E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование Всё о коронавирусе Министр образования Свердловской области объяснил, почему отказывается открывать детские сады

Министр образования Свердловской области объяснил, почему отказывается открывать детские сады

Сейчас в регионе работают только дежурные группы

В Екатеринбурге дежурные группы созданы в 29 садиках

Областной министр образования Юрий Биктуганов объяснил, почему в регионе работают только дежурные группы для детей дошкольного возраста, а также ответил про сроки открытия всех детских садов.

— Ситуация непростая. Свердловская область находится в режиме самоизоляции, — сказал Биктуганов. — Хочу обратиться к родителям и детям — необходимо поберечь свое здоровье. Это очень важно в условиях распространения коронавирусной инфекции. Мы пока не говорим о возвращении в обычный режим работы детских садов. Это зависит от нас, от того, как быстро мы преодолеем эту ситуацию. Чем быстрее обеспечим режим домашнего пребывания, тем быстрее вернемся к работе.

Сейчас в Свердловской области работают только дежурные группы, всего их более 300, в садики ходят 3,5 тысячи детей. Группы изолированы друг от друга, в каждой — не более 12 детей дошкольного возраста. По словам Биктуганова, список категорий родителей, чьи дети имеют возможность ходить в такие группы, может быть расширен, когда распространение вируса пойдет на спад. В частности, в него могут включить и педагогов, которые сейчас работают дистанционно и которым сложно уделять время детям детсадовского возраста.

Как записать детей в дежурную группу в Екатеринбурге, смотрите здесь.

Информацию о коронавирусе мы собираем в режиме онлайн. Все тексты на эту тему можно найти в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления