8 августа суббота
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

Yоkyо
14 апр 2020 в 16:47

Куйвашев лучший!!!
Люблю его как политика!!!

Гость123
14 апр 2020 в 16:52

В смысле частные садики на самоизоляции плату не берут? Брешут! Сделали перерасчёт за питание 100 рублей и на этом всё! Платим за то что дома сидит ребёнок

Гость
14 апр 2020 в 16:53

Я считаю что нужно все открывать. И садики и школы и театры и кинотеатры. Все. Ну и что, что заразятся. В любом случае переболеют все. Зато иммунитет проявится. Не у всех же слабый иммунитет и слабое сердце и легкие.

Жду лета
14 апр 2020 в 16:53

Малышей отдают охранникам в Антее...

Гость
14 апр 2020 в 16:58

Лучше с бабушками и потерпеть. В центрах по уходу шансов подцепить что-то в разы больше. Пожалейте детей.

Анон
14 апр 2020 в 16:58

Считаю,что не нужно разрешать работать без лицензии в принципе!А воспитатели пусть переквалифицируются в нянечек на дому.деньги те же,даже больше,нервов тратится меньше.
А работа есть и в муниципальных садах,если уж на то пошло.

Ланаверба
14 апр 2020 в 17:05

Пусть лучше у бабушки дома сидят, чем походят день два и сопли с кашлем!!! Зато частный предприниматель денежку срубит....о себе только думают частники, не о детях!!!

Гость
14 апр 2020 в 17:05

Мария Фоминых видимо читает Инстаграммы, вместо того, чтобы прочитать Указ Губернатора.
В редакции Указа от 10 апреля, нет запрета на деятельность услуг по присмотру за детьми. Поэтому Центры по уходу за детьми абсолютно легально могут работать с 13 апреля, с учётом соблюдения ужесточённых санитарных норм.

Гость
14 апр 2020 в 17:09

Откройте государственные садики ! Или закройте вообще все и ведите ЧС хватит издеваться над людьми, к концу месяца у всех начнутся платежи по кредитам и по коммунальным платежам ! Люди пойдут воровать не дай бог!!!!! ХВАТИТ ЭТОТ ЦИРК УСТРАИВАТЬ!!!!!

Гостья
14 апр 2020 в 17:23

Ольга же объясняла все

Пауерлифтер из Сталинки
14 апр 2020 в 17:27

Откройте все садики и тренажёрные залы, я хочу накачаться и подать от груди, готов жить на улице пох на все кредиты и ипотеки, главное это в присяде не потерять!

Гость
14 апр 2020 в 17:43

Вся эта забота о пенсионерах - это напускная чушь.
По факту - родители , у кого есть бабушки и кому надо работать отдали детей бабушкам.
Я тоже так сделала - моя мама (69 лет) сидит с ребенком 7 лет.
Я же вынуждена работать - мне выходные никто не дал, у меня ипотека, кредит.
И работа которая не подпадает под "карантин".
То что дети активны, а бабушки волнительны - это и так всем понятно.
И то что длительное сидение пожилых с малыми детьми может не очень хорошо влиять на здоровье стариков - тоже понятно.
Тогда почему не сделали дежурные группы хотя бы во всех садиках??? (вопрос к губернатору и его команде)

Комментарии
14 апр 2020 в 17:44

Вот не надо про отсутствие денег,навар у частных садиков очень хороший,перерасчёт почти никто не делает,не нужно вранья,как раз под девизом-тогда нечем будет платить зп.Они опасаются за сборы за май,вот и все.

Гость
14 апр 2020 в 17:51

А вот интересно в гос. садиках воспитатели получают 100% зп по средней?
Если так - то по любому они за то, чтобы садики вообще не открывались. Хорошо же сидеть и получать деньги за домосидение.

Надежда
14 апр 2020 в 18:14

Кто там такой умный, что мини-садики не нужны. Мы водим в прекрасный мини-садик. Группа всего 12 малышей, прекрасные сотрудники. Чистота и порядок. Видеонаблюдение. Кормят с ложечки и на ручках носят. Адаптировали нашу малышку быстро. Нам до муниципального садика еще полтора года. Да и кто там будет так ухаживать за малышами. Няня стоит от 25 до 50 тр. Мы Очень просим открыть мини-садики. У нас вся семья работает. Приходится отпрашивается, то со знакомыми оставляем. Сейчас потерять работу страшно. Бабушка Надюшки.

Енот
14 апр 2020 в 18:25

Я и муж обязаны сейчас работать, родственников нет, что делать?! Хорошо, что удалось договориться на пару недель без содержания, но с меня требуют выйти на работу..

Мама
14 апр 2020 в 18:27

Обязательно нужно открыть частные садики, ведь многие родители выходят на работу, в основном дети ходят в такие сады до 3 лет. Их не оставить дома одних. Просто нужен список разумных мер предосторожности.

14 апр 2020 в 18:33

А заниматься как со школьниками младших классов, если еще и малыш дома. Это же просто кошмар. Конечно, надо открывать и муниципальные и частные садики. Пусть губернатор с 2 мя один дома посидит. Один из которых дистанционно учиться пытается и постоянно тебя о чем то спрашивает, второй уже от 2 х недель сидения дома с ума сходит и тоже внимание требует. А пусть еще губернатор в это время и еду готовит, и работать удаленно не забывает. Вот тут мы и посмотрим через сколько часов это дня товарищ губернатор садики откроет.

Пауерлифтер из Сталинки
14 апр 2020 в 18:34

Главное открыть тренажорки. Пора заниматься жимами, присягами и становой, пауерлифтинг в каждый дом!

Vera
14 апр 2020 в 19:01

Наш сад закрыли . Я работаю , бабушек нет , младшего ребёнка приходится дома оставлять со старшим. Не понятно , почему большинство организаций открыли, людей на работу выгнали , а с кем будут дети ни кто не подумал .

Гость
14 апр 2020 в 19:13

В нашем садике 100% перерасчёт

Гость
14 апр 2020 в 19:15

Есть категории граждан , которые без бабушек без мужей, и гос. Садик даже по льготе в 1,7 не дают, приходится отдавать в частный детский сад, наш сад закрыли, работать приходится так как сфера разрешённая в карантин, если вы открываете детские сады, то открывайте все!

Гость
14 апр 2020 в 19:47

вообще закрыть все частные детские сады, навсегда! Либо отрывайте мини-садики в отдельностоящем здании, а не в жилых домах, а если в жилых домах пусть роспотребнадзор обязует делать шумоизоляцию перед открытием таких учреждений

Гость
14 апр 2020 в 19:48

Разрешите работу частным садам! Приходиться брать дочку 2.2 на работу !!! Сколько так ещё жить можно ....издевательство над ребёнком

Марина
14 апр 2020 в 19:53

Центры по уходу и присмотру просто необходимы. Нам с мужем тоже необходимо работать, может предоставить все справки. А ребёнка не с кем оставить. И это не мы решили отправить ребёнка в садик, а пришлось. Декрет закончился уже пол года назад - нам 3,5 года, а муниципальный сад нам не предоставили. Выход только частный сад, которым не разрешают работать. Получается какая то безвыходная ситуация

Гость999
14 апр 2020 в 20:03

Конечно надо открывать! Дежурный группы и для тех, кто реально нуждается! А не тем, кто просто дома с детьми устал..... всяко лучше чем по родственникам развозить... а если таковых нет... и оба родителя обязаны работать.... кредиты, ипотеки.... выживать то пытаться надо как то!!!!

Гость
14 апр 2020 в 20:15

Откройте пожалуйста! Я воспитываю ребёнка одна. Сломала ногу на днях. Ребёнок ещё маленький, не понимает, что я чуть что чисто физически могу не успеть предотвратит какую-нибудь передрягу, куда он собирается. Родственники все далеко, помочь с малышом не кому. Садик - единственное спасение.

Гость
14 апр 2020 в 20:20

Почему только частные? Если откроют частные,гос сады тоже должны работать.

Юлия
14 апр 2020 в 20:23

НЕОБХОДИМО ОТКРЫТЬ ЧАСТНЫЕ САДЫ!!! Мой ребенок вынужден ходить в частный детский сад, так как нам нету еще 3 лет, пособие по уходу за ребенком платят до полутора лет. Частный детский сад рядом с домом - это было мое единственное спасение, чтобы я выйдя на работу, смогла прокормить своего ребенка!!! Я работаю в медицине, и нас не кто не отстранял от работы!!! Так как вы закрыли на карантин наш детский сад, что сейчас я должна делать? Бабушеки и дедушки уже не могу сидеть с моим ребенком, так как вызывают на работу!!! Что я сейчас должна кушать и мой ребенок!!!

Гостья
14 апр 2020 в 20:26

А как вы его со сломанной ногой в сад водить будете ?

Анастасия
14 апр 2020 в 21:05

Считаю, что дать возможность работающим родителям водить ребенка в дежурную группу частного детского сада, это выход! Что делать родителям, у кого нет бабушек и дедушек и у которых есть возможность работать? Та работа, которую нельзя потерять, в такой и так непростой ситуации и грядущей безработице! Водить или не водить дело каждого, но дать возможность считаю необходимой мерой! Карантин до конца мая скорее всего продлят. Как быть?

Олечка
14 апр 2020 в 21:14

Весь город работает. Все оказалось необходимостью :барбершопы и цветочные магазины ,а детей девать некуда!
Вы просто не понимаете ,что на таких садиках все держится !!!!!!!!

Ксения
14 апр 2020 в 21:26

Очень надеемся, что в пнд откроют все садики! Или хотя бы частные. Работать дома с ребенком просто нереально. Не говоря о том, что страдает и сам ребенок без социума и привычного распорядка ...

Светлана
14 апр 2020 в 21:30

Доброе время суток. Моей дочери исполнилось 1 год 6 месяцев и мой работодатель сообщил, что я должна выйти на работу, но дочку не кем было оставить, муниципальные сады берут детей только с 3 лет. На выручку мне пришел частный детский сад (ЦУД)
Ходили туда с января по апрель. С начала апреля закрыли все сады и у меня снова возникла проблема "С кем оставить ребенка?" т.к.работаю в коммерческой фирме. В нашем частный мини садик ходят всего 10 человек и к нам приходит медик , осматривает детей.
Откройте пожалуйста наши мини садики что бы мы могли спокойно работать

Гость
14 апр 2020 в 21:35

Откройте гос и частные детские садики! Ссылка на получение пособия до трех лет так и не работает в ПФРФ. Работать нужно, а куда детей, не издеваетесь над людьми.

345
14 апр 2020 в 21:37

Предлагаю губеру написать коллективное письмо чтобы он указ издал об оплате за месяц простоя в частных садах. А то как закрывать то всех а как платить дак каждый сам решает. Ясень пень они все 100 рубликов нам в день минусуют а остальное будьте добры выкладывайте. Я лично не собираюсь просто так 10 тыс давать. Мне их тоже просто так никто не дает. Так что пущай указ строчут чтобы платы не взимали а с бюджета дают им или может что еще придумают!

14 апр 2020 в 21:38

Давно пора открыть, сколько можно издеваться над родителями.

Ходить на работу нет возможности, когда ребёнок дома. А зарабатывать как?

Низкий уровень заболеваемости у нас! Все-равно все дети во дворе, в парках, на шашлыках. На ботанике детей полные дворы.

Пауерлифтер из Сталинки
14 апр 2020 в 21:44

Что вы со своими детьми заладили! Главное это открыть тренажёрные залы, люди ждут и хотят качать Битцепс, трицепс, и грудь: где я занимаюсь на стенах висят плакаты как выполнять упражнение, без пафоса за то эффективно, губернатор открывай досуго массовые учреждения! Либо досуго массовые не свыше 250 кв,м,

Кристина
14 апр 2020 в 22:01

Парикмахерским работать можно! Тогда и им поставьте условие:обязательный мед. кабинет, мед. работник и проветривание, и дизенфекция". Магазинам с небольшой площадью тоже можно!Тогда и им поставьте ответственного человека, который будет отслеживать расчет посещаемости в зависимости от торговой площади, и дистанцию между людьми. В общественном транспорте "под завязку" ездить можно! Здесь так же нужен человек,который будет следить за наполняемостью и дистанцией! А Центрам по уходу за детьми и частным дет. садам работать НЕЛЬЗЯ, потому что нет отдельного мед. кабинета и невозможна устанавленная дистанция ?! В чем смысл этого карантина, если никакие из этих условий не выполняются??!! А маленьких детей, которых не с кем оставить, работающим родителям приходится везти к тем же бабушкам и дедушкам. Причем обе эти категории людей в группе риска: одни-переносчики, вторые-самая уязвимая группа людей!
О какой заботе и безопасности речь, вообще?!?!

Гость
14 апр 2020 в 22:11

так вы же сами нас не пускаете, я бы с удовольствием поработала няней, без работы осталась.

14 апр 2020 в 22:16

Садик посещают одни и те же дети, с соплями нас не пускают в группу.
А вот на рынках, том же пенсионном фонде (куда все хлынули за оформлением выплаты)не контролируемый поток людей.Приходится брать отпуск без содержания, тк родственники в другом городе живут, ребёнка оставить не с кем.
Закрывая сады и школы государство экономит в первую очередь на питании, на которое выделяют деньги из бюджета. А мы сидя дома берём доп нагрузку по ком. услугам, посчитайте за целый день сколько набежит электричества невыключаемая техника от дистанционного обучения, все сидят дома, нужно всех накормить не по разу, а многодетным семьям как!!??
Я в отпуске без содержания, и не понимаю, как выжить на одно пособие.Ребенку тоже нужно и общение и развитие, самоизоляция больший вред наносит здоровью детей, чем свежий воздух и общение со сверстниками. А родителей загоняют в нищету.

Гость
14 апр 2020 в 23:48

Открывать садики нужно когда реальной угрозы здоровью детей не будет, а пока она есть, дома пусть сидят, как бы тяжело не было родителям, стоит понимать , что это во благо.

15 апр 2020 в 00:11

«слушал я вас долго, терпеливо и внимательно и понял – ну и дураки же вы все»©

345
15 апр 2020 в 01:04

Господи когда уже все перестанут возмущаться сидя на диване?

Против-частных-садиков
15 апр 2020 в 01:48

Пособия продлили до 3х лет. Выход на работу минус оплата частного садика равно немножечко больше,чем пособие.А работать ещё до 63-65 лет.Вывод-Занимайтесь детьми,успеете поработать.

Гость
15 апр 2020 в 06:33

отвратительная рашка...
медиицинские вопросы решаются челобитной наместнику
скоро величиной числа Пи будет указом управлять "для определенного круга лиц"

Гость
15 апр 2020 в 06:58

Детсады постоянное место обмена заразами между детьми. Особенно - частные, не всегда отвечающие требованиям санитарии.
Поэтому ДЕТСАДЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАКРЫТЫ!
И частные и муниципальные.
Ибо нечего заразу растаскивать! Когда вам понадобится ИВЛ вам станет не до ваших кредитов и ипотек.
У части детей дома может остаться один из родителей. У другой части единственный родитель вполне может взять отпуск без содержания.

Алиса
15 апр 2020 в 08:55

По себе людей не судят !
Какой грамотный вы , я смотрю !

Гость
15 апр 2020 в 09:12

Получайте лицензию частные садики! Тогда и вопросов не будет! Те, кто с лицензией, открылись с этой неделе и работают прекрасно,а родители уже сами принимают решение водить или нет. Причём садик с лицензией не брал оплату за время карантина (предыдущие 2 недели) совсем!

15 апр 2020 в 09:15

Ну вот у меня есть мама, которая может присмотреть за моим сыном. А друзья вынуждены оставлять ребёнка престарелых соседям. Что в этом нормального?! Садик и нужны и как можно скорее!