24 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)

Гость
3 апр 2020 в 18:52

А в Новогодние праздники, которые длятся до 9 января, вы, уважаемые родители, куда своих детей деваете, когда все садики закрыты? Почему сейчас должны страдать воспитатели и подвергаться риску заражения сами и своих близких?

ОТВЕТИТЬ
Олег
3 апр 2020 в 19:06

А кто и как будет оплачивать работу воспитателей в выходной день?

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2020 в 20:29

И это вместо того, чтобы ввести карантин, чтобы родители, у которых работа не встала, а оставить ребенка не с кем, могли взять больничный и на законных основаниях сидеть с ребенком дома, иметь шанс остаться здоровыми! Никогда не ругала государство, но тут нет слов просто...

ОТВЕТИТЬ
Ирина К
3 апр 2020 в 20:39

То есть дети частных садиков не подпадают? Мы в ясельную группу частного садика ходим, потому что в районе ясельных групп не существует в принципе.

Гость
4 апр 2020 в 00:04

Как выжить матерям- одиночкам, вынужденным больше месяца сидеть дома без содержания? Больничный никто не оплачивает по карантину!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
4 апр 2020 в 03:43

Прямо так и пустили в оплачиваемый? Вы как с луны свалились!

Гостья
4 апр 2020 в 08:18

Опустили ниже плинтуса врачей, учителей, воспитателей. Почему сейчас аоспитка как вы говорите должна стоять на передовой за 20 тыс рублей и с отношением как с скотине и обслуге ?

Гостья
4 апр 2020 в 08:20

Для особо одаренных - это группе для детей по сути соц работников ! При чем тут ваши сопли про частные ясли ??? Чтобы яжемать бедняга отдохнула от СВОЕГО ребенка?!

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2020 в 10:17

Ольга если так завидуете отпуску 2 мес и что можно спать днём а у вас на работе все плохо. Сейчас самое время устроится воспиталкой. И свой будет под присмотром вы при льготах

Натали
4 апр 2020 в 17:12

Родители, а вы для кого рожали своих детей? Для воспитателя? Мы, воспитатели, тоже люди, и тоже хотим остаться здоровыми. А Ваши дети - это Ваши дети, и будьте добры заниматься их воспитанием. А то в мирное время от Вас доброго слова не услышишь, а теперь Вы вспомнили о нас, вернее о том, что Ваши дети Вам в тягость оказались в период эпидемии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2020 в 11:06

Да уж.

Гость
5 апр 2020 в 11:31

Ну "воспитки" как тут говорят, в отпуск ходят на 42 дня, точно так же как и медики если что, и рабочий день 10.5 часов, а то и больше... Вспомнят родители к 19.00 что ребёнок в садике и даже не извинятся( ещё и отхамят), а этот лишний час никто не оплачивает. Дело в том, чтоб открыть группу дежурную одной "воспиткой" не обойтись - это как минимум ещё няня, повар, прачка, кладовщик. Прикиньте у них никаких льгот нет, зп минималка. Это для тех кто считает что в садиках работать малина. Людей в принципе не хватает, так что кто хочет ждём, очень нужны няни. И уважаемые медики, не надо пользоваться ситуацией типа карантина, не надо писать кто вас лечить будет. Знаю медицинских работников, которые спокойно взяли больничный со школьниками без проблем. Выход есть всегда.

ОТВЕТИТЬ
Ден
17 апр 2020 в 17:05

Филькина грамота, работаем оба с женой, требуют справку что оба родителя работаю в госоргане, затем снова нужна справка о том что ненормированный рабочий день у обоих, затем справку подтверждающую очередную справку, вобщем делают все чтобы не дать место в дежурной группе (Ж/д район)

Ддд
17 апр 2020 в 17:55

Просто нет слов, да уберите уже этот карантин, уже медики сами ругаются, на то что родители идут на больничный из за того, что не с кем ребенка оставить, многим родителям не куда девать ребенка, так как с обоими справками не получается, идиотизм полнейший и издевательство над людьми, само же правительство народ в долги тащит!!! как говорится накипело!!!

Гость
17 мая 2020 в 14:24

Почему в 21 детском саду на Бардина по-прежнему выгоняют на работу всех воспитателей. Упрекая их в том, что они обязаны выходить и мыть садик!