18 мая вторник
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

Наталья
4 июл 2020 в 00:07

Как-то несправедливо . Сейчас уже ходят дети, у которых работают родители . Тогда в эти 50% кто будет входить? Другие дети, чьи родители работают , дак они ведь ходят уже или так бесконечно будет .
А у кого больше 1 ребёнка ну и что , что мама в декрете , она что не устаёт ?!
Надо открывать полноценно сады , а устроили опять дурятник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2020 в 01:09

Я сама работник детского сада. Но своего ребенка я туда не веду! Сидим все по очереди- муж, бабушка, дедушка, тетя, я сама. Ведь что такое утренний фильтр? Температуры нет; а если ребенок кашляет-родители говорят, что рефлюкс, сопли- аллергия и тд, высадить ребенка не так то просто, а потом выясняется, что маму ребенка положили в больницу с коронавирусом😨. Но ребенок то уже проконтактировал еще с 11 детьми, у каждого из которых есть родители, бабушки и дедушки. А если группы наполнят на 100%? Какие темпы распррстранения инфекции? Не говоря уже о сотрудниках детского сада, у которых тоже есть семьи. Конечно в декрете мамы очень устают, я знаю, у меня двое детей; но что важнее-здоровье близких или ваш комфорт??? И про кружки и секциии...деньги делятся на всех: 25% зарплата педагога, 25% в фонд детского сада, а 50% ОТДЕЛУ ОБРАЗОВАНИЯ! Детский сад получает только 25% ваших денег! А выживать на эту сумму не просто! Государство все ремонтные работы НЕ финансирует! И работу наемным сотрудникам НЕ оплачивает! Бюджета учреждения может хватить только на расходный материал. Такое ощущение, что вам все что то должны, но мы живем совсем не так! Берегите друг друга!

Гость
4 июл 2020 в 05:08

До ЭПИДЕМИИ никто ничего не спрашивал,кто и как работает дурдом какой то

Гость
4 июл 2020 в 09:19

Люди , а причём здесь сотрудники детских садов? Вы че думаете, они сами по себе решили и не работают? У них тоже есть начальство которые ими руководит! Вы пойдёте против начальства? И даже заведующие без указания с выше ничего не может сделать!!!! Я вообще поражаюсь , налетели на сотрудников дс ! !!!

Гость
4 июл 2020 в 09:33

А у нас вообще попросили справку, что ребенок Ковидом не болеет

Екатерина