26 ноября четверг
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

гарант обнуления
16 апр 2020 в 15:27

повезло егэшникам

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 15:30

Про ОГЭ и ЕГЭ не слова не сказано.
Это как раз больше интересует чем проведение выпускных.

Гость
16 апр 2020 в 15:33

Вот это новость! аж на один день сдвинули...

16 апр 2020 в 15:34

ох и стрельнутся родители если школы не откроют, еще месяц 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 15:39

Блин, ну ещё ведь полтора месяца будет эта каторга под названием ДИСТАНТ

ОТВЕТИТЬ
16 апр 2020 в 15:39

До сих пор надеялись родители, что разум наступит и правительство отправит сейчас детей досрочно на каникулы, оставив выпускные классы 9 и 11, чтоб подготовились лучше, то что сейчас происходит в семьях будут через нккоторое время исправлять психологи и психотерапевты. Люди работают допоздна и по ночам что-то пытаются дать детям вместо учителей, те,которые на удаленке не могут работать, т.к. опять же уроки, а тех кого вообще выгнали голодать -думают как выжить, школа спихнула все на родителей и только требуют днем отчета и задания, задают первоклассникам кучу проектов, которые родители сидят по ночам делают. Власти! отпустите детей сейчас, закончится все это и будет время родителям спокойно наверстать, чем в такой психозной обстановке еще что-то кроме работы и дома, пытаться делать ,заменяя учителей и их работу, не готовы наши школы и люди, справляются единицы, почитайте форумы разные, там уже вопли родителей и одни возмущения и это перерастет скоро в психоз всеообщий между школой и родителями. А если Вы считаете, что якобы дети болтаются, то они и сейчас болтаются, большинство на улицах, тогда открывайте нормально школы и пусть сидят там, а родители будут пытаться выжить в этой ситуации.Почему Губернатор и Минобразование не видят очевидного, пора принимать адекватные решения,как в Москве, где досрочно дети закончили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 15:41

Я одна не поняла, что там сдвинули??? Каждый год так заканчивают и 30 мая вообще то суббота. Такое ощущение, что никто не в курсе, когда заканчивался учебный год раньше)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 15:43

Добьют они этим дистантом

16 апр 2020 в 15:47

Новость ради новости.

Гостьв огород пора
16 апр 2020 в 15:51

Университеты откройте уже 3 недели сидят как госы сдавать

16 апр 2020 в 15:56

У нас министерство образования совсем безнадега.
Биктуганов может начнет уже принимать какие то решения?
Чего боимся то?

Гостья
16 апр 2020 в 15:59

Беременности и ипотеки чуть чуть откладываются

Гость
16 апр 2020 в 16:01

Никакой полноценной учебы нет. Одни задания родителям выдают и ждут фото и видео отчетов. Всю нагрузку свалили на родителей, у которых своя работа есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 16:02

Это удаленное обучение просто ад для родителей! Раньше не могли закончить год, хотя-бы для начальных классов

Местная
16 апр 2020 в 16:04

Ну реально спросите у минобра и роспотребнадзора какие планы? Будем дистанционно учиться до конца мая или отпустят с теми итогами что есть ? Меня началка интересует

Гость
16 апр 2020 в 16:20

Что изменилось?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 апр 2020 в 16:44

Про ЕГЭ ничего. Каким образом и когда будут сдавать. Вся подготовка встала. В школах были курсы, сейчас по интернету вообще ужас. Проходные работы не все написаны. Каша не только к родителей , у детей в головах вообще кавардак. Последний звонок и выпускной вообще не надо проводить . А то начнётся вторая волна заболевания .

Inko
16 апр 2020 в 16:47

Если учесть что по графику первоклассников последний учебный день 25 мая.. Не сильно. Если учеба с 21 апреля будет, то: 20 учебных дней будет...

Гость
16 апр 2020 в 16:51

Детей бы поберегли мамаши. Дистанционное обучение идёт нормально просто с вашими детьми учителя были практически пол дня, а теперь они с вами и вам лень заставить их выполнять задания. Постыдитесь.

ОТВЕТИТЬ
ЯиЯ
16 апр 2020 в 16:56

Всю жизнь последний звонок был 25 мая.... Спасибо в этом году будет раньше - 29го. Вот повезло всем родителям. Неужели нельзя до конца мая учить 4е, 9е, 10е и 11е классы??? Им экзамены сдавать и контрольные итоговые... Остальных отпустите с Богом 30го апреля. Конечно родителями важно как вы будете зарплату учителям платить... А как родители будут дальше учить своих детей.. это родителей совсем не волнует... Вы бы сами открыли бы учебник по химии или по физике например за 8й класс... И попробовали бы объяснить любую тему... Удачи!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 16:57

Покажите мне такие школы и таких учителей, которые с детьми полдня занимаются.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
16 апр 2020 в 16:57

Спасибо !!! Аж на неск дней сдвинули окончание учебы ... они че реально не знают дат окончания учёбы в школах ?

Anny
16 апр 2020 в 17:01

Господа областное правительство и горадминистрация, господин Биктуганов и госпожа Сибирцева! Если ЕГЭ назначены на 8 июня, то необходимо уже заканчивать этот мнимый учебный процесс в 11 классах, прекращать вал домашний заданий по всем предметам! Дети остались без репетиторов и подготовительных курсов, онлайн - это слабая имитация! Пусть хоть будет время у 11 классов больше решать варианты ЕГЭ. А сейчас 11 классы загружены почти 24 ч в сутки домашними работами!!! Когда они подготовятся к экзаменам?

ОТВЕТИТЬ
Anny
16 апр 2020 в 17:08

11 классы и так уже давно учатся без выходных, когда и нет каркнтина, все субботы-воскресения, зимние-весенние каникулы и праздники дети сидят дома и решают тренировочные варианты ЕГЭ. Конечно те, кто хочет хорошо не сдать! А сейчас ситуация, конечно, усугубилась! Неужели Вы этого не понимаете, господа из департамента образования города!!!

Anny
16 апр 2020 в 17:09

Имелось в виду, кто хочет хорошо сдать. Тем и без карантина было тяжело, а сейчас уже слишком тяжело.

Хаха
16 апр 2020 в 17:18

Ишь че бывшие троешники расчирикались! Тяжело им! Все таки пришлось учебой заняться? Не получилось по жизни отлынить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2020 в 17:24

Закройте год,отмените ЕГЭ, пусть поступают по итоговым оценкам. Понятно же,что все лето мы будем на изоляции.

Anny
16 апр 2020 в 17:57

При чем здесь бывшие троешники? Я закончила школу почти на 5 , только с одной 4, университет тоже на 4-5, защита диплома и госэкзамен - на 5. Ребенок с 5 по 11 класс учится на 4-5, все годы. Это мифы, что ЕГЭ - для дебилов и троешников, что это легко, совершенно некомпетентны те, кто так говорят. ЕГЭ по физике - никаких тестовых заданий больше, надо решить 32 задачи за 235 мин, еще переписать в чистовик развернутые задачи. Просим отменить дамашние задания для 11 классов, так как из-за них некогда тренироваться к ЕГЭ. Либо вообще отменить ЕГЭ в 2020 году.

Anny
16 апр 2020 в 18:00

И я никого не оскорбляю и ни на кого не навешиваю ярлыки. Сохраняйте вежливость в комментариях. Школьникам, которые хорошо учатся и мечтали поступить в ВУЗы, сейчас тяжелее, чем тем, кто учился только для галочки, на 2-3.

Марина
16 апр 2020 в 18:16

У меня такое ощущение, что у членов правительства нет детей и они не вкусили всю прелесть дистанта. Почему там не думают о тех , кто в медицине, в полиции МЧС и т.д., кто работает сутками, и так проблема с кем оставить детей, а тут ещё и уроков тьма

ОТВЕТИТЬ
Солнышко
16 апр 2020 в 18:54

В каком месте они что сдвинули,они сами там кажется двинулись

Солнышко
16 апр 2020 в 18:55

Вопрос Сибирцевой,что ни там сдвинули,если дети и раньше заканчивали ещё раньше учебный год

Солнышко
16 апр 2020 в 18:58

Разогнать их там всех, и закрыть их департамент, раз родители сами учат своих детей,сидят только с умными лицами,да чушь всякую придумывают

Вадим
16 апр 2020 в 19:32

Выборочные экзамены для 9 классов отменят?

Ирина
16 апр 2020 в 19:42

Я учитель. Классный руководитель выпускного класса. Ежедневно я должна узнать у 6 разных учителей все ли выполнили домашние задания. все ли сдали на проверку письменные работы. Провести 6 своих уроков. Поверить письменные работы в 9 и 11 выпускных классах. Проверить сочинения, списанные друг у друга, из интернета, с ошибками, пересланные кое-как снятые на фотоаппарат телефона. Работы к завтрашнему дню я должна проверить сегодня. Урок стоит в 9.30 по расписанию. Работы от детей приходят до любого часа ночи. У детей сдвинулся режим, родительский контроль у большинства на уровне "Сказал, что сделал, что отправил". О чем вы говорите? Кто сидит и создает видимость. Мне выводить этих детей на экзамены. Новые формы экзаменов это просто космос, по сравнению с тем, как заканчивали школу родители моих учеников. Провожу видео-уроки. Все вошли и .... я читаю монолог приготовленного урока, а ученики - просто улыбаются друг другу, пишут комментарии о том, как соскучились друг по другу, как все надоело и все в таком духе. Как вы думаете, я осталась удовлетворенной после такой работы? А еще дома двое детей 4 года и 9 лет. Детский сад и 3 класс. Я еще мама....своим детям. Так же уроки со старшим ребенком, поиграть почитать с младшим. И все остальные домашние обязанности так же как у вас всех. Не мы придумали и создали эту ситуацию. Как много грязи каждый день льется на нас. За что?

ОТВЕТИТЬ
Солнышко
16 апр 2020 в 20:10

Сибирцевой плевать, главное чтобы нужные бумажки с нужными показателями ей отправляли

Гость
16 апр 2020 в 20:12

Департамент образования пусть оплачивает каждому обучающемуся интернет и мобильную связь, хватит за наш счёт на нас и ездить

Anny
16 апр 2020 в 20:24

Конечно, учителя не виноваты. Начальство должно лучше продумать, стоит ли в таких условиях лихорадочно осваивать непройденную программу, особенно в 11 классах.
Детям в ВУЗы поступать, они и так не понимают, как сдадут ЕГЭ в таких условиях. Надо откровенно признать всем консерваторам, что учеба в 11 классах должна быть направлена только на ЕГЭ, как бы это кому-то не нравилось. Зачем лукавить, если сами внедрили такие экзамены!

Anny
16 апр 2020 в 20:26

Они пытаются заставить выпускников выполнить задачи, рассчитанные на занятия по 25 ч в сутки и без выходных. Поверьте, скептики, ЕГЭ на высокий балл - это огромная работа, а сейчас валят все в кучу.

Женя
16 апр 2020 в 21:23

Ещё повезло тем, кто деньги сдал на выпускные , оказывается 4 класс тоже выпускной, ещё зимой по 5 тысяч собрали на «корпоратив»

Мандарин
16 апр 2020 в 23:22

А было как-то по-другому? ))))Сократили на 1 календарный день???? Т.е. на субботу.
Насмешили, лучше бы и вовсе отменили это обучение. Вот придут 1 сентября дети в школу, а там кто в лес, кто по дрова. Все равно будут выравнивать знания:ждать да догонять.

Григорий
17 апр 2020 в 01:05

Срочно составить на рассмотрение к Правительству РФ петицию об отмене ЕГЭ для выпускников 2020. Поступление на бюджет для всех-кто по итогам года учился удовлетворительно✌️🇷🇺

Anny
17 апр 2020 в 01:18

Такое впечатление, что среди оценивающих комментарии много тех, кто сам учился в школе на 2-3 и не хочет признавать, как сейчас сложно тем, кто всегда учился хорошо и пытается вырулить из создавшейся ситуации.

Anny
17 апр 2020 в 01:19

Поддерживаю предложение Григория!

Гость
17 апр 2020 в 01:20

Садики когда думаете открывать

Anny
17 апр 2020 в 01:22

Признайте уже, что, если человек много лет учился в школе хорошо, то он имеет право учиться в ВУЗе на бюджете, это наше будущее.

Глаша Попова
17 апр 2020 в 08:58

А нашему Министерству по главе с Биктугановым в голову не пришла мысль, о том что помимо нормотипичных детей, в городе и области есть дети с овз и ООП, коррекционные школы. Вот там полный кошмар с этим дистантом. Учителя не готовы были к такому, родители не знают с какой стороны подойти к своим особикам и обучить их, каждый день новая тема, потому что программа рабочая есть и нужно ей следовать. Директора даже не посмеют пожаловаться на то, что это не обучение, а мука, не заступится за своих учителей. Нельзя статистику портить. Губернатор ведь деньги выделил на доработку дистанта, на снабжение школ недостающим оборудованием, а мы не справились. Ай-ай-ай. . Потом будут расхлёбывать...

Наталья
17 апр 2020 в 14:33

А что с выпускниками высших учебных заведений? Как и когда они будут защищать свои дипломы?

Фото пользователя
17 апр 2020 в 19:46

А я за то, чтобы наши дети учились подольше. Хотя, если как поощрение, то можно и пораньше)

Яна
17 апр 2020 в 21:47

Я за досрочное окончание учебного года. То что сейчас творится , можно назвать только нецензурными словами . Десятикласснице учителя шлют дз всеми мыслимыми способами: сетевой, гугл диск, имейл, расписание он-лайн, открывают тесты в яклассе. Дети запутались что куда и кому отсылать обратно, никакой связи обратной нет -дошло /не дошло. По информатике кидают задачи на новый язык программирования, по географии - дети в пэйнте заполняют контурные карты, которые сами должны где-то скачать и нарисовать эти значки. И каждый из 13 учителей шлёт домашки минимум раз в 6 больше чем обычно , я не упоминаю физру, ОБЖ, мхк ...у меня ребенок перфекционист и выполняет всю эту муть до конца, часов по 20 в день...второй четвероклассник, я вообще молчу про уровень знаний, мне проще самой, при том что я работаю... Задания по физре, технологии , изо, музыке желаю выполнить всем сотрудникам министерства образования... Короче дистант - это развлечение для неработающих мамочек, но не за счёт психологического здоровья работающих родителей. А минобр бодро рапортует об успехах дистанционки, причем учителей в каникулы не учили дистанционному образованию, хотя тоже об этом бодро рапортуют. Как же это все печально, пир на костях системы образования и показуха...