30 сентября среда
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (201)

Гость
8 апр 2020 в 12:59

Спасибо нашим учителям. Я надеюсь наши правители поймут наконец то, что нет важнее профессии врача и учителя. И нынешняя ситуация это показывает

Джон
8 апр 2020 в 13:00

Высылать сразу на неделю нормально. Я в школе по математике быстрее всех решал задания. Кто-то быстрее сделает, кто-то медленнее. Кто быстрее, может пойти в игры компьютерные поиграть.

Гость
8 апр 2020 в 13:00

Главная проблема удаленки - отсутствие хоть какого-либо понимания РАБОЧЕГО времени. Стало как-то нормально получать от начальства срочную работу в девятом часу вечера, которую надо сделать сегодня же, хотя по ТД рабочее время стоит до 19.00.

Никитка
8 апр 2020 в 13:01

Не понял. А почему это "родители" должны там что-то изучить и объяснить это ребёнку? Ему провели занятие, дали учебник, дали задание - всё. Не решил, то пусть идёт банки плющить на улице, раз такое бревно. Со мной никто не сюсюкался, когда я в школе учился. Это сейчас современным дитачкам родители до института, а то и после ещё, задницу вытирают. Капец

Галина
8 апр 2020 в 13:08

Я вижу как старается наш учитель и хочу сказать вам огромное спасибо за Ваше терпение и отзывчивость!

Работы примерно в 2 раза у преподавателей прибавилось. Это ведь не на словах растолковывать, глядя в глаза. Приходится материал готовить такой, чтобы мог обучающийся его усвоить и выполнить домашку.
Обучающиеся разные. Одни неплохо с листа усваивают и справляются, другим надо на преподавателя смотреть и они в ауте.
У всех проблемы ...

Сергей шк92
8 апр 2020 в 13:12

Все это бред. Нормально все организованно. Доступно и понятно. Мы с сыном спим до 10 уроки делаем между играми спать ложимся в 23. Ему нравится. Разбираемся вместе тренировка память.

Гость
8 апр 2020 в 13:13

Терпения вам всем....учителям и детям и родителям....сама на волокординчике иногда сижу.

Сергей шк92
8 апр 2020 в 13:17

У нас просто народ привык все на учитилей да на детей скидывать. А тут оказывается надо своё серое вещество разшевелить))) что б ребенку объяснить

Местный
8 апр 2020 в 13:30

А мне не понравилось следующее. До сегодняшнего дня, когда дети так же сидели на дома, потом были каникулы ни один учитель ни разу не связался с ребенком. Тупо слали задания для самостоятельного обучения. Конкретно речь о 32-ой школе, 6-е классы. Вопрос, зачем на протяжении 3-х недель учителя получали зарплату?
Далее, понедельник, начался этот ужас. Один видео урок в день. И задания в сетевом городе. Супер. 2-ой день отправляем результаты через сетевой город обратно учителю на проверку. Т.е. ребенок делает задание, фотографируем его телефоном, почтой шлем его себе, на компе открываем почту, скачиваем фото в комп, прикладываем в сетевой город в письме. Хорошо если не лагает ничего ))) Это не учителя вина, это вина Минобра. Наша практика показала, что лучше список заданий на неделю, доступный (бесплатный) ресурс видеоуроков и ребенок больше успевает и усваивает, нежели при создании учителями этого хаоса из потока заданий и непонятных сроков их выполнения. Задания то как выдают - ссылка на скачивание ))) которая закрывается через час ))) т.е. ты как расчет РВСН сидишь непрерывно смотришь в монитор и ждешь команды ))) Минобр, неужели такая клаезь высших образований, бюджетных средств, за 3 недели не смогла придумать и самое главное протестировать простой, но рабочий механизм дистанционного обучения? Это что новшество невиданное? Ведь множество ВУЗов по всему миру так работает...

Гость
8 апр 2020 в 13:35

Дай бог вам терпения, учителя! А также родители...

Гость
8 апр 2020 в 13:39

У нас первый день был ужасный. Теперь втянулись. Кому сейчас легко?! Вся семья на удаленке. держитесь)))))

Ольга
8 апр 2020 в 13:42

Все как всегда, ничего нового! Кто хочет учиться - учится и будет учиться. А кто не хочет - профессий много и без аттестата проживут...

Вадим
8 апр 2020 в 13:44

Проще ее с дома выгнать , чем вчетвером уходить... Пущай к маме идет , и оттуда сеет разумное , доброе , вечное... На кота руку поднимать. Иш чо задумала...

8 апр 2020 в 13:46

За слово "лагают" минус в репу училке

Фото пользователя
8 апр 2020 в 13:49

А как 9 и 11 классы? У них организовано всё, видимо. Смогли же...

Гость
8 апр 2020 в 13:50

Учитель на дистанте - веду 2 предмета в трёх параллелях, не забывая про особые задания" - инклюзия, чтоб её, дома по мне скачут трое детей - третьеклассник, у которого тоже учебный процесс и самостоятельно он может только скакать с учебником в руках за двумя младшими, которые детсадовцы, но каждый со своим ворохом заданий. Спасибо, хоть без видеоотчётов. Муж самоустранился на работу,
кошки - под диван. Рыбы второй день не показываются из-за декораций в аквариуме, соседи от наших воплей защищаются ремонтом.
Сытый голодного никогда не поймёт, поэтому ищу резервы принять ситуацию и простить тех, кто сделал из неё полшейший фарс.

Гость
8 апр 2020 в 13:51

время нашлось у учителя тот длинный пост писать?

Анна
8 апр 2020 в 13:52

Очень смешно читать. Как будто все учителя работаю первый год, и у них нет плана урока с заданиями на весь год. Нет презентаций, конспектов и т.д. Вы утром в понедельник вдруг осознали что нужно делать. Заготовки ( конспекты, презентации, контрольные работы, тесты)должны быть готовы, ещё до первого сентября. Я сама из данной системы, у нас аспиранты и 80 летние профессора быстрее адоптировались, чем учителя со стажем 10-15 лет. Вот просто вскрылся больной вопрос о кадрах в школьном образовании.

Гость
8 апр 2020 в 13:55

Удивительное отношение учителя... «бедненькие», «дома заняться нечем»... Есть чем заняться и дома и на работе... «как то в школе без вас справляемся»...потом по домашним работам видно... серьезно думаю на домашнее обучение уходить навсегда, потому что качество знаний получаемых дома реально улучшилось... Могу только посоветовать несчастному учителю решать свои проблемы с администрацией школы...

Елена
8 апр 2020 в 14:05

Нам учителя дали свои личные почтовые ящики. Проблема решена. Ночью когда можно зайти на дневник ру, записываем задание. Днем делает и отправляет на почту.
Учителя, милые, дорогие держитесь!!! Большая часть родителей все же адекватна. Все преодолеем.
Врачи и ВАМ всем спасибо.
Больше пока некого к сожалению благодарить....(не обижайтесь продавцы и дворники, уборщики дворов и подъездов. Вас мы тоже видим. Спасибо)

Гость
8 апр 2020 в 14:07

Спасибо педагогам, которые занимаются удаленно с детьми!

Гость
8 апр 2020 в 14:08

Кто автор данного текста? он размещен на многих сайтах😐

8 апр 2020 в 14:19

А что, рабочую симку не выделяют? Вотсап это конечно хорошо, но возьми, да отключи его в 6 вечера - рабочий день закончен. А тем, кто пишет в соцсети, не отвечать. А то ишь, взяли моду. Ладно дети, но взрослые то не понимают что ли?

Фото пользователя
8 апр 2020 в 14:21

Учителям сейчас тоже наверное не легко)

Мама на дистанте и удалёнке
8 апр 2020 в 14:27

Ничего, что родители кроме дистанта и домашних дел тоже имеют свою удаленную работу?
Очень удобно думать, что мы тут ничего не делаем, только бы нам учителям жизнь усложнить.
У всех (ну, у большинства) есть удалённая работа, школьные дистанты, домашние заботы, мужья, кошки и собаки. Все пишут отчеты, дети сидят до позднего вечера с этими дистантами, потому что кроме классной работы нужно выполнить еще и домашнюю, нагрузка в 2 раза больше.
Так что не надо ныть! Надо собраться и перетерпеть.

Гость
8 апр 2020 в 14:33

Третий день сын закатывает истерики потому что не может ответственно выполнять уроки (начальная школа), отказывается думать, разбираться с новыми правилами. А мне тоже некогда, работаю на удаленке. Мало того, что надо дать задание с эл. Дневника, еще и разобрать сложные моменты и постоянно контролировать выполнение задания

Крикдуши
8 апр 2020 в 14:38

Ставят эксперимент на нас.... Кто как может так и вертится..... Плюс работа по удаленке и никого не волнует, что компьютер дома один, так и сидят дети в телефоне, портят глаза .... Плюс ещё САМОИЗОЛЯЦИЯ..... Короче к 1 мая сразу в дурку...

Гостья
8 апр 2020 в 14:44

Да нормально все, со временем все уложится в голове.

Гость
8 апр 2020 в 14:47

У меня школьники - подростки сын и дочь.Все "висит", но ответственные ученики дублируют задания в группах соцсетей, так что выход мы нашли. Есть ощущение, что все непройденные темы из-за вынужденных каникул, курсов учителей в течении года и их больничных, дети должны изучить самостоятельно. Получается очень много по объему: один предмет делается от 1,5 до 2 часов. В день задают по 7 предметам. Даже по физкультуре задают письменно. Рабочий день у моих школьников получается от 10,5 до 14 часов. Приплюсуйте переменки между уроками - даже считать не берусь, сколько времени ребенок проводит в общей сложности за уроками. При всем уважении к педагогам хочется спросить: какое качество здесь может быть? Так что непросто на дистанте не только педагогам, но и детям.

Гость
8 апр 2020 в 14:54

Все не подготовленно !

Гость
8 апр 2020 в 14:59

учителя, как и многие бюджетники, составляют основную массу электората путина. вот сами его выбрали, ему и жалуйтесь, что работа у вас тяжелая. это ваша обязанность учить детей школьной программе, и не надо ее перекладывать на плечи родителей. висят все сервера, дак скажите спасибо путину - это его эффективные менеджеры распилили миллиарды выделенные на оборудование, а на оставшиеся копейки установили старых хлам, который падает при любой возросшей нагрузке. нам то вы сюда зачем скулите?

Давно не ученица
8 апр 2020 в 15:05

Я выгнала дочь с компа((.. у меня тоже удаленка так- то(((.. сидит от руки пишет,дуется((.. жалко ее,привыкли на компе все делать,уроки делает быстро. Проблема в дневник.ру. 2 дня ничего не могли загрузить. Да не вопрос! В 4 утра дневник.ру работал быстрее пули. Сейчас не грузимся,я прикрепляю ночью,под утро. Терпи,моя девочка, ладно так,а не через видео уроки,как в городе. Дома то дочь все открыла, изучила,а мне только отправить. Зато сколько времени вместе...красотааа...

serg_96
8 апр 2020 в 15:07

Не понимаю, почему нельзя убрать удаленку детям до 9 класса?... Старшеклассники - понятно: у них выпускные экзамены, вступительные экзамены и т.д. А младшие классы могли бы пересидеть спокойно, выйти после карантина и, если надо, "залезть" на июнь, если по срокам не будут успевать пройти программу.

serg_96
8 апр 2020 в 15:10

Мы с женой работаем удаленно, каждый на своем компьютере. Ребенку для удаленки тоже нужен комп. Пойти третий покупать??? Или работу не делать??? Об этом умники из министерств подумали?????

Гость
8 апр 2020 в 15:27

серверы не справляются. интернет слабенький.а с телефона все еще сложнее.как быть, если нет компа.
просто конспектируем учебники, решаем подряд упражнения. пускай ставят двойки. получаем удовольствие от живого общения, обсуждаем учебники, а там есть реальные анекдоты- сколько оказывается там идиотизма и безграмотности. читаем вместе, рисуем.

Ирина
8 апр 2020 в 15:27

Обучение не придумано. У каждого учителя свой сайт,на который фиг два зайдешь . интернет не выдерживает,срывается,приходиться начинать всё сначала по несколько раз. Дети нервничает,переживают,что ничего не могут отправить по несколько часов. Я не преувеличиваю. Почему не создать один сайт? Город Первоуральск Свердловска я обл. Школа2.

Афоня
8 апр 2020 в 15:30

"У нас не удаленка, а самообразование. 4 класс .Учитель дает задание, ребенок сам делает."
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ
!!!!!!

Гость
8 апр 2020 в 15:32

Чем больше смотришь на этот "цирк" - современная система образования, роль учителя в образовательном процессе -, тем чаще думаю о домашнем обучении для своих малышей

Гость
8 апр 2020 в 15:39

А мне вот жалко моего ребенка! У нас нет видео уроков, программное обеспечение постоянно висит, материал в учебниках ужасно подан, учителя дали кучу заданий (в том числе по темам которые не успели пройти - видимо решили нагнать программу). Дочь в 7 утра встала, целый день занималась, в 21:00 слезы в глазах. Всё сделала, сдала, учителя похвалили и ещё прислали 4 работы сделать - У МЕНЯ ПРОСТО НЕТ СЛОВ!!! А как вам ПИСЬМЕННЫЙ ДОКЛАД по ФИЗКУЛЬТУРЕ - это просто издевательство!

Гость
8 апр 2020 в 15:40

Все это делается для того,чтобы население деградировало окончательно, общество потребителей приумножается ежесекундно. Родители не надо помогать детям , они к этому привыкают и потом не хотят ничего делать. Учителям желаю набраться сил.

Гость
8 апр 2020 в 15:42

А если родители медики, которые сейчас "вкуривают" по полной! Приходишь домой и не о какой "домашке" думать не хочется. Задания даются не корректные, ребенок без родителя справиться не может.

Гость
8 апр 2020 в 15:49

Это ОПА со всех сторон, учитиля бедные сидят с 8 - 20, а родители не сидят? Кто-то на удаленке сидит работая из дома и еще уроки делает параллельно (потом до ночи доделывает то что не успел за день сделать по плану), тяжелее тем кто ходит на работу и вечером приходит с ребенком садится делать уроки. Не готовы к удаленке ни учителя, ни родители! И по сути, это не дистанционное обучение, это сомообразование !!! Платформы образовательные так же падают! Большая часть, что учителей, что родителей не подкованы и не обладают должным уровнем знаний для работы на ПК

Илья
8 апр 2020 в 16:10

А если кто нибуть посмотрит в телефон?

Гость
8 апр 2020 в 16:15

И добавлю.
Это не учитель писал. А новоиспеченный педагог который не понимает что такое Учитель.
Моя Мама была Учителем с большой буквы.
То что сейчас в образовании кроме как говном не назвать.

Гость
8 апр 2020 в 16:19

Не понял!
Что коменты жестко на цензуре?
Почему первый не опубликован а второй прошёл?

8 апр 2020 в 16:27

Сейчас бардак происходит, и это закономерно, ведь создается новая система обучения. Вот увидите, пройдет несколько лет или даже всего год, - и все предметы, не требующие выработки навыка (право, история, обж, литература - короче, большинство школьных предметов) будут исключены из поурочной программы, и будут отданы на само-освоение. Проверка по ним будет в виде экзамена/зачета, раз в четверть. Возможно будут специально составленные уроки по этим предметам, и один качественно записанный урок-лекцию от харизматичного молодого педагога будет смотреть вся Россия (дети опред.возраста/класса-года обучения). С предметами, требующими выработки навыка (прежде всего иностранный язык), всё несколько сложнее - но лишь в том, что каждое сделанное задание должен индивидуально проверить учитель. Получать знания по этому предмету (те же видео-уроки, теорию в виде статей) и упражнения к нему можно онлайн.

Ларион
8 апр 2020 в 16:58

...Хорошо...что дети выросли!!!!......КРАСОТА😎

Гость
8 апр 2020 в 16:58

Случайно нажала на "нормально" , у меня нет учащихся детей.

8 апр 2020 в 17:15

проблема тут скорее не в учителях и учениках, а в отсутствии платформы. отсутствии материалов для дистанта. удобных тестов, которые модно сразу на компе или телефоне пройти и сдать, а не распечатывать, потом галочки от руки ставить, потом фотографировать. презентации все набраны от разных авторов разных школ, ничего готового программного нет, что бы учитель не делал это всё, а просто объяснял материал в видео, потом презентация и задания в электронном виде. и останется время на все вопросы оставшиеся.
а так да - больше самообразование получается.

Скелет
8 апр 2020 в 17:22

А почему нельзя уйти на сервисы от других компаний. Например подобные есть у гугла? они не лагают и не кривые.
Почему нельзя всей параллели разослать один комплект лекций презентаций и тд?
Если программа в школах одинаковая почему нельзя брать готовые лекции и материалы от других преподавателей. Например есть интересные курсы по термеху от НИЯУ МИФИ и подобных много.
Почему нельзя брать примеры от MIT и подобных институтов? там тоже куча интересных исследований.
Ну на край встать перед телефоном, приклеенным к стене скотчем и рассказать за урок как в школе обычно делают?
Кинуть в почту или чат группы задание и срок дедлайна. Без срока это всё не работает (потому что не определено когда миеть начнуть за просрочку).
И просто отключить рабочий телефон по окончании рабочего времени тоже нельзя?
Вот сразу на первом занятии объяснить что вопросы по работе принимаются до такого то времени и ответы в течении например часа. И не звонить - пусть учаться писать. Потому что пока сформулируют мысль пока напишут сами поймут где проблема. А не бессвязный поток сознания отвлекающий звонком от работы.
Почему не сделать в определённое время видеочат чтобы обсудить со всем стадом сразу сегодняшнюю лекцию? А если они её не посмотрели до дедлайна то двойка и пусть сами думают как исправить ситуацию. 100 двоек и начнут вовремя делать.
И запретить родителям помогать. Потому что это не их урок.