Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации В Екатеринбурге детские сады будут закрыты до конца недели: три причины
В Екатеринбурге детские сады будут закрыты до конца недели: три причины

12 мая 2020 в 16:42

Куда ребёнка девать, если нерабочие дни закончились? Вопрос без ответа. Не у всех бабушки есть. Не всем дают место в дежурной группе. Продолжаем сидеть за свой счёт, браво.

МЯУ
12 мая 2020 в 16:34

Все вузы вроде как до конца года уже на дистанционном обучении, вряд ли садики прям откроют, возможно только добавят дежурные группы...

12 мая 2020 в 16:29

Я свою внучку ни за что не пускаю в садик, как все это началось. Дети же любят за все хватать неосознанно, а так вирус очень быстро распространяется. Пусть лучше будет под присмотром, чем в садике...

Соломинка
12 мая 2020 в 16:31

так объявили о завершении нерабочих дней, но это же не значит, что все разом открываются, я думаю речь о том, что те, кому и раньше разрешалось работать добровольно должны были уходить "в отпуск", а теперь все они официально работают опять

Гость
12 мая 2020 в 17:01

А для тех, у кого нет бабушек и надо на работу выходить, что делать? Дома за свой счёт сидеть и травой с газона питаться.

Гость33
12 мая 2020 в 16:39

Что за бред то, бежать теперь за справкой в поликлинику ??где заразы и так хватает, пусть медики сами приходят в сады и проверят детей, педиатр в любом случае просто отписульку даст без всяких анализов осмотра и тд, зачем в поликлинику ходить цеплять лишний раз заразу?

Жуки
12 мая 2020 в 16:33

По всей стране сразу все отменять никто не собирается. Президент же сказал, что на усмотрение регионов. Нам вот пока опасно. Посидим значит

Желатиновая
12 мая 2020 в 16:33

Я свою дочку ещё месяца два точно в садик водить не буду... Её здоровье это самое главное... Родители, какие садики, одумайтесь, вы чего...

12 мая 2020 в 18:21

Я одна, бабушек рядом нет. Они в области. Может мне Кувашеву привести, а я на работу. Кушать не только ему хочется.

Ольга
12 мая 2020 в 22:44

Мы с мужем оба военнослужащие ,у нас в части сняли карантин с сегодняшнего дня, садик закрыт!!!!отпуска уже отгуляли оба,сидели с ребёнком по очереди т.к бабушек у нас нет.....вот как быть!?командование говорит решайте вопрос сами....либо если что то не устраивает то увольняйтесь!!!здоровье ребёнка конечно стоит на первом месте,но если из за отсутствия открытого садика уволится.....бред полный!!!как вот в этой ситуации быть?

Гость
12 мая 2020 в 17:30

А у нас с сегодняшнего дня очная работа. И руководство не волнует, куда мамы должны деть своих садичных детей. Или выходите на работу, или оформляйте очередной отпуск. Других вариантов не предлагается.

12 мая 2020 в 16:30

До 18 числа ещё есть время. Думаю к пятнице как то вопрос разрешится. Поэтому панику раньше времени поднимать нк стоит

Яна
12 мая 2020 в 17:23

Только вот не пойму: с чего куча ботов в каждой безобидной теме?

Гость
12 мая 2020 в 18:23

лучше объясните кто сейчас платить будет воспитателям после 11 мая или они должны сидеть дома без денег? режим нерабочих дней с сохранением заработной платы закончился, то что продлил Куйвашев "режим повышенной готовности " в области ни какие выплаты не гарантирует!

Вадим
12 мая 2020 в 18:19

В садик нельзя, а на улице, во дворах все эти дети гуляют вместе. Где логика? Все эти меры самоизоляции носят чисто показушный характер.

Гость в маске под антисептиком
12 мая 2020 в 21:43

Больничные давайте - нелюди

Чук-и-гек
12 мая 2020 в 23:03

С 1 июня в детсадах закроется половина групп-воспитатели уйдут в отпуска,чтобы с середины июля ушла отдыхать вторая половина педагогов.итого детей в группах уплотнят и вместо 35 их будет до 50-70.приведут практически всех,дома то с ними уже устали.как это будет в реале,я уже знаю по прошлым годам,ходило по 45 чел.на них на всех в группе 4 унитаза,4 раковины,30 коек и стульев,за столом вместо 2 детей-4.И всего ОДИН воспитатель!!!вот где будет весело...

Паркинг
12 мая 2020 в 16:32

да куда бежать-то впереди планеты всей, зачем все открывать то, когда летом-то в садики ходили?? да единицы, а теперь надо резко всем?? статистика ппц, а они все туда же

Самка
12 мая 2020 в 16:35

Оставь своё чадо с бабушкой))) бабушка лучше любого садика))) и у неё заразу дома не подцепить)))))))))

Луковка
12 мая 2020 в 16:31

Вчера нужно было мэра внимательно слушать! То что сказал Путин это нас частично не касается! Мы дальше сидим на самоизоляции! Значит и детки тоже должны с родителями дома сидеть!

Гость
13 мая 2020 в 22:59

Садики надо открывать в последнюю очередью Школьникам и то экзамены отменили, что не было скученности. В садике социальную дистанцию и маски невозможно соблюдать, медики не в каждом саду есть, постоянно обрабатывать все площади нет возможности. У кого-то бабушки "в области", пишут здесь в комментариях, так и везите своего малыша в область. Кто-то сильно одинок, так дежурные группы есть и будут дополнительно созданы. Но для всех сады должны в самую последнюю очередь открываться.

Дума
12 мая 2020 в 16:32

Далеко не все родители готовы отправлять детей сейчас в сад. Если смотреть статистику, то пока еще довольно опасно куда то выходить. Мы вот решили ещё дома посидеть

Нелли
13 мая 2020 в 07:11

В невьянске вообще больных небыло с всё было закрыто,вот только первый больной появился,и серовно всё закрыто,люди выйти на работу не могут

Гость
13 мая 2020 в 14:58

если у бабушки есть здоровье,спросите? бабушкам и дедушкам ' вождь' ни копейки не дал!!!

Пассажир
12 мая 2020 в 16:34

Скоро в садах ремонты начнутся. Опять чужие группы будут предлагать. Мы вот с бабушками решили вопрос. И дети рады, и родители спокойны. Видимо до осени так и доживём

Анна
12 мая 2020 в 18:59

Люди,вирус с января месяца. Пока все работали и детей водили в садики и школы, ни одного случая подтверждено не было! Статистику посмотрите!

Гость
12 мая 2020 в 22:58

Какие-то блаженные собрались, ей богу...
Сказали же вирусологи: все должны переболеть, коллективный иммунитет нужен...Не спрячете вы свое чадо от короны, не сейчас, так осенью заболеет.
Конечно, детям лучше в душной комнате без кислорода и движения, без общения со сверстниками, с задерганными дистантом родителями.
Мои, к счастью, ходят в д/с 😝

Гость
12 мая 2020 в 18:18

Это как надо не любить своё дитя чтобы думать о садиках

Гость
13 мая 2020 в 12:29

Не дай бог откроют детские сады, это будет из огромная ошибка, их нужно так же, как и школьников до конца лета изолировать. Как только откроют, все повалкой заболеют.

Гость
12 мая 2020 в 23:31

Вот уж медика мне домой не надо. Пока она все квартиры обойдёт не известно, что притащит.

Тося
20 мая 2020 в 16:55

Только не понятно почему число дежурных групп растет раз вроде как продлили самоизоляцию до 25.

Екатерина
2 июня 2020 в 09:33

Садики открывать нужно! Дети уже не знают чем заняться дома, уже все игры переиграли, книжки перечитали. Детям нужно общение, двигательная активность. Иначе можно побольше проблем обрести, чем короновирус. А взрослым нужно семьи кормить!

ЭРонДонДон
12 мая 2020 в 16:35

Пускай малявки высыпаются 😁 лето на дворе 😁 их потом ждет взрослая скучная жизнь 😟 хочу обратно в садик 😢

Тимереева
12 мая 2020 в 17:04

Ну зачем так рисковать детьми? Родители, вы что ими не дорожите? Не видите их в садики.

Гость 35
12 мая 2020 в 18:12

Увы, признаю, что все садики рано открывать. С июня - можно. Наверное. Сейчас добавить дежурных групп и давать там места всем, кому надо. Дети одну конфету могут по очереди есть. Там сразу у всех начнется атас.

12 мая 2020 в 16:38

Слов нет.

Александр
12 мая 2020 в 16:37

Открывайте а то второе место, нужно США срочно обойти

Лариса
12 мая 2020 в 16:37

Ни в коем случае нельзя вести детей в детские сады, даже после 18 мая!!!! Это очень опасно для детей и персонала .С утра поток родителей и вечером...На протяжении всего дня родители будут контактировать с людьми не менее 50 раз,а вечером заразу в детский сад

Девушка
12 мая 2020 в 19:02

я сама в шоке, когда вижу детей на площадке и мамочек болтающих на лавочке, просто что в голове у этих людей ???

Константин А.
12 мая 2020 в 19:01

Мы тоже сынишку в садик не пускаем. Он по утрам рвётся, начинает одеваться, со слезами останавливаем у порога.