23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

17 апр 2020 в 13:17

В свои 61 решил всё устно, в 1976 в школе на смех бы подняли с такими упражнениями. Для отрицающих пользу знания скажу, что все беды наши - от невежества. Я даже представить себе не мог, что буду жить в стране невежд и неграмотных людей. Тот, кто отрицал в школе физику и математику - будет верить в чудеса и в "плоскую" землю и т.п.

ОТВЕТИТЬ
anonym
17 апр 2020 в 16:02

А теперь те, кто якобы хвалит систему советского образования, скажите, имеете ли вы активов хотя бы на $10 млн (750 млн руб)? (Джефф Безос имеет в 15 тыс. раз (!!!) больше денег). Если нет, то ваш интеллект никак не оправдал себя. Важно не только иметь знания, но и уметь применять их.

ОТВЕТИТЬ
COVID-19
17 апр 2020 в 16:27

А вы везунчик! Наугад ткнули в половину ответов и затащили ЕГЭ.
😁😁😁

Гость
17 апр 2020 в 17:13

А где кнопка "поделится результатом"? 12/12 верные и не похвалиться(((

17 апр 2020 в 18:39

У меня 11/12, но особо не радуюсь, это все-таки база, а не спецуха....

гость№3537954375980
17 апр 2020 в 19:24

Скукота, задачи абсолютно неинтересные, решаются устно, ни как не стоят целой статьи, даже думать лень стало на середине... есть же много интересных задач, этот школьный шлак только тоску наводит

Гость
17 апр 2020 в 20:27

На это 3 часа?!!! Не 15 минут?!!! И по результатам - в институт?!!!

ОТВЕТИТЬ
23 апр 2020 в 06:47

Вот так СМИ формируют общественное мнение. Большая часть комментаторов уже убеждена в том, что современные дети- дебилы. А разобраться в вопросе скорее всего никто не захочет. Зачем диванным экспертам знать что такое база и профиль по математике? Ведь выводы о собственной крутости и отсталости современного образования уже вами сделаны. Так база она на то и даётся чтобы понять освоил ли ученик базовые умения или нет. И нужен этот уровень только для получения аттестата. Для поступления нужен профиль. Желающие могут его порешать.

Гость
6 июн 2020 в 14:31

Тест, конечно, не математика, а развлечегие, более логический. К теме зачем учиться: вы мышцы тренируете, так и мозгам не нужно застаиваться, тем боьее, что все пользуются благами современной цивилизации, созданные человеческим интеллектом!

6 июн 2020 в 15:05

Точно не сдам, да мне и не надо

Maxx
6 июн 2020 в 16:16

Чет математики пошли - в гуманитарных науках вообще не волокут, написано же "базовый уровень", а возмущений будто это вступительный на матмех минимум. 20 лет назад экзамен был примерно таким же простым.

6 июн 2020 в 18:03

12/12, но обращаю внимание, что плохо сформулированы условия задач. Например, "Радиус основания цилиндра равен 13, а его образующая равна 18". Равным 18 может быть только число, а образующая - это не число. Правильно было бы "длина образующей".

6 июн 2020 в 18:26

"математика — это язык, на котором природа разговаривает с человеком"
Кто-то возмущается что мол нафига нормальному человеку. И это про примитивный базовый уровень для школьника. Видимо это вовсе не люди, а обезъяны в шкуре человека - жрать, срать и трахаться ваш удел.

No name
6 июн 2020 в 20:02

Вот! А потом преподавателям в ВУЗе учить тех, для кого это сложно...

Гость
6 июн 2020 в 20:08

А что такое базовый экзамен? Это справится ли ребенок после 11 класса с задачами из 7-го? Скажите, что это была только первая часть, а потом были еще вопросы о том, что изучалось уже в 11-м. А то будет страшно жить в мире, где вот ЭТО считается полным законченным образованием. И что они весь год делали? Неужели решали задачки, что у Васи есть яблоко, и у Пети есть яблоко

7 июн 2020 в 01:40

12 из 12

7 июн 2020 в 06:10

12/12, согласен, математика - база мозгов, если процессор не фурычит, то далеко не поднимешься, ну разве что петь там или кулаками махать - но это щас шоубиз все

Вторподбор
10 мая 2021 в 14:36

У кого дети в этом возрасте и кто по жизни связан с этой лабудой как тангенсы? синусы и площади сферы и т.п. тот сдаст, я вот не брал в руки учебник с института, и не сдал

Гость
10 мая 2021 в 14:44

11 из 12. Но повеселил 3 снизу вопрос. Ведь 857 это в данном примере единственное число, цифры в котором при сложении дают 20. Зачем доп.условия в задании 😂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мая 2021 в 14:47

Конечно, это не егэ. И даже не огэ. Тут задачки из логики 3 класса: в корзине 3 яблока, как поделить их между 3 мальчиками, чтобы 1 яблоко осталось в корзине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2021 в 15:38

Смотрите реальные задания по ЕГЭ, а не эту чушь для 3 класса и сразу все станет ясно. То, что требуют сейчас точно многим НИКОГДА не пригодится. Если что, всю жизнь проработала инженером, закончив физико-математический класс и ВУЗ. Даже из прежней НОРМАЛЬНОЙ программы мало что пригодилось.

Волк
10 мая 2021 в 16:08

А где тут математика. Это подобие ЧТД яндекса, когда ничего знать не нужно, просто нужно быть не совсем дебилом

10 мая 2021 в 17:12

12 из 12, правда, только 9 устно, 3 с листочком - все же 29 лет назад школу закончила.
Но это вообще ни разу не уровень ЕГЭ.

Гость
10 мая 2021 в 17:37

9 баллов, некоторые тыкал в случайный ответ, потому что лень было считать

Вольтер
10 мая 2021 в 17:42

В России увеличится количество ДТП после того, как экзамены по вождению начнут проводить в форме ЕГЭ.

10 мая 2021 в 18:27

11/12 за 7 минут в уме
какому бреду учат наших детей?!

Гость
10 мая 2021 в 20:58

А теперь уточнение, если что, это задания из базовой математики, ее сдают все выпускники, они больше на логику и базовые вычисления. А тут кичатся 12/12😂 попробуйте, профильную посмотрите, если вы гуманитарий, а не математик)

10 мая 2021 в 23:50

А я безработный, но решил все задачи в уме за 6 минут. 😁

gfy