E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

728мм 72%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Образование В Екатеринбурге начали набирать новые группы в детских садах: публикуем телефоны горячих линий

В Екатеринбурге начали набирать новые группы в детских садах: публикуем телефоны горячих линий

На вопросы родителей по этим телефонам должны отвечать четко и корректно

Места в детских садах получат все екатеринбуржцы, которым к 1 сентября 2020 года исполнится полных три года

Горячие линии по вопросам комплектования групп в детских садах заработали в районных управлениях образования и в департаменте образования Екатеринбурга. Сейчас проходит набор детей, которым полных три года исполнится
к 1 сентября 2020 года. Согласно распоряжению руководителя департамента образования Екатерины Сибирцевой, ответственные за работу горячих линий должны корректно и четко информировать граждан о том, как комплектуются садики.

В этом году из-за введения режима самоизоляции у родителей не было возможности прийти в садики на дни открытых дверей, но многие детсады организовали виртуальные экскурсии, записывали ролики на YouTube, выкладывали видео на своих страницах во «ВКонтакте» и Instagram.

Например, 153-й садик на Уралмаше выложил ролик «Один день в детском саду», а 174-й садик в Железнодорожном районе даже провел конференцию в Zoom. Всю информацию можно найти на официальных сайтах образовательных учреждений.

Информацию о том, в каких садиках детям достались места, родители обычно получают в первой половине мая, и затем у них есть возможность обратиться в управление образования, чтобы поменять место на более удобное.

Напомним, в Екатеринбурге нехватки мест в дошкольных учреждениях нет, но проблема в том, что садиков не хватает в некоторых районах, особенно тех, где активнее всего ведется жилая застройка, например, на Широкой Речке и в Академическом. Не так давно детский правозащитник Игорь Мороков предложил вернуться к ручной системе распределения мест в этих районах.

Подробности о том, как комплектуются группы в этом году и как действовать, чтобы поменять один садик на другой, в департаменте образования расскажут в ближайшее время — следите за нашими новостями.

Посмотрите, как обычно происходит работа с заявлениями горожан, которые недовольны местами в детских садах. Мы провели полдня в кабинете управления образования и разобрались, как действует этот механизм.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления