E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование Иван Ургант примерил мантию и академическую шапочку на онлайн-выпускном УрФУ

Иван Ургант примерил мантию и академическую шапочку на онлайн-выпускном УрФУ

Количество просмотров эфира перевалило за 480 тысяч

Иван Ургант тоже оделся, как выпускник

Сегодня в УрФУ прошел онлайн-выпускной: 6300 вчерашних студентов, их родителей и друзей смотрели прямую трансляцию и участвовали в ней.

Дело в том, что из-за пандемии коронавируса все массовые мероприятия отменены, среди них и ежегодный выпускной концерт.

Обычно на площади перед УПИ собирались тысячи студентов в мантиях и конфедератках, для них вживую играли звездные артисты, все обнимались и фотографировались (посмотрите, как это было в прошлом году). А в этом году было решено отпраздновать онлайн.

«Уверен, студенческие годы останутся у вас в памяти как прекраснейшее время. Вы получили качественное образование, нашли друзей и смогли реализовать свои первые проекты, — обратился к выпускникам ректор УрФУ Виктор Кокшаров. — Это год особенный не только для вас, но и для всего Уральского федерального университета. Мы отмечаем 100-летний юбилей. Этот праздник УрФУ встречает в статусе одного из ведущих университетов страны. С каждым годом наш вуз становится все более конкурентоспособным и в глобальном масштабе. Впереди важное мировое событие — летняя Универсиада-2023 в Екатеринбурге».

Онлайн-выпускной провели Иван Ургант и Евгений Захаров, за плечами которого не одна выпускная церемония университета. Они пообщались с выпускниками, провели небольшую битву технарей с гуманитариями и немало розыгрышей.

В УрФУ рассказали, что многие традиции выпускного удалось сохранить даже в режиме онлайн. Например, исполнение студенческого гимна «Гаудеамус» академическим хором вместе с командой ректората и даже одновременное подкидывание академических шапочек с неизменным девизом праздника «Всем дипломы»: выпускники сделали это дома, на балконах и во дворах, запустив прямые эфиры в своих соцсетях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления