9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

Светлана
3 июл 2020 в 19:15

Я считаю, абсолютно правильно, у кого то есть возможность посидеть дома, у кого то нет, но меня поражают мамочки домохозяйки и мамочки в декрете, самые первые бегут отдавать детей в садик. На многих форумах посвещённых этой теме, именно такие жалуются как они устали бедные дома с детьми. 🤦🏼‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 19:31

Позвонила в садик, сказали чтобы с понедельника приходили со справкой об эпидблагополучии. На питание поставили. Вообще без проблем. Октябрьский район

ОТВЕТИТЬ
царь пупкин
3 июл 2020 в 19:44

Вы ведь сделали свой выбор 1 июля. Теперь и дальше живите в этом бардаке и этими коррупционерами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 19:47

В нашем садике мест нет. Говорят итак 50% заполнено. Для кого указы пишет?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
3 июл 2020 в 19:55

Заведующие должны руководствоваться локальными актами вышестоящего органа. В документе должна быть четко регламентирующая деятельность и основание открытия группы. Или заведующие некомпетентные и нормативу не изучают, или настолько бестолково составлен приказ вышестоящего органа, что заведующие отправлены в свободное плавание.

Гость
3 июл 2020 в 19:56

Представьте себя на месте заведующего. Можно набрать 50% а каким образом отказывать родителям если мест нет? Кого пускать в садик, а кого нет? Поэтому и говорят , что возьмём тех, у кого родители работают. Никакого плана действии им не выдали. Сказали принять и все. Указали только что в приоритете дети , чьи родители работают. Кто придумывает это, делали бы расшифровку.

Работник
3 июл 2020 в 20:32

Ленинский район, сказали справку эпидблагополучия и постановка на питание...

Н***
3 июл 2020 в 21:00

А поликлиника не ведет плановый прием. И? Где справку брать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 21:02

Гость, наконец то прочитала единственный здравомыслящий комментарий!!!
Мамочки видимо считают,что все против них настроены и руководители сидят такие и выбирают кого брать ,а кого нет...
Видимо у всех складывается такое мнение,что в садиках сидят безграмотные и безмозглые руководители,которым плевать на всех,НО ЭТО НЕ ТАК!!!!
Документы не всегда расшифровываются четко и без вопросов ,а Вы представьте как тяжело сейчас бюджетникам брать на себя ответственность за принимаемые решения и угодить всем - НЕВОЗМОЖНО!!!
Давайте уже начнём рассуждать логически и научимся с УВАЖЕНИЕМ ОТНОСИТСЯ К РАБОТНИКАМ ДЕТСАДОВ - МЫ ВСЕ С ВАМИ ЛЮДИ ,а не звери!!!
Детсады работают в сложных условиях сейчас,очень сложных...(неся ответственность за каждого воспитанника и переживая каждый день идя на работу)
Поймите же это наконец!
И если у Вас есть возможность посидеть дома - СИДИТЕ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Лена
3 июл 2020 в 21:05

Орджоникидзевский район. Спокойно получили утром справку (в поликлинике шаром покати, все за 20 минут сделали) и поставили дитё на учет.

3 июл 2020 в 21:21

Что за дискриминация- работаешь или нет, сидеть с детьми это работа похлеще работы у меня в цехе. А те кто пишет, что сидеть с детьми ерунда, тот отродясь и не сидел с ними. Дети бывают разные- спокойные или гиперактивные, которые могут хату за полдня разнести, в кружок их не сводишь, на улице погуляешь а сил полно....

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2020 в 21:56

Те, кто пишут различные упрёки мамам, уставшим от детей, укоряют "зачемрожали?", "вамдетейнежалкочтоли?", ПРОДОЛЖАЙТЕ СИДЕТЬ ДОМА, если у вас есть бабки и дедки, наверняка вы удачно туда своих детушек спихнули и довольные ратуете за закрытые садики.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 июл 2020 в 22:01

"Пусть чины и педы побудут в нашей шкуре" вопрос в чьей шкуре? в "шкуре" родителей??. Так мы все родители и обязаны заботиться о своих детях вне зависимости от сложившейся ситуации и проблемы тоже решать самостоятельно, а не надеяться на государство и чиновников. Устали от собственных детей?? Самим то не стыдно?? Ограничительные мероприятия никто не отменял, да и отмена их происходит постепенно. И группы в детских садах будут открываться постепенно. А если ваши дети подхватят какой нибудь вирус?? Опять детский сад будет виноват?? Логику включите: сидели дома 3 месяца и выходите в детский сад без справки, нормально?? Вот и подумайте, есть ли повод для возмущений и агресси.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 22:47

Садики и воспитатели не перетрудились не капельки! 531садик на уралмаше-планировал ремонт с начала года из-за разбитой плитке на крыльце. Хотя садику 3 года всего! На карантине два месяца были . Ну наймите вы одного человека- в карантин, куча безработных, любой придет выложит за копейки два метра плитки! Ведь за кружки и секции собирали поборы все годы! Но нет! В карантин ничего сделано не было! Даже окна не помыли! А зарплата всем работникам тикала! Через 2 месяца карантина открыли две дежурных группы. Поработали июнь, видимо сильно устали! Вчера объявили что садик закрывают на ремонт! Т.е. июль все эти горе- "работники" планировали отдыхать-так и подстроили себе очереднойотдых! Теперь официально садик закрыт до конца следующей недели! Неофициально до конца месяца!
А между тем все больше предприятий открывается. Некоторые и не закрывались!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2020 в 23:27

В верх-исетском требуют справки с работы обоих родителей. Без них не берут.

Наталья
4 июл 2020 в 00:07

Как-то несправедливо . Сейчас уже ходят дети, у которых работают родители . Тогда в эти 50% кто будет входить? Другие дети, чьи родители работают , дак они ведь ходят уже или так бесконечно будет .
А у кого больше 1 ребёнка ну и что , что мама в декрете , она что не устаёт ?!
Надо открывать полноценно сады , а устроили опять дурятник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2020 в 01:09

Я сама работник детского сада. Но своего ребенка я туда не веду! Сидим все по очереди- муж, бабушка, дедушка, тетя, я сама. Ведь что такое утренний фильтр? Температуры нет; а если ребенок кашляет-родители говорят, что рефлюкс, сопли- аллергия и тд, высадить ребенка не так то просто, а потом выясняется, что маму ребенка положили в больницу с коронавирусом😨. Но ребенок то уже проконтактировал еще с 11 детьми, у каждого из которых есть родители, бабушки и дедушки. А если группы наполнят на 100%? Какие темпы распррстранения инфекции? Не говоря уже о сотрудниках детского сада, у которых тоже есть семьи. Конечно в декрете мамы очень устают, я знаю, у меня двое детей; но что важнее-здоровье близких или ваш комфорт??? И про кружки и секциии...деньги делятся на всех: 25% зарплата педагога, 25% в фонд детского сада, а 50% ОТДЕЛУ ОБРАЗОВАНИЯ! Детский сад получает только 25% ваших денег! А выживать на эту сумму не просто! Государство все ремонтные работы НЕ финансирует! И работу наемным сотрудникам НЕ оплачивает! Бюджета учреждения может хватить только на расходный материал. Такое ощущение, что вам все что то должны, но мы живем совсем не так! Берегите друг друга!

Гость
4 июл 2020 в 05:08

До ЭПИДЕМИИ никто ничего не спрашивал,кто и как работает дурдом какой то

Гость
4 июл 2020 в 09:19

Люди , а причём здесь сотрудники детских садов? Вы че думаете, они сами по себе решили и не работают? У них тоже есть начальство которые ими руководит! Вы пойдёте против начальства? И даже заведующие без указания с выше ничего не может сделать!!!! Я вообще поражаюсь , налетели на сотрудников дс ! !!!

Гость
4 июл 2020 в 09:33

А у нас вообще попросили справку, что ребенок Ковидом не болеет

Екатерина