E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование обзор Определиться с направлением, думать о лучшем и еще три совета абитуриентам-2020 от гуманитариев УрФУ

Определиться с направлением, думать о лучшем и еще три совета абитуриентам-2020 от гуманитариев УрФУ

Одно из крупнейших подразделений уральского вуза проводит дни открытых дверей онлайн

Образование — доступный ресурс для ищущих, любознательных, внимательных, активных

Традиционная проблема «Куда пойти учиться?» сегодня особенно обострилась, но перед выпускниками-2020 встал и совсем новый вопрос: «Как учиться сегодня?».

Поступление в вузы в этом году пройдет в особом режиме. Учитывая сложившиеся обстоятельства, оперативный штаб по приему в Уральский гуманитарный институт УрФУ обсудил, как помочь абитуриентам и родителям.

Многие вопросы возникают из-за естественных страхов во время эпидемической опасности, когда люди не знают, что их ожидает в ближайшие дни и недели. Чтобы помочь выпускникам, преподаватели и ученые определили наиболее важные моменты, связанные с поступлением в этом году. Они предлагают абитуриентам набор лайфхаков, для того чтобы стать успешными студентами Уральского федерального университета.

1. Найти информацию о поступлении

Как найти важную информацию о поступлении? Уральский гуманитарный институт УрФУ приглашает всех на дни открытых дверей по образовательным программам, которые состоятся онлайн с 27 по 30 апреля (бакалавриат и специалитет) и с 12 по 15 мая (магистратура). На все вопросы в прямом эфире ответят увлеченные своей профессией люди. Убедиться в этом можно, присоединившись к Дням абитуриента Уральского гуманитарного онлайн.

2. Определиться с направлением

Образование является доступным ресурсом для ищущих, любознательных, внимательных, активных. Гуманитарий всегда остается гуманитарием, даже если вокруг него не всё устойчиво и стабильно. Психологи помогают людям справиться со стрессом; филологи и лингвисты предлагают увлекательное чтение для тех, кто оказался на карантине, и развивают современные информационные технологии. Важная задача у международников: они налаживают взаимодействие разных стран и возвращают наших граждан на родину. Социологи и политологи изучают общественное мнение, они помогают избежать социальных потрясений. Историки анализируют примеры борьбы с эпидемиями и проецируют их на сегодняшнюю ситуацию. Философы ищут и находят гармоничные концепции развития современной цивилизации. Благодаря журналистам люди каждый день получают нужную информацию и аналитику. И, если музеи, выставки и театры временно закрыты, именно искусствоведы заботятся о виртуальном приобщении к мировой культуре.

3. Быть готовым к дистанционной учебе

Многие родители беспокоятся, как их дети смогут получить не только качественное, но и безопасное (буквально!) образование. Никто сегодня не знает, когда возобновится полноценное «контактное» человеческое общение и когда люди снова будут свободно перемещаться по стране и за границей. Пока вузы работают удаленно, но сейчас лучше выбирать то, что находится близко.

Современное цифровое образование в УрФУ комбинирует различные технологии: онлайн-курсы, образовательные платформы, инфографику, интерактивные карты, квесты. Однако Уральский гуманитарный институт и физически рядом. Как только будут сняты ограничения самоизоляции, учебный процесс снова станет «контактным», не надо будет срочно далеко ездить, чтобы слушать лекции и сдавать экзамены.

Уральский гуманитарный институт предлагает 37 программ бакалавриата и специалитета, 42 магистратуры

4. Рассчитывать на стипендию

Эпидемия всем ударила по карману. Как быть, если семейный бюджет сегодня не позволяет, как раньше, «тянуть» платную форму обучения? Стоимость образования в УрФУ оправдана качеством образовательного продукта. Но университет всегда помогает тем, кто действительно хочет учиться: существуют рассрочки за обучение, скидки по оплате, максимальная скидка предоставляется тем, кто совсем чуть-чуть не набрал баллов до заветного бюджетного места. Между прочим, многие студенты, которые платят за обучение, тоже получают стипендии, ведь УрФУ ценит разносторонние качества учеников, их достижения в спорте и творчестве, волонтерство.

5. Не раздумывать — выбрать крупнейший институт УрФУ

Почему нужно поступать именно в Гуманитарный? Уральский гуманитарный — крупнейший институт в составе УрФУ. Здесь обучается свыше 7000 студентов. Институт предлагает 37 программ бакалавриата и специалитета, а также 42 программы магистратуры. Все они реализуются с учетом современных подходов к обучению и отвечают запросам работодателей. Сегодня институт запускает 6 новых образовательных программ: «Телевидение» (бакалавриат и магистратура), «Судебная экспертиза», «Психология служебной деятельности», «Педагогическое образование», «Перевод и переводоведение». Дизайн всех программ института, как сейчас принято говорить, соответствует стилям традиций классического университета и требований прикладных знаний и современных технологий.

Наверное, мир в результате эпидемии изменится, станет не похожим на прежний. Но каким бы он ни стал в ближайшем или отдаленном будущем, он неизбежно будет объясняться науками об обществе и человеке, зависеть от гуманитарных технологий, которые создают и очеловечивают лицо повседневности. Это, в общем, и определяет цель образовательных усилий Уральского гуманитарного института.

Присоединяйтесь к УГИ в группе во «ВКонтакте».

Воспользуйтесь горячей линией «Поступление в УГИ УрФУ — 2020»: +7 905 800 35 95.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления