Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации «Задание № 2 — это просто завал»: разбираем типичные ошибки в ЕГЭ по русскому языку
«Задание № 2 — это просто завал»: разбираем типичные ошибки в ЕГЭ по русскому языку

8 мая 2021 в 14:45

Статья дурацкая. Не хватает примеров. Что толку номер задания называть, а само задание не приводить?

8 мая 2021 в 17:06

в прошлом году дочь написала русский на 92 балла. Просто она его учила и сама разбиралась в том, что ей не понятно было в школе.

8 мая 2021 в 14:20

"Дети должны знать все союзы, помнить все наречия, которых миллионы в русском языке, — делится опытом учитель русского языка и литературы Рита Кошкина."
К сведению учителя русского языка и литературы Риты Кошкиной: в современном русском языке количество наречий - менее полутора тысяч, что на 3 порядка (в тысячу раз) отличается от указанного "учителем"
Не мудрено, что с такими учителями знания, получаемые детьми, оставляют желать лучшего.

8 мая 2021 в 14:33

"Этих" фильтров - очевидно же. Другие местоимения не совсем подходят.

ТВеда
21 апр 2020 в 14:31

Дефекты преподавания, отсутствие грамотных корректоров. А что мы слышим от разного рода представителей власти и так называемых элит, в банках! И на Е1 тоже. ДЕШЕВЫЕ цены, прецеНдент, более ШЕСТИСТА (д.б. шестисот - склонение числительных) и т.д. Режет слух! Не говоря уж о рекламе. А сколько опечаток в ныне издающейся литературе, в том числе массовой печати! Деградируем потихоньку... Наверное, скоро перейдем на общение жестами и сленг.

21 апр 2020 в 13:34

То про математику пишут, что "неподъемная", то уже про русский язык. Уж этот "предмет" вообще затруднений вызывать не должен, если 10 лет, или сколько сейчас, 11? детёныш в школу ходил...

8 мая 2021 в 14:29

опять 25, тупым всегда все сложно было. Я в 12 году сдавала егэ, хотя школу посещала последний раз в 01. Даже не заметила как все сдала без особой подготовки на вполне приемлемые баллы. Когда говорю, что ничего сложного нет если не лоботрясничать в школе и привожу свой пример, то говорят - ты не понимаешь, тогда было легко, а сейчас сложно. Минуточку, когда я сдавала уже была вся эта истерия вокруг егэ о том, что это капец как сложно и без репетиторов ну прям никуда😂.

8 мая 2021 в 15:22

А правильные варианты-то почему в статье не указаны? Какой в ней смысл тогда?

Местный
21 апр 2020 в 10:17

Разделите тех, кто сдает для поступления в ВУЗ и тех, кто сдает для того что бы закончить школу. Если в ВУЗе реально требуются знания, то почему экзамен должен быть простым. Другой момент, что составители как обычно допустили ошибки, при которых получить максимальный балл невозможно даже при правильном ответе. За это надо наказывать составителя, а вместе с ним комиссию, которая приняла и утвердила, но видимо не проверила или сама понятия не имеет как правильно выполнить задание.

Гость
21 апр 2020 в 15:12

Че стонать-то? Если такие дуболомы, что в синтаксисе ни в зуб ногой, способы связи словосочетаний и частей предложения не знают, одну часть речи от другой не могут отличить, проспрягать, просклонять и даже элементарные степени сравнения образовать не в состоянии, так вот пусть и получают свои эквиваленты "троек" и "двоек". Это ж все неотъемлимая лингвистическая база, и именно на этой базе структура грамматики большинства иностранных языков учится за пару недель-месяц максимум (по себе, если что, знаю, на примере английского и японского).
Единственная обоснованная придирка - это про противительный союз.

8 мая 2021 в 14:50

чем хуже работают учителя тем больше маргиналов и бездельников выходят со школьной скамьи... чтобы сесть на другую скамью

21 апр 2020 в 17:40

Потому что все вокруг ложат, звОнят и нихрена не читают

Гость1
22 апр 2020 в 00:42

Потому что неграмотные уже во втором поколении. Учителя, думаю, не самые большие знатоки русского языка, да они его и не любят.
Чего ждать от учеников? Им вдалбливают, что учить язык - это тяжёлый труд, про удовольствие от чтения речь, думаю, вообще не идёт.
Вообще, меры нужны жесткие, как и везде. Не рассматривать вообще заявления, работы, документы, написанные с ошибками. И в интернет их не пропускать. И - о чудо - окажется, что все умные люди и так умеют писать нормально, а кто не умеет - тот ничего существенного сообщить человечеству не может по причине отсутствия мыслей.

Гость
21 апр 2020 в 10:39

Молодежь, учите лучше английский, и лыжи намыливайте!

Вероника
21 апр 2020 в 10:58

хм. в задании можно вставить несколько вариантов. например: этих фильтров, или данных фильтров. Так же можно вставить слово "рекомендованных". Но правильный ответ как всегда один. вот и играют школьники в угадайку. На эти вопросы тогда нужны несколько правильных ответов, чтобы не было путаницы. Так как подставить можно несколько слов и они будут правильными.

Гость
8 мая 2021 в 14:50

В наше время, по русскому на экзамене в 9 классе писали изложение (это вообще халява), а в 11 классе писали сочинение. При чем, во время экзамена можно было пользоваться словарём и литературными источниками. Тоже легко все сдавали.
А сейчас намудрили, да ещё и про половолокно и фильтры на производстве - это зачем?
В наше время, мы сочинение писали по Достоевскому на экзамене.
Сочувствую выпускникам. Всё стало очень сложно. Держитесь.

Гость
8 мая 2021 в 14:37

Безграмотные люди пошли В советские времена с грамматикой лучше было Намного !

8 мая 2021 в 22:32

Не вижу ничего сложного в этом задании.

Гость
8 мая 2021 в 15:39

Рита Кошкина точно учитель русского языка? Она говорит ерунду: в системе заложен противительный союз, подходящий по смыслу. Если это 3- их будет 3. А пролететь мимо ста баллов вообще несложно.

Однако...

8 мая 2021 в 16:03

Простите, но русский язык никому не нужен, это язык страны третьего мира на уровне Мьянмы, Индии и прочих африканских стран исключая ЮАР.

вот на кой ляд ? менеджеру не надо писать грамотно - ему важно деградировать и торговать.
лишь несколько станут учителями , за грошики в россии их будут считать неудачниками
бабам вообще не важен русский язык, язык важен эт даа - но не более, дальнейшая польза от них выбрать лошка побогаче - пусть лучше физрой тренируют свои свисающие животики

8 мая 2021 в 14:47

чем сложнее ЕГ тем больше блогеров.
так как рабочие профессии на заводах сейчас отсутствуют.

Гость
8 мая 2021 в 17:51

Это полимеры то высокой температуры не боятся? 😠😠😠😠😠

8 мая 2021 в 17:57

Блин. Все же легко, чего стонут? Ну или введите общие справки. Отсидел 11 классов, получил справку. Надо в Вуз, сдал там экзамены.

Гость
8 мая 2021 в 20:15

Рита Кошкина в какой школе преподает? К таким педагогам отдавать детей нельзя! Мимо русского языка проходит этот "учитель".

гость
8 мая 2021 в 22:37

ответ только один - ЭТИХ (местоимение)

9 мая 2021 в 10:41

Вообще, ,,Зделал,, ,,весИлиться,, и т.п. как-то сразу вызывают огорчение и снижают впечатление от человека так написавшего. Правила русского языка надо повторять-учить не только для сдачи ЕГЭ,но и для собственного имиджа. И составителям заданий для ЕГЭ,видимо, тоже.

Гость
8 мая 2021 в 16:40

надо упрощать язык.поколению егэ не осилить..