Просто нет слов, да уберите уже этот карантин, уже медики сами ругаются, на то что родители идут на больничный из за того, что не с кем ребенка оставить, многим родителям не куда девать ребенка, так как с обоими справками не получается, идиотизм полнейший и издевательство над людьми, само же правительство народ в долги тащит!!! как говорится накипело!!!

Гость
17 мая 2020 в 14:24

Почему в 21 детском саду на Бардина по-прежнему выгоняют на работу всех воспитателей. Упрекая их в том, что они обязаны выходить и мыть садик!

Житель земли
3 апр 2020 в 14:36

Безусловно нужны дежурные садики,не у всех есть бабки с детками. Ну и сады теперь должны понимать,на сколько цинизмы огромная ответственность. Да бог здоровье и взрослым и детям , прорвёмся ✊🏽

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 14:26

Пора запускать какие-нибудь психологические онлайн-курсы. Для тех кто задолб$лся развлекать дома своих детей!

Гость
3 апр 2020 в 14:37

Почти все уже нашли куда деть ребенка, а те кто не нашел - в дежурную группу.

Сергей
3 апр 2020 в 16:19

Не могу открыть адреса садиков,интересует Эльмаш

Ирина К
3 апр 2020 в 20:39

То есть дети частных садиков не подпадают? Мы в ясельную группу частного садика ходим, потому что в районе ясельных групп не существует в принципе.

Ольга
4 апр 2020 в 03:43

Прямо так и пустили в оплачиваемый? Вы как с луны свалились!

Лолли
3 апр 2020 в 14:24

Разумное решение, да и детям будет веселее, чем дома сидеть в четырех стенах.

ОТВЕТИТЬ
Умка
3 апр 2020 в 14:34

А вы переживали,куда детей куда детей

Гость
3 апр 2020 в 15:18

Раньше всегда так было)))