16 июля четверг
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (201)

8 апр 2020 в 13:46

За слово "лагают" минус в репу училке

Фото пользователя
8 апр 2020 в 13:49

А как 9 и 11 классы? У них организовано всё, видимо. Смогли же...

Гость
8 апр 2020 в 13:50

Учитель на дистанте - веду 2 предмета в трёх параллелях, не забывая про особые задания" - инклюзия, чтоб её, дома по мне скачут трое детей - третьеклассник, у которого тоже учебный процесс и самостоятельно он может только скакать с учебником в руках за двумя младшими, которые детсадовцы, но каждый со своим ворохом заданий. Спасибо, хоть без видеоотчётов. Муж самоустранился на работу,
кошки - под диван. Рыбы второй день не показываются из-за декораций в аквариуме, соседи от наших воплей защищаются ремонтом.
Сытый голодного никогда не поймёт, поэтому ищу резервы принять ситуацию и простить тех, кто сделал из неё полшейший фарс.

Гость
8 апр 2020 в 13:51

время нашлось у учителя тот длинный пост писать?

Анна
8 апр 2020 в 13:52

Очень смешно читать. Как будто все учителя работаю первый год, и у них нет плана урока с заданиями на весь год. Нет презентаций, конспектов и т.д. Вы утром в понедельник вдруг осознали что нужно делать. Заготовки ( конспекты, презентации, контрольные работы, тесты)должны быть готовы, ещё до первого сентября. Я сама из данной системы, у нас аспиранты и 80 летние профессора быстрее адоптировались, чем учителя со стажем 10-15 лет. Вот просто вскрылся больной вопрос о кадрах в школьном образовании.

Гость
8 апр 2020 в 13:55

Удивительное отношение учителя... «бедненькие», «дома заняться нечем»... Есть чем заняться и дома и на работе... «как то в школе без вас справляемся»...потом по домашним работам видно... серьезно думаю на домашнее обучение уходить навсегда, потому что качество знаний получаемых дома реально улучшилось... Могу только посоветовать несчастному учителю решать свои проблемы с администрацией школы...

Елена
8 апр 2020 в 14:05

Нам учителя дали свои личные почтовые ящики. Проблема решена. Ночью когда можно зайти на дневник ру, записываем задание. Днем делает и отправляет на почту.
Учителя, милые, дорогие держитесь!!! Большая часть родителей все же адекватна. Все преодолеем.
Врачи и ВАМ всем спасибо.
Больше пока некого к сожалению благодарить....(не обижайтесь продавцы и дворники, уборщики дворов и подъездов. Вас мы тоже видим. Спасибо)

Гость
8 апр 2020 в 14:07

Спасибо педагогам, которые занимаются удаленно с детьми!

Гость
8 апр 2020 в 14:08

Кто автор данного текста? он размещен на многих сайтах😐

8 апр 2020 в 14:19

А что, рабочую симку не выделяют? Вотсап это конечно хорошо, но возьми, да отключи его в 6 вечера - рабочий день закончен. А тем, кто пишет в соцсети, не отвечать. А то ишь, взяли моду. Ладно дети, но взрослые то не понимают что ли?

Фото пользователя
8 апр 2020 в 14:21

Учителям сейчас тоже наверное не легко)

Мама на дистанте и удалёнке
8 апр 2020 в 14:27

Ничего, что родители кроме дистанта и домашних дел тоже имеют свою удаленную работу?
Очень удобно думать, что мы тут ничего не делаем, только бы нам учителям жизнь усложнить.
У всех (ну, у большинства) есть удалённая работа, школьные дистанты, домашние заботы, мужья, кошки и собаки. Все пишут отчеты, дети сидят до позднего вечера с этими дистантами, потому что кроме классной работы нужно выполнить еще и домашнюю, нагрузка в 2 раза больше.
Так что не надо ныть! Надо собраться и перетерпеть.

Гость
8 апр 2020 в 14:33

Третий день сын закатывает истерики потому что не может ответственно выполнять уроки (начальная школа), отказывается думать, разбираться с новыми правилами. А мне тоже некогда, работаю на удаленке. Мало того, что надо дать задание с эл. Дневника, еще и разобрать сложные моменты и постоянно контролировать выполнение задания

Крикдуши
8 апр 2020 в 14:38

Ставят эксперимент на нас.... Кто как может так и вертится..... Плюс работа по удаленке и никого не волнует, что компьютер дома один, так и сидят дети в телефоне, портят глаза .... Плюс ещё САМОИЗОЛЯЦИЯ..... Короче к 1 мая сразу в дурку...

Гостья
8 апр 2020 в 14:44

Да нормально все, со временем все уложится в голове.

Гость
8 апр 2020 в 14:47

У меня школьники - подростки сын и дочь.Все "висит", но ответственные ученики дублируют задания в группах соцсетей, так что выход мы нашли. Есть ощущение, что все непройденные темы из-за вынужденных каникул, курсов учителей в течении года и их больничных, дети должны изучить самостоятельно. Получается очень много по объему: один предмет делается от 1,5 до 2 часов. В день задают по 7 предметам. Даже по физкультуре задают письменно. Рабочий день у моих школьников получается от 10,5 до 14 часов. Приплюсуйте переменки между уроками - даже считать не берусь, сколько времени ребенок проводит в общей сложности за уроками. При всем уважении к педагогам хочется спросить: какое качество здесь может быть? Так что непросто на дистанте не только педагогам, но и детям.

Гость
8 апр 2020 в 14:54

Все не подготовленно !

Гость
8 апр 2020 в 14:59

учителя, как и многие бюджетники, составляют основную массу электората путина. вот сами его выбрали, ему и жалуйтесь, что работа у вас тяжелая. это ваша обязанность учить детей школьной программе, и не надо ее перекладывать на плечи родителей. висят все сервера, дак скажите спасибо путину - это его эффективные менеджеры распилили миллиарды выделенные на оборудование, а на оставшиеся копейки установили старых хлам, который падает при любой возросшей нагрузке. нам то вы сюда зачем скулите?

Давно не ученица
8 апр 2020 в 15:05

Я выгнала дочь с компа((.. у меня тоже удаленка так- то(((.. сидит от руки пишет,дуется((.. жалко ее,привыкли на компе все делать,уроки делает быстро. Проблема в дневник.ру. 2 дня ничего не могли загрузить. Да не вопрос! В 4 утра дневник.ру работал быстрее пули. Сейчас не грузимся,я прикрепляю ночью,под утро. Терпи,моя девочка, ладно так,а не через видео уроки,как в городе. Дома то дочь все открыла, изучила,а мне только отправить. Зато сколько времени вместе...красотааа...

serg_96
8 апр 2020 в 15:07

Не понимаю, почему нельзя убрать удаленку детям до 9 класса?... Старшеклассники - понятно: у них выпускные экзамены, вступительные экзамены и т.д. А младшие классы могли бы пересидеть спокойно, выйти после карантина и, если надо, "залезть" на июнь, если по срокам не будут успевать пройти программу.

serg_96
8 апр 2020 в 15:10

Мы с женой работаем удаленно, каждый на своем компьютере. Ребенку для удаленки тоже нужен комп. Пойти третий покупать??? Или работу не делать??? Об этом умники из министерств подумали?????

Гость
8 апр 2020 в 15:27

серверы не справляются. интернет слабенький.а с телефона все еще сложнее.как быть, если нет компа.
просто конспектируем учебники, решаем подряд упражнения. пускай ставят двойки. получаем удовольствие от живого общения, обсуждаем учебники, а там есть реальные анекдоты- сколько оказывается там идиотизма и безграмотности. читаем вместе, рисуем.

Ирина
8 апр 2020 в 15:27

Обучение не придумано. У каждого учителя свой сайт,на который фиг два зайдешь . интернет не выдерживает,срывается,приходиться начинать всё сначала по несколько раз. Дети нервничает,переживают,что ничего не могут отправить по несколько часов. Я не преувеличиваю. Почему не создать один сайт? Город Первоуральск Свердловска я обл. Школа2.

Афоня
8 апр 2020 в 15:30

"У нас не удаленка, а самообразование. 4 класс .Учитель дает задание, ребенок сам делает."
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ
!!!!!!

Гость
8 апр 2020 в 15:32

Чем больше смотришь на этот "цирк" - современная система образования, роль учителя в образовательном процессе -, тем чаще думаю о домашнем обучении для своих малышей

Гость
8 апр 2020 в 15:39

А мне вот жалко моего ребенка! У нас нет видео уроков, программное обеспечение постоянно висит, материал в учебниках ужасно подан, учителя дали кучу заданий (в том числе по темам которые не успели пройти - видимо решили нагнать программу). Дочь в 7 утра встала, целый день занималась, в 21:00 слезы в глазах. Всё сделала, сдала, учителя похвалили и ещё прислали 4 работы сделать - У МЕНЯ ПРОСТО НЕТ СЛОВ!!! А как вам ПИСЬМЕННЫЙ ДОКЛАД по ФИЗКУЛЬТУРЕ - это просто издевательство!

Гость
8 апр 2020 в 15:40

Все это делается для того,чтобы население деградировало окончательно, общество потребителей приумножается ежесекундно. Родители не надо помогать детям , они к этому привыкают и потом не хотят ничего делать. Учителям желаю набраться сил.

Гость
8 апр 2020 в 15:42

А если родители медики, которые сейчас "вкуривают" по полной! Приходишь домой и не о какой "домашке" думать не хочется. Задания даются не корректные, ребенок без родителя справиться не может.

Гость
8 апр 2020 в 15:49

Это ОПА со всех сторон, учитиля бедные сидят с 8 - 20, а родители не сидят? Кто-то на удаленке сидит работая из дома и еще уроки делает параллельно (потом до ночи доделывает то что не успел за день сделать по плану), тяжелее тем кто ходит на работу и вечером приходит с ребенком садится делать уроки. Не готовы к удаленке ни учителя, ни родители! И по сути, это не дистанционное обучение, это сомообразование !!! Платформы образовательные так же падают! Большая часть, что учителей, что родителей не подкованы и не обладают должным уровнем знаний для работы на ПК

Илья
8 апр 2020 в 16:10

А если кто нибуть посмотрит в телефон?

Гость
8 апр 2020 в 16:15

И добавлю.
Это не учитель писал. А новоиспеченный педагог который не понимает что такое Учитель.
Моя Мама была Учителем с большой буквы.
То что сейчас в образовании кроме как говном не назвать.

Гость
8 апр 2020 в 16:19

Не понял!
Что коменты жестко на цензуре?
Почему первый не опубликован а второй прошёл?

8 апр 2020 в 16:27

Сейчас бардак происходит, и это закономерно, ведь создается новая система обучения. Вот увидите, пройдет несколько лет или даже всего год, - и все предметы, не требующие выработки навыка (право, история, обж, литература - короче, большинство школьных предметов) будут исключены из поурочной программы, и будут отданы на само-освоение. Проверка по ним будет в виде экзамена/зачета, раз в четверть. Возможно будут специально составленные уроки по этим предметам, и один качественно записанный урок-лекцию от харизматичного молодого педагога будет смотреть вся Россия (дети опред.возраста/класса-года обучения). С предметами, требующими выработки навыка (прежде всего иностранный язык), всё несколько сложнее - но лишь в том, что каждое сделанное задание должен индивидуально проверить учитель. Получать знания по этому предмету (те же видео-уроки, теорию в виде статей) и упражнения к нему можно онлайн.

Ларион
8 апр 2020 в 16:58

...Хорошо...что дети выросли!!!!......КРАСОТА😎

Гость
8 апр 2020 в 16:58

Случайно нажала на "нормально" , у меня нет учащихся детей.

8 апр 2020 в 17:15

проблема тут скорее не в учителях и учениках, а в отсутствии платформы. отсутствии материалов для дистанта. удобных тестов, которые модно сразу на компе или телефоне пройти и сдать, а не распечатывать, потом галочки от руки ставить, потом фотографировать. презентации все набраны от разных авторов разных школ, ничего готового программного нет, что бы учитель не делал это всё, а просто объяснял материал в видео, потом презентация и задания в электронном виде. и останется время на все вопросы оставшиеся.
а так да - больше самообразование получается.

Скелет
8 апр 2020 в 17:22

А почему нельзя уйти на сервисы от других компаний. Например подобные есть у гугла? они не лагают и не кривые.
Почему нельзя всей параллели разослать один комплект лекций презентаций и тд?
Если программа в школах одинаковая почему нельзя брать готовые лекции и материалы от других преподавателей. Например есть интересные курсы по термеху от НИЯУ МИФИ и подобных много.
Почему нельзя брать примеры от MIT и подобных институтов? там тоже куча интересных исследований.
Ну на край встать перед телефоном, приклеенным к стене скотчем и рассказать за урок как в школе обычно делают?
Кинуть в почту или чат группы задание и срок дедлайна. Без срока это всё не работает (потому что не определено когда миеть начнуть за просрочку).
И просто отключить рабочий телефон по окончании рабочего времени тоже нельзя?
Вот сразу на первом занятии объяснить что вопросы по работе принимаются до такого то времени и ответы в течении например часа. И не звонить - пусть учаться писать. Потому что пока сформулируют мысль пока напишут сами поймут где проблема. А не бессвязный поток сознания отвлекающий звонком от работы.
Почему не сделать в определённое время видеочат чтобы обсудить со всем стадом сразу сегодняшнюю лекцию? А если они её не посмотрели до дедлайна то двойка и пусть сами думают как исправить ситуацию. 100 двоек и начнут вовремя делать.
И запретить родителям помогать. Потому что это не их урок.

Гость
8 апр 2020 в 17:47

Пишите:"Дети сидят, эти задания делают. Естественно, никто даже не читал, что это на неделю и разбито по урокам." А вот и нет. Для нас оказалось сюрпризом, что то, что мы всё сделали, потом оказалось не нужным, спустя неделю. И в электронном дневнике совсем другие задания, которые надо сделать!!! Вот и как? Нагрузка на ребёнка колоссальная!!!

елена
8 апр 2020 в 17:48

а я работаю воспитателем и муж не выдержал и сказал, чтоб я к чертям увольнялась. а почему? Потому что нас, дошкольников, тоже перевели на дистант, мы выкладываем на сайт задания, снимаем видеоролики, опять выкладываем, монтировать никто не обучает, на это денег не выделяют, ладно мы - кто хоть как то дружит с соцсетям и, вы представьте воспитателя пожилого, они плачут у нас. А потом читаешь, как родители в отзывах пишут гадости, мол смотри у неё какие обои дома, че это она на фоне ковра! Ого, ну и пузо! Ау!!! Вы понимаете, что у нас нет хором, мы не блоггеры. От этого сидишь и плачешь. А дети и муж это видят. Рабочий день ненормированный, до часу ночи сидишь и монтируешь все это, загружаешь. Сначала надо было обучить педагогов как всем пользоваться, а потом уже переводить на дистант. Крик души просто от до школьника педагога. Без обид. Но я бы 10 занятий провела лучше, чем вот так с утра до ночи, без перерыва на обед.

Елена
8 апр 2020 в 17:59

У меня дочь из прогульщицы и троечницы превратилась в хорошистку - одноклассники не отвлекают, учителя не давят на психику своими моралями и тараканами, сама прочитала, сама ответила, сама отослала. Прекрасное обучение! У кого не получается - просто не умеют пользоваться ситуацией и извлекать выгоду. Пусть учатся записывать видеоуроки, сами себя смотрят, слушают и соображают, понятны их объяснения или нет. Один раз урок записали и нескольким классам его разослали - катастрофа, да?.. На эфирах всякие дилетанты деньги гребут за уроки ни о чем, а учителя не могут тему на камеру изложить?.. Страдает, что не надо теперь всем замечания делать и по существу не объяснять?.. Сама контакт и работу не может наладить. Вообще можно все перевести на дистант и тогда все легко и отследить и понять и разобрать, и психологи в школе не нужны станут. Я - за дистант. Сразу рейтинг и компетенция учителей станут понятны.

Екатерина Павловна Санина
8 апр 2020 в 18:06

Единственные платформы,которые помогают в эти дни -Вк и Ватс ап. Я вчера до 2 часов ночи проверяла задания и выдавала новые. Я учитель русского языка и литературы, а также английского с нагрузкой в 40 часов!!! Лучше бы я 10 уроков провела подряд, чем дистанционно занималась. Времени на себя вообще не остается, глаза болят, спина отваливается, мозг кипит.

Фото пользователя
8 апр 2020 в 18:14

Обычный день учителя на дистанционке. Телефон слегка плавится от сообщений:
- А у нас дневник не открывается
- И у нас
- У нас тоже (36 повторов)
- А д/з кому отправлять?
- Коллеги, отчитайтесь, у кого не открывается дневник (директор)
- Марьиванна, Сашенька стишок выучил, сейчас он вам позвонит и прочитает, не бросайте трубку. ПыСы: задание с логарифмами у него не получается.
- Если дневник сегодня не откроется, что делать? (38 повторов)
- Коллеги, отчитайтесь фотоотчётом, какие меры предпринимаете, чтобы дневник заработал (завуч)
- Повторяю вопрос: задание кому отправлять - учителю или в министерство?
- Пачиму маиму сыну паставили па рускаму два? Буду жалывацца!
- Коллеги, кто не нашёл подход к родителю? На нас поступила одна жалоба в УО (директор).
- Мой сын, ученик 2 класса Пётр, не может выйти на РЭШ. В связи с этой досадной внезапностью задание вам он перескажет устно. Будьте на связи с 2 до 3 утра!
- Коллеги, СРОЧНО сдайте отчёт по ученикам пофамильно: кто с утра сколько раз поел, что и где это купил (завуч)
- СРОЧНО отчёт: почему для ДО выбрали эл дневник? В чём его недостатки, преимущества и перспективы в условиях развития коронавируса (методист)
- Не могу выйти в дневник, поэтому вот вам котик/цветочки (38 повторов)
- Коллеги, ко мне в класс добавился Бешеный Дрын. Это чей? (вацап)
- Уважаемые учителя русского языка, пользователю "Бешеный Дрын" срочно исправьте оценку

Фото пользователя
8 апр 2020 в 18:16

Уважаемые учителя русского языка, пользователю "Бешеный Дрын" срочно исправьте оценку! К нам уже едет облпотребнадзор, россоюзминфин и фейсобтейблОО (директор)
- Пять ета уже харашо! Малаццы, мой сын вами даволин.
- СРОЧНО! Вчера ещё!!! Регистрируемся на новых образовательных платформах: Сбербанк, Вторчермет и ООО"Похоронные услуги" (Начальник УО Закукуйского района)
- Дневник утром работал в течение целых трёх минут. Написать объяснительные всем, кто не успел в течение этого времени провести уроки (директор)
- А число писать? (38 повторов)
- А можно не по порядку делать? (38 повторов)
- Напоминаю, что на улицу выходить запрещено! Поэтому всем прийти в школу за разрешением посещения школы. (Директор)
- А как вы поймёте, что это моя работа? (37 повторов)
- Коллеги, срочно отчёт по летнему отдыху! Узнайте, когда закончится коронавирус и отпишитесь по отдыху каждого обучающегося (Завуч по ВР)
- А на тройку сколько сделать надо? (38 повторов)
- Напишите эссе на 5 страниц по теме "Дистант - он в жизни нашей торжественно неумолим" для участия в конкурсе "Северстальжмых для детей" (Минобр)
- А когда можно пересдать? (38 повторов)
-
Уф... пожалуй, пойду умоюсь и позавтракаю. Пора уже, на часах 23-54.

Бывший преподаватель
8 апр 2020 в 18:50

Вот свежесть впечатлений от дистанта пропадет, и мы все страной придем к уже известным проблемам за рубежом:
- есть видеолекция, но школьнику лень ее посмотреть, заставить некому, родители на работе, так что видео (на которое потрачено куча времени, между прочим) задвигаем и очно на уроке принуждаем слушать материал;
- стоит выпустить 1 контрольный тест, и его больше никогда нельзя повторить, он тут же будет в интернете с ответами, которые большинство спишут. Опять учителю готовить.
В общем, жаль потраченного времени учителя, особенно на дурацкие отчеты

Елена
8 апр 2020 в 20:00

Дистанционное обучение это ужас. Ребенок 1 класс, родители врачи. Приходят вечером, ребенок не может делать уроки один. Ночь впереди...

Наталья
8 апр 2020 в 20:21

Ребята, не знаю как кто а я уже волком вою, у меня 2 ученика, и это мягко говоря трындец

8 апр 2020 в 21:00

Я не работник сферы образования и не родитель ученика, но от прочитанного офигел. А где же уважение к учителю? Это нормально что щас малявка может вот так просто звонить учителю вечером? В моём детстве я даже подумать о таком не мог, все знали, что вечером по рабочим вопросам не беспокоят. Позвонить на домашний учителю было сродни оторвать льва от ужина, можно было и получить за такое

Гость
8 апр 2020 в 21:21

А ничего, что родители тоже работают? И у некоторых не было ни каникул, ни карантина ??? Они работали! А то, что от детей отойти нельзя, когда они домашку делают, потому что ничего не грузится и виснет, и прахом идет работа родителей. А у родителей тоже есть руководители, требующие результаты и отчеты???? Кормить наших детей, когда нас с работы выгонят учителя будут или министерство образования?

Гимназия
8 апр 2020 в 21:39

Ситуация сложная!Будет ещё хуже!Учителям надо з/п добавить!Система образования, да и многие службы, были не готовы к такому стремительному развитию ситуации!Поверьте, сидеть дома, на сухом пайке Дешевле, да, и комп на «Авито» не так дорого стоит!А вот похороны одного из ваших близких,(НЕ ДАЙ БОГ!)встанут в 1000%раз дороже!Будьте благоразумны, считайте на перёд, сохраняйте спокойствие, сидите дома..Всем Терпения, Добра и здоровья!Учителям, Врачам, Продавцам и.т.д Огромное СПАСИБО!!!

Гость
8 апр 2020 в 21:59

У нашей школы сегодня сервер сдох , так одна учитель написала ; я думала я вперёд сервера помру , он меня опередил . Держитесь и учителя и родители . Все когда нибудь кончается .

Al Ural 1980
9 апр 2020 в 00:00

Да отправьте вы уже детей на каникулы до 1 сентября!
Сколько можно над ними издеваться!?