Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Детей вытаскивали прямо из кровати»: екатеринбургские учителя — о том, как они работают на удаленке»

Вернуться к публикации
Все комментарии70

напишите про те школы где нет у детей обратной связи с учителем,где вывалили миллион заданий и сказали самим учить,а преподавателя не беспокоить,а сдавать только домашние задания.

Александр
9 апр 2020 в 10:54

Если б в мое время было такое обучение, то у нас все получили пятерки когда под рукой Гугл с ответами на все вопросы

Гость
9 апр 2020 в 12:21

Нуу в нашей "обычной школе" нет никаких он-лайн уроков, просто выкладывают задания и дают информацию к какому сроку это нужно сделать. Чаще всего на указанный информационный ресурс зайти не удается. Сайт просто не открывается. Половина заданий по еще не пройденному материалу. дети либо не могут сделать, либо делают как догадались. Это не нытье, а реалии. Немножко не готовы пока школы технически к дистанционному обучению. Хотя... едва ли кто то был готов к такому развитию ситуации. Очень надеемся что скоро все переменится к лучшему и вернется в привычное русло

Илья
9 апр 2020 в 14:01

А вы вообще слышали импортозамещения почему в государственных предприятиях пользуются американским софтом? Почему никто не разбирается или указ Президента не выполняется? (Zoom была основана в 2011 году ведущим инженером Cisco Systems точнее подразделения WebEx, компания со штаб-квартирой в Сан-Хосе, Калифорния,)

Гость
9 апр 2020 в 11:51

Ой, нашли кого ставить в пример! Платный Корифей, где в классах 2,5 человека! У нас там знакомый учится!

Гостья
9 апр 2020 в 10:40

Шта??

Гость
9 апр 2020 в 12:14

Нет единой системы, кто в лес кто по дрова. Ради одного предмета приходится использовать разные сервисы, которые между прочим недоступны из за нагрузки. Учителя скидывают задания как в мусорную корзину, сиди разгребай... Я молчу о тех кто использует компьютер только для одноклассников и поиграться, эти люди понятия не имеют что такое регистрация аккаунта. Провал

Гость
9 апр 2020 в 12:34

А если в семье больше одного школьника, работающие на удаленке родители и только один комп? А если вообще в силу социального уровня у родителей ничего кроме смартфона и телевизора нет? Можно ли заниматься по смартфону?

!!!
9 апр 2020 в 14:44

В моем детстве я спасалась от школы дома,а теперь детям от школы даже дома не отдохнуть. Жесть(((

Гость
9 апр 2020 в 12:12

Какие сейчас невероятные возможности для обучения! Но люди ноют... Парадокс!
Родителям не нравится, что в их жизни стало больше их же (!) детей, теперь нельзя закрывать глаза и перекладывать ответственность на школу, теперь работа ученика (и родителя) видна на 100%. Ответственность, такое неприятное слово!
Вчера в видеоконференции первоклашки разгалделись, сорвали урок. Я позже задаю вопрос, почему так получилось, родители отвечают - ну а нам что, рядом сидеть и их контролировать... Занавес...
И ведь говорить то об этом сегодня не принято, потому что опасно, родители все оооооочень остро воспринимают, чуть в драку не лезут...

Школьный учитель
9 апр 2020 в 11:38

Хорошо, использовать zoom если дома на тебе не виснет двухгодовалое дите и третийклассник)) . Это видимо у кого уже большие дети или нет семьи(. А так приходится приспосабливаться по другому...

гость
9 апр 2020 в 14:37

программа видеоконференции zoom платная для организатора видеосвязи, не у всех учителей и родителей учеников есть возможность пользоваться, а если детей 2 или более, а каждому надо онлайн с учителем сидеть так компов не напасёшься, вот если бы видео где учитель объясняет, если не понял - перемотай и заново посмотри, а потом ученику в тетрадку записать и домашку порешать так лучше было бы, а то что сервера упали школьные так это понятно столько народу ломанулось глядеть

Гость
9 апр 2020 в 17:05

Все учителя всегда со мной )

Готик
9 апр 2020 в 17:08

Все учителя всегда со мной)))

Гость
9 апр 2020 в 23:37

Отличная возможность скинуть дополнительную ответственность на родителей за успеваемость учеников. Скоро наверно ждем переброс ответственности врачей на пациентов за не готовность болеть по книжке!!! Ура! Ура! Ура! Давайте повысим зп учителям за сложности в образовании за счет налогоплательщиков!!! Мусорам же подняли....

Гость
9 апр 2020 в 11:19

Пора и преподам премии выплачивать, а то весь день перед монитором сидеть не очень радует.

Многомать
9 апр 2020 в 12:12

У нас в Корифее 2 детей (1,2 класс, все хорошо работает), еще 2 детей в обычной школе (5 и 9 класс, только к сегодняшнему дню все устаканилось. Дневник пал, но учителя дали почту и уроки отправляем во время. В среднем звене пока нет уроков в zoom). Старшая в институте. (Тут онлайн процесс настроен хорошо)

Гость
9 апр 2020 в 14:27

Учителя, видимо, решили, что их з/п будет напрямую зависеть от количества заданий ученикам. Что происходит? Почему дети должны сидеть за компьютером по 8-9 часов, не поднимая пятой точки? Сначала у них классный час каждое утро, потом они делают самостоятельно конспект классной работы, а потом домашнюю работу. В итоге весь день за компьютером с красными глазами и больной спиной!

Друг из сети
9 апр 2020 в 10:46

Чтобы привыкнуть для всего нужно время. Думаю через несколько дней все войдёт в колею

Злой
9 апр 2020 в 20:39

Это просто реклама платформы ZOOM! При конференции больше 50 человек увеличивается нагрузка на платформу и падает сеть! В итоге программа вылетает и выдает кучу ошибок.

Гость
9 апр 2020 в 23:17

Скажите, в Корифее все учителя такие довольные или только те у кого интервью брали? Уверен, что в этой статье отражено мнение меньшинства коллектива и те самые онлайн уроки, которыми вы так горды, такого качества, что лучше уж просто книгу почитать...

Ольга
10 апр 2020 в 14:26

А кто оплатил ZOOM? Сами учителя?

Гость
9 апр 2020 в 16:33

Ученные, медики давно говорят о вреде гаджетов для психики и ума, особенно детской. А сейчас подсаживают даже тех, кто категорически был против! Надеюсь это все временно, а не репетиция новой реформы образования.

Новости РЎРњР?2