E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Образование Всё о коронавирусе Белые фартуки в Instagram: как проходят последние звонки в Екатеринбурге

Белые фартуки в Instagram: как проходят последние звонки в Екатеринбурге

Учителя надеются, что им все-таки удастся собрать детей в родных школах, когда снимут ограничения

Директор и учителя будут поздравлять ребят в прямом эфире

В Екатеринбурге начались последние звонки. В этом году они звенят не в один день для всех, как бывало обычно, а в удобное для школьников и педагогов время в течение всей этой недели: с 25 по 29 мая. Да и вообще, можно сказать, что они не звенят. Вместо торжественных линеек с шариками, лентами и бантиками дети получили видеоролики и конференции в онлайне.

— В этом году многое проходит в первый раз. Исходя из современных реалий было принято решение отойти от традиционной формы проведения, — рассказал руководитель областной ассоциации молодых педагогов и замдиректора екатеринбургской школы № 4 Евгений Демьянов. — Мы тоже переживаем и расстроены этим фактом, но мы постараемся сделать все максимально современно, чтобы праздник запомнился на всю жизнь.

А после последнего звонка классные часы педагоги проведут в Zoom'е

Так, в школе № 4 решили сделать прямую трансляцию выпускного на канале школы на YouTube. По мнению педагогов, прямой эфир лучше передает эмоции, так что директор и завуч будут говорить напутственные слова именно так, а не транслировать заранее подготовленные ролики. Также они будут сразу реагировать на комментарии учеников и родителей. В трансляцию включат и заранее снятые видеоролики от других педагогов, администрации города и самих выпускников. После этой трансляции у каждого класса пройдет прощальный классный час в Zoom'e. Однако в школе рассчитывают, что позже все-таки удастся собрать ребят в своих классах — после того, как снимут все ограничения.

— Я думаю, что другие школы в таком же формате проведут последние звонки, — сказал Евгений Демьянов. — Таковы требования времени, мы исходим из того, что есть. Если ребята купили на последние звонки платья и костюмы, можно выкладывать фото в соцсети, будем чекать в Instagram.

Прочитайте мнение психолога о том, как подростки переживают отсутствие праздника и чем могут помочь родители.

А вот здесь небольшое напоминание о том, как выглядит последний звонок здорового человека — так выпускники гуляли год назад на Плотинке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления