E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Образование Всё о коронавирусе Екатеринбургские школьники начали учиться на удаленке — и образовательные сайты тут же упали

Екатеринбургские школьники начали учиться на удаленке — и образовательные сайты тут же упали

Воспользоваться платформой «Дневник.ру» практически невозможно

Пока не работают электронные платформы, дети учатся по учебникам

Екатеринбургские школьники в понедельник, 6 апреля, наконец начали четвертую четверть — дистанционно. В минувшую пятницу в администрации Екатеринбурга сообщили, что школы полностью готовы к тому, чтобы дети наконец начали учиться после затянувшихся каникул.

Родители получили от учителей инструкции для дистанционного обучения, логины и пароли для электронных платформ. Однако и накануне, и этим утром серверы едва справлялись с такой нагрузкой.

— На то, чтобы зарегистрировать ребенка в системе «ЯКласс» через платформу «Дневник.ру», ушло не меньше часа: постоянно были сбои, — рассказал папа екатеринбургского первоклассника Андрей. — Выдавалась то 502-я ошибка, то 504-я, то отбрасывалось подключение к серверу, и все приходилось начинать заново.

Основная платформа «Дневник.ру» с утра выдает 502-ю ошибку

Очевидно, что успешно пройти все ступени регистрации при таких помехах получается далеко не у всех родителей, тем более что многие уехали на время самоизоляции на дачи, где не такая устойчивая связь, или увезли детей к дедушкам-бабушкам в область.

Намертво подвисла и рекомендованная для обучения на дистанте платформа «Российская электронная школа», где собраны видеоуроки для школьников. Все, что видят дети, зашедшие сегодня на сайт РЭШ, — это надпись «Не удается установить соединение с сайтом».

Пока электронные сервисы лежат, остается заниматься по учебникам и рабочим тетрадям, но разъяснять материал приходится родителям. Мы попросили департамент образования дать разъяснения о том, когда получится наладить работу электронных платформ.

Почитайте интервью с директором одной из екатеринбургских школ о том, как наладить режим и дистанционную учебу и почему в этом придется поучаствовать родителям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления