E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование Всё о коронавирусе Губернатор разрешил открыться детским садикам, но они об этом не знают

Губернатор разрешил открыться детским садикам, но они об этом не знают

Куйвашев решил увеличить количество дежурных групп

Количество дежурных групп в детских садах будет увеличено 

В Екатеринбурге снова смогут работать детские садики. Об этом заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он отметил, что работу возобновит только половина всех садиков.

— Со 2 июля мы планируем увеличить количество дежурных групп в детских садах. Каждый день я читаю комментарии от родителей, которым нужно выходить на работу, но не с кем оставить ребенка. Считаю возможным возобновить работу всех садиков с загрузкой на 50%. Дальше — как и в случае с заведениями общепита — будем действовать по обстановке, — написал губернатор.

В департаменте образования Екатеринбурга E1.RU заявили, что документы о выходе на загрузку садов в 50% пока не поступали, поэтому дежурные группы работают в прежнем режиме. Как только поступит приказ, все сотрудники садов будут уведомлены о выходе на новый этап. Сейчас садики работают по мартовскому распоряжению о дополнительных санитарно-противоэпидемических требованиях.

— Каждое утро медик осматривает ребенка, измеряет температуру, обрабатывает руки антисептиком, примерно каждые два часа проходит влажная уборка помещений с вирулицидными средствами, — объяснили в пресс-службе департамента. Там добавили, что в Екатеринбурге сейчас нет недостатка в детсадовских местах — на сегодня в дежурных группах более двух тысяч свободных мест.

Кроме того, Куйвашев разрешил открыться летним верандам в кафе и ресторанах. При этом коронавирусные ограничения в области все еще действуют.

Ваш ребенок уже ходит в детский сад?

Всего проголосовало: 3799
Да, уже давно
Нет, мы ждали разрешения губернатора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления