10 августа понедельник
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (223)

Ларион
19 мая 2020 в 10:08

Кто хочет......тот всегда найдет выход!!!! Выпускникам.....не слушайте никаких дяденек и тетенек..делайте себе праздник сами!!!!!!!!!!!!!!!👍👍👍👍👍

Гость
19 мая 2020 в 10:09

Предлагаю всех оставить на второй год. Они ведь практически с января нормально никто не учился, в школах была эпидемия.

19 мая 2020 в 10:10

Да ниче не потеряли

Гость
19 мая 2020 в 10:11

Эх, молодежь))) А нам никакого выпускного и не надо было 20 лет назад. Цель была поступить в учебное заведение.

Степка228
19 мая 2020 в 10:11

Че ныть то, собрались с одноклассниками да поехали на шашлы и все

Свой
19 мая 2020 в 10:11

психолог правильно сказала - многие дети совсем не переживают, для них это официоз. А дружные классы и сами соберутся после карантина и отметят с учителями, как хотели. Все проблемы, как это бывает часто - в головах у яжематерей

Гость
19 мая 2020 в 10:14

Праздник должен быть. Ребята придумают и встретятся обязательно

Гость
19 мая 2020 в 10:14

"Ревут сутками напролет" из-за отсутствия одного из многочисленных сборищ в их жизни? Какое-то истеричное и слабое поколение подрастает.

Гость
19 мая 2020 в 10:16

Ой побухать жеребятам не дают, горе то какое ))

Гость
19 мая 2020 в 10:18

Зато деньги сэкономите. 50 касарей нынче выпускной стоит. Я бы радовался

Не нравится мне все это!
19 мая 2020 в 10:20

Неженки, сегодня день пионерии, почему Вы все еще не пионеры?

Ольга
19 мая 2020 в 10:21

Мне очень жалко нынешних выпускников, которых варварски лишили очень ценного и главного на данном возрастном этапе праздника!
Многие пишут :" ну подумаешь ", но это так вам кажется с высоты прожитих лет и ваших ипотек. Но не надо обесценивать чувства 17-летних.
Школа - это навсегда останется в Памяти, даже если вы не будете дружить со своими одноклассниками спустя годы (я вот дружбу например, и мой муж тоже).

гость
19 мая 2020 в 10:21

да нормальные думают на шаг вперед,надо в институт попасть,а не на тусовку,девочки платья свои красивые хотят показать,а парням вообще наплевать,надо о будущем думать,многие уже себя студентами представляют,слинявшими от родителей и тусующими уже в общаге или на съемной квартире.

Екатерина
19 мая 2020 в 10:22

Ну и норм, родителя полтора десятка тысяч сэкономят

Гость
19 мая 2020 в 10:24

Я не была на своём последнем звонке, не ходила в белом фартуке, так как уезжала на предварительные экзамены в ВУЗ в который хотела поступать. Так получилось, что в разных городах не совпадали дни выпускных. Вообще было пофиг, никогда не было сожаления, главное, что я поступила на бюджет куда планировала....не понимаю этих соплей с выпускными!

xxs
19 мая 2020 в 10:25

это как-то неправильно. пастве можно значит собираться, а школьникам в первый и последний раз на выпускном - нет...

19 мая 2020 в 10:28

А чего ныть то, по машинам и за город!

19 мая 2020 в 10:30

Что с людьми то происходит? Реветь сутками из-за за сорвавшегося бухача? Нормально? Не жить- не быть, последний в этой жизни раз? Может о поступлении в вуз побольше думать? Было бы желание, можно и потом организовать! Жизнь то не кончилась!

19 мая 2020 в 10:30

Жаль ребят, выпускной -это одно из ярких жизненных событий для многих. Можно немного подбодрить подростка тем, что будет сэкономлена немалая сумма денег, и на эту сумму купить что-то приятное в семью или лично выпускнику.

Казибулька
19 мая 2020 в 10:31

Даже я расстроилась из-за выпускных, при том что детей-подростков нет, к школе оиношения не имею и свой класс не любила никогда. Надо обязательно что-то придумать прощальное, иначе это как-то...10 лет жизни вроде как просто так, незаметно прошли

Гость
19 мая 2020 в 10:32

Родителям лишь бы денег побольше просадить. Одни понты сплошные.

Света
19 мая 2020 в 10:33

По моему наоборот отлично ! Зачем это сборище напоказ ? К тому же экономия . Лично я рада .

Гость
19 мая 2020 в 10:34

Плюсы тоже есть, молодые люди не будут страдать алкогольной интоксикацией на утро после выпускного, а девушки сохранят свою невинность

Гость
19 мая 2020 в 10:35

У меня старшему сыну 14 лет. С одноклассниками каждый вечер по сети играет, что то очень сомневаюсь в его рыданиях в подушку при отмене выпускного. Если коллектив действительно дружный, то можно собрался и после всего этого бардака.

гость
19 мая 2020 в 10:35

не фоткалась на итоговую фотографию в 11, что в 9, что в 11 не ходила на выпускные или как их там, последние звонки, чему несказанно рада, забыть эту школу да и всё, не повезло с классруководителем, хорошая была только в начальных классах, плюс объединили вроде с 9 класса наш хороший класс с другими (их раскидали по всем) вот тут вообще кошмар там класс каких-то бухариков был и переростков, вообщем не школа,а какой-то бесполезный ужас после 9 класса, надо было уходить в техникум с 9

Antivirus
19 мая 2020 в 10:37

ревут... че за бред??? к психологу или к психиатру в запущенных случаях.

Гость
19 мая 2020 в 10:37

Развели сопли, было бы от чего

Фото пользователя
19 мая 2020 в 10:39

Советы психолога, как помочь ребятам пережить отсутствие настоящего праздника А вы им онлайн экскурсию проведите,по реанимациям с подключенными к ИВЛ людьми-может быть и будет самый жизненный и дельный совет избежать "пира во время чумы"

Табурет
19 мая 2020 в 10:42

Обратил внимание, что все восторженные комментарии о выпускном ребенка написаны со словами "я" "у нас". "я с теплотой вспоминаю выпускной сына" "у нас была самая лучшая школа".
у меня вопрос - мнения детей не спросили? я так понимаю выпускной - это праздник учителей и родителей, реализующих свое недоразвитие эго , что , дескать, смотрите все!! мое классное, лучшее чадо закончило школу!
кто там ревёт? одна 11-классница-отличница на весь выпуск, которая хотела публично получить золотую медаль??
я выпускался с серебряной медалью - мне никуда этот выпускной не упирался. практически всему потоку он не упирался (кроме вышеупомянутых 11-классниц).
сколько раз говорят родителям - не спихивайте свои комплексы на ребенка, тем самым подталкивая к развитию его собственных...

Гость
19 мая 2020 в 10:43

Там, наверное, учителя ревут, что их без подарков оставили. Детям пофиг, на самом деле. Они о поступлении переживают.

Гость
19 мая 2020 в 10:43

блин пьяных школьниц не увидим на плотинки сверка.труселями))

Гостья
19 мая 2020 в 10:44

Дак а чему печалится? Радоваться надо что внеплановая беременность чуть чуть отложиться.

19 мая 2020 в 10:49

Похоже больше переживают родители

19 мая 2020 в 10:54

три кучи на этот выпускной 😂

Гость
19 мая 2020 в 10:56

Они программу школьную не закончили. Там хотя как заочников на месяц собрать, провести срезы знаний. Тех кто ничего не знает на второй год оставить чтобы не позориться.

Гость
19 мая 2020 в 10:56

Не знаю, у кого там раньше выпускной был особым событием, в наше время никаких выпускных после садиков, начальных школ, восьми (пардон, теперь девяти) классов вообще не было. И собственно на сам выпускной в школе родителей приглашали только на час, на вручение аттестатов, ни каких пьянок и гуляний в самой школе (и так во всех школах в городе) даже не планировалось. Погуляли по улице до утра, и все...

Гость
19 мая 2020 в 11:04

Небольшую группу китайцев в сто восемь миллионов отправили на карантин.
В Китае наблюдается новая вспышка COVID-19 в провинциях, граничащих с РФ, более 100 млн человек отправили на карантин Пока неизвестно, что стало причиной новой вспышки, но предполагается, что вирус могли занести люди, которые вернулись из Российской Федерации, ведь провинция Цзилинь, где находится Шулань, граничит с Приморьем.

Некто
19 мая 2020 в 11:05

нажраться до свинского состояния и перетрахаться на выпускном - этого лишились?

Андревна
19 мая 2020 в 11:10

Если ребята ревут сутками из-за всего-то отменённой школьной тусовки, то у них до сих пор была очень, очень и очень лёгкая и ненапряжная жизнь. Даже завидно :)

Гость
19 мая 2020 в 11:12

Ну уж не было 20 лет назад и 30 - 40 лет назад были выпускные, может не такие пышные .. жаль детей в жизни и так не много хороших воспоминаний а их ещё одного лишили ...

Гость
19 мая 2020 в 11:13

поколонение ег -че с него взять-умствено недоразвитые...

19 мая 2020 в 11:17

Ревут в подушку из-за сорвавшейся пьянки???? Вместо успешной сдачи экзаменов мы думаем где бы попой покрутить. Вообще-то это все выпускные пьянки можно сделать и в июле месяце. Возможно, всё откроется уже и аттестаты получены будут.

Фото пользователя
19 мая 2020 в 11:19

Сэкономят, а напиться могут и без официального разрешения директора оу

Урал
19 мая 2020 в 11:20

Выпускной - это посвящение детей во взрослые, это тысячелетний ритуал, когда ребенка отправляли в пещеру, где он проходил испытания(экзамен) и становился взрослым охотником это событие праздновали семьей, племенем.Как яйцо превращается в гусеницу, затем в куколку, в бабочку. так и этот ритуал - трансформирует сознание - отпустить прошлое детство и вступить во взрослую жизнь!

19 мая 2020 в 11:25

С выпускного на всю жизнь осталась память. Учитель русского языка и учитель физики ( очень хорошие учителя, кстати) поссорились из-за подаренных сервизов. И одна из них кинула этот сервиз в другую.

Самоизоляторка
19 мая 2020 в 11:26

У меня в школе был отстойный выпускной, нищие 90-е, родители с заводов без зарплат, одноклассники с паленой алкашкой, а часть и нарики, противно вспомнить последние классы. На выпускной я не пошла.
Мой ребенок в хорошей школе и дети другие, классные. Планы на платья, на фото, весь класс дружный. Для них это реально значимое событие. Репетировали вальс. Линейка, последний звонок, праздник. Вот именно у них другого такого дня не будет. Очень жаль, дочь расстраивается, но что сделать и школе не перенести это мероприятие.

хмммм
19 мая 2020 в 11:27

😁 если бы не отменили все равно рыдали ибо денег нет а у кого то и работы больше нет или в скором времени ее не будет

19 мая 2020 в 11:28

С момента моего выпускного и последнего звонка прошло уже 16 лет. И до сих пор вспоминаю их с ноткой ностальгии и грустью. Видимо, всё зависит от коллектива и самой школы. У нас настолько была дружная параллель, что некоторые и на выпускном плакали - понимали, что придётся расстаться и у всех начнётся новая жизнь. И до сих пор встречаемся - не тем составом, канеш. Но всё же. И учителей помним, и в школу заходим иногда повидаться. Лично я бы тож высадился от таких новостей.

19 мая 2020 в 11:29

Больше всего "плачут" по выпускным члены родительского комитета. Рестораны заказаны, наверняка еще до нового года. Авансы за рестораны на выпускной, обычно вносят за несколько месяцев. Деньги теперь вернуть будет затруднительно.

Гость
19 мая 2020 в 11:30

Я не ходил на выпускной. У меня было огромное чувство облегчения, что наконец-то закончились эти нервотрепные школьные годы, что мне нафиг не нужен был выпускной. Я бы лишний раз в школу не зашёл, даже для того, чтобы поср@ть.
Зато был потом в универе вообще крутой выпускной. Свадьба крутая. Мальчишник афигенный.