E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Образование Всё о коронавирусе Для свердловских девятиклассников отменили ОГЭ

Для свердловских девятиклассников отменили ОГЭ

Министр образования региона рассказал, как дети будут выходить из карантина

Последние звонки в этом году будут организованы в режиме онлайн 

Министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов ответил на вопросы журналистов о том, как будут работать образовательные учреждения после 18 мая и как пройдут ЕГЭ и ОГЭ. Публикуем ответы на главные вопросы.

ЕГЭ и ОГЭ

— Нам понятно волнение родителей и учащихся, — сказал Юрий Биктуганов. — Могу сказать так: для девятиклассников ОГЭ будет отменен. В аттестат будут выставлять отметки по текущим результатам. По поводу одиннадцатиклассников — пока с 8 июня начинаются экзамены, но вопрос с датами еще уточняется на федеральном уровне. Для проведения ЕГЭ в Свердловской области мы сегодня высчитываем необходимое количество дозаторов для рук, установок ультрафиолетового излучения. Все меры будут приняты. Рассадка детей будет изменена, чтобы обеспечить их полную безопасность.

Последние звонки и выпускные


— Во всех муниципалитетах разрабатываются возможности проведения последних звонков и выпускных в онлайн-режиме. Будем ориентироваться на опыт проведения мероприятий в День Победы.

Об окончании учебного года

— На сегодняшний день в Свердловской области ситуация не улучшается, самое ценное — жизнь и здоровье наших детей. Дистанционное образование — вынужденная мера. Муниципальным образованиям мы рекомендовали последние недели организовать работу с использованием дистанционных технологий, не давать домашних заданий, не ставить отметок, повторять пройденный материал.

Напомним, в Екатеринбурге учебный год в школах заканчивается 22 мая — для первоклассников, 29 мая — для учащихся всех других классов. О том, как городские школы и садики переживают этот непростой период, читайте в интервью с начальником департамента образования Екатеринбурга Екатериной Сибирцевой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления