26 сентября суббота
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

Гость
13 мая 2020 в 14:56

А работать как людям? Открывайте уже садики. Все дети на улице. Смысла в закрытие садиков никакого нет. Родители уже на пределе, надо и работать и за детьми смотреть, дурдом.

гость
13 мая 2020 в 14:58

Режим нерабочих дней отменили - родители должны выйти на работу. А сады закрыты. Куда девать детей?

13 мая 2020 в 14:59

Задолбали вообще.

Александр
13 мая 2020 в 14:59

Им похер на нас у них няньки есть....

Юлия
13 мая 2020 в 15:00

Открывайте сады!!! хватит уже лапшу на уши вешать. Ни один ребенок не заразил взрослого короновирусом. Или давайте факты в студию

Гость
13 мая 2020 в 15:01

Министерство образования, объясните, кто платить будет воспитателем за сидение дома без работы, пока детские сады закрыты? с 12 мая эти выплаты прекращаются из федерального бюджета!

шаман габышев
13 мая 2020 в 15:02

А все почему? посадили везде всем управлять шайтанов бездарных и некомпетентных. забота у них нажиться и угодить начальству. А что может быть проще посадить для работы со здоровыми в отдельный кабинет педиатра и анализы брать у детишек?! Да желания нету. они же граждан за людей и не считают.

13 мая 2020 в 15:04

Необходимо обеспечить механизм взаимодействия. Если садики закрыты, то один из родителей должен иметь право сидеть с ребенком без потери в ЗП. Либо открывайте детсады.

Гость
13 мая 2020 в 15:09

Видимо этот бардак будет до осени или следующего года, Роспотребнадзор для магазов такие невозможно достижимые условия поставил. Видимо детские сады и больницы будут одновременно открываться осенью, а зимой снова в заточение 4х стен

Бонифаций
13 мая 2020 в 15:13

Главное все неопределенно.... Такое впечатление что их и не собираются открывать. Как пойдут работать родители после этой самоизоляции,если ребенка не с кем оставить? Нанимать няню без теста на инфекцию,не вариант. Опять господа облажались

13 мая 2020 в 15:13

Хоть какой-то срок бы назвали! Месяц, два, три, что работодателю говорить, сколько отпуск оформлять, или без содержания 🤦🏻‍♀️ какое-то сказочное наплевательство!

Бонифаций
13 мая 2020 в 15:16

Не забывайте,этот хвалёный Потребнадзор такие штрафы выписывает,закачаешься-европейского уровня

Гость
13 мая 2020 в 15:16

Почему удаляют комментарий про "Согласие"?
Это значит третий этап в сентябре? А ничего, что сады были закрыты в муципалитетах по 4-5недель,когда НИ ОДНОГО случая не было в городах Свердловской области? И дети сидели с бабами/делами, и не надо чесать про дежурные группы, там места получили единицы!! И пусть тогда Биктуганов прокомментирует работу частного сада "Согласие" в Екб, почему он работал? Дети из этого сада не разносили инфекцию? Балаган, как родителям работать, если сады закрыты? И в каких конкретно городах и селах будут открывать первыми? Алле, Биктуганов, конкретики побольше!!!

Гость
13 мая 2020 в 15:21

Изначально говорили, что никаких справок не надо будет

Ибрагим -оглы
13 мая 2020 в 15:23

Да здравствует наша страна- самая заботливая страна в мире! Ударим короновирусом по благосостоянию народа! 3 раза ура!!!

Гость
13 мая 2020 в 15:34

Задолбали уже! Я работаю, жена в больнице сутки через двое работать не кому! Ребенок уже скоро по потолку бегать будет, все стены изрисовал, обои ободрал сидит со старшим. Сколько можно уже?!

Екатерина
13 мая 2020 в 15:36

Не надо сады открывать! Заболеваемость на пике, сегодня откроют, завтра закроют и вас же еще и на карантин посадят. Лучше здоровыми и дома, чем там же дома или под ивл больными. Мозги то включите! Если нет никого на подвате с ребенком - значит не готовы вы детей заводить, надо сначала все просчитать было. На работу они собрались... шустрые... Пусть до осени сады не открывают совсем

Гость
13 мая 2020 в 15:42

И так открытие будет происходить в три этапа:
1 этап - составление плана по открытию садиков в три этапа.
2 этап - корректирование плана по открытию садиков на два этапа.
3 этап...

Гость
13 мая 2020 в 15:56

Один "словесный понос", и никакой конкретики. Это министр образования. Я представляю какой у него руководитель.

Елена
13 мая 2020 в 16:14

Почему частные сады все открыты?

Гость
13 мая 2020 в 16:40

Новость можно было ограничить одним предложением: Первый этап потом, второй этап когда-нибудь потом, третий...давайте подождем год-два до первого этапа, не спешите.

Ангелина
13 мая 2020 в 16:48

Добрый день! Садики открывать еще рано. Каждый день увеличивается объём заболевших коронавирусом. У кого есть дети, вам, уважаемые родители государство выплачивает денежные пособия, сидите дома и воспитывайте детей, когда вы еще сможете уделить своему ребёнку и семье столько времени. Лучше переждать, чем действительно потом оказаться под аппаратом ИВЛ. Самим то детей не жалко?

Косточка
13 мая 2020 в 16:51

В полную силу заработают ДС где уже открыты дежурные группы. А куда денут при этом детей, которые сейчас посещают эти Дежурные группы и собраны из ДС всего района? какой-то странный план.

Ангелина
13 мая 2020 в 17:18

То, что много детей было на 9 мая, так это вы сами родители виноваты, что таскаете детей, там где не надо. Вам говорят сидите дома, берегите детей и пожилых родителей, пожалейте врачей! Так нет, мы идем гулять. по магазинам и т.д. Так это мы с вами должны прививать детям культуру и поведение в обществе. Извините конечно, если я не права, но это не конкретно вам. Неужели нельзя детей занять дома какими то интересными совместными занятиями? Ведь было бы желание.

Гость
13 мая 2020 в 17:28

Дни нерабочие отменили, а куда детей девать не подумали. И это все при росте случаев заражения. Страна дураков.
Говорил и ещё раз скажу. Думать головой надо было раньше. А именно ещё в начале апереля выдать на душу по 30-40 тыс и ввести жёсткий карантин с патрулями и пропускным режимом. Глядишь и 9 мая бы по-нормальному отпраздновали и садики бы уже открылись и люди бы работать вышли.
А сейчас получается ещё больше бабла придется вваливать на поддержание всего и вся и не месяц и не два. Снижения заболеваемости пока не видно, а с последними событиями теперь только вверх. Это теперь надолго. Однозначно теперь и на лето вся эта канитель затянется.

Ангелина
13 мая 2020 в 17:32

Я полностью с вами согласна, но открывать детские сады сейчас, когда идёт рост заболевания???

Гость
13 мая 2020 в 17:39

Открывайте садики, родителям работать нужно!!! Врач может и в садике детей всех посмотреть, не за чем идти в поликлинику, усложняют только всё.

Гость
13 мая 2020 в 19:46

Пошли по этапу ))) Лучше насяльников по этапу отправить и на долго, например на КОЛыму....

Ангелина
13 мая 2020 в 21:13

Ваши дети! Вы не о детях не думаете, не о людях!!! Жаль детей. Гуляйте дальше, ходите в ДОУ, вырабатывайте иммунитет, удачи! Потом только если,что интересно, что вы запоёте?

Ангелина
13 мая 2020 в 21:14

А главное, кого винить будете?

Наталья
25 июн 2020 в 20:08

Ну сколько можно....Откройте садики....Сижу дома третий месяц без ЗП....мне что на паперть идти вместе ребенком?