12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

пенсионэр
30 июн 2020 в 17:52

да. почему они закрыты, дети же почти не болеют, грипп страшнее для них

Гость
30 июн 2020 в 17:54

Ещё бы условия изменил, а то ИП нельзя справки приносить, и самозанятым тоже

Дадада
30 июн 2020 в 18:00

Ему пора уже каждый день продлять все режимы, а то раз в неделю мало! Так будет ещё лучше видно будто он работает, а не балабол! 😁

Гость
30 июн 2020 в 18:12

Где детский сад возьмет столько сотрудников, чтобы проводить влажную уборку каждые 2 часа? Нянь днём с огнём не сыщешь. А ещё пойдут обычные детские болезни. Вот где их сейчас лечить? И как понять что температура на ОРВИ/ротовирус/норовирус/ветрянка и прочее, а не короновирус. Я уже молчу про то что может ребенок принести из дома

Гость
30 июн 2020 в 18:17

Ну а чего толку увеличивать дежурные группы, если мы с мужем, к примеру, не работаем на предприятии непрерывного цикла и, соответственно, не имеем права на посещение дежурных групп. Но при этом на работу ходим каждый день, без всяких «режимов нерабочих дней». Группы эти для крайне ограниченного числа детей. А с остальными - это проблемы их родителей. Как говорится «государство не просило»...

Гость
30 июн 2020 в 18:30

Почему 50% откроют садиков? Ну сколько можно уже? Работают практически все родители, а куда детей ??? Вы что , издеваетесь? Откройте нормально все лет.сады.

30 июн 2020 в 18:34

Да правда что ли, свободных мест до фига? Сестре отказали в месте, сказали что все забито под завязку

Андрей
30 июн 2020 в 19:28

Услышьте - в дежурные группы не берут! Открывайте детские сады!!!

Гость
30 июн 2020 в 19:43

А справки с работы и заявление опять нужно будет или просто справку от врача и все???? Просто я одна воспитываю двоих детей и я работаю не официально мне не откуда справки брать

Люся
30 июн 2020 в 19:54

Североуральск, город шахтеров.сады работают но если кто-то из родителей с ночи, или пошел в отпуск, ребенка выводят из садика. Когда кончится этот бардак.

Ирина
30 июн 2020 в 20:39

Истерят бешеные мамки... А детей то не жалко?

Бабушка
30 июн 2020 в 21:23

А почему только садики в Екатеринбурге, у нас губернатор является мером Екатеринбурга, а остальные муниципалитеты не в счёт. А что мер делает. Надо открывать дежурные группы во всех садика, в нашем садике куда должна ходить внучка, открыты группы, но ходят дети со всего города, не понятно что и как. Надо уже открывать все садики, все работают. И странно наша статистика в свердловской области заболевает по всей области, а выздоравливает только в Екатеринбурге.

Гость
30 июн 2020 в 23:04

Спасибо, хорошая новость!
Для соблюдения всех санитарных норм на каждой группе обязательно должен быть помощник воспитателя (няня). В настоящее время это не обеспечивается, создаётся впечатление, что таким образом экономят на зарплате. И нет никакого контроля

Гость
30 июн 2020 в 23:17

Ну, добавят места. Увеличат при этом количество детей в группе, наверняка. Но вирус-то никуда не делся. Мой ходит почти с начала самоизоляции в садик - наша сфера не закрывалась. Но только сейчас я по-настоящему боюсь и за него, и за семью, потому что то, что происходит в системе этой "пандемии" в нашей стране - это вне логики.

30 июн 2020 в 23:28

Вы что творите, тв..и(СМИ и "дорогая администрация, которая ни за что не может взять на себя ответственность")???? Все по теме комментарии удаляете?? Да водочке, кинотеатрам, летним кафешкам, магазинам +800, а садикам?? Садикам, которые помогают людям, помогают заработать на еду, не сходить с ума детям в комнате, -нет. Почему??? Прибыли не приносят?

Гость
30 июн 2020 в 23:56

В нашем садике очередь из желающих выйти в дежурную группу, а тем, кто туда ходит, нельзя в отпуск уйти, а то место потеряют. И где там свободные места,про которые говорят... Работать тоже некому, если откроют группы, потому что отпуска воспитателкй никто не отменял

Сергей
1 июл 2020 в 00:43

Зачем комментарии удаляете?Как работать удаленно если дома двое детей дошкольного возраста?Жена уже стреляется и им дома опастылело с мая,а в садик не берут.Во дворе все вместе играют и с дежурных групп дети, и те кто на самоизоляции

Гость
1 июл 2020 в 17:56

Почему не расформировывают сады для мед работников, дети хотят вернуться в свои сады

Лена
3 июл 2020 в 14:09

Ну и как брать справку от педиатра в сад, если поликлиники не ведут приём?

Елена
7 июл 2020 в 12:06

Люди это не реально ходить мыть все каждые 2 часа, не один младший воспитатель не пойдёт на это за такую зп. Тот кто работает на дежурных группах платят также кто сидит дома.
Пусть лучше дети сидят дома, так спокойнее.