E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

737мм 79%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Образование Всё о коронавирусе Куйвашев объяснил, в каких условиях начнут учиться дети 1 сентября

Куйвашев объяснил, в каких условиях начнут учиться дети 1 сентября

В школы закупят необходимое оборудование для защиты детей

По мнению Куйвашева, область готова к любому развитию событий 

Губернатор Свердловской области ответил на вопрос о том, начнется ли новый учебный год в онлайн-формате. Он рассказал, что в школы закупят все необходимое для обеспечения безопасности детей и учителей.

— К сожалению, на сегодняшний день сложно сказать наверняка, в каком режиме мы начнем новый учебный год. Это решение целиком и полностью зависит от эпидемиологической обстановки. Система образования Свердловской области готова к любым вызовам. Конец этого учебного года показал, что и педагоги, и ученики, и их родители, от которых, конечно же, тоже многое зависит, успешно справляются с обучением в дистанционном режиме, для этого есть все ресурсы. Хотя и обеспокоенность вашу и родителей понимаю: лучше, если нам все же сразу удастся войти в учебный процесс в полноценном режиме. Точно могу сказать, что мы сегодня делаем все от нас зависящее, чтобы 1 сентября наши дети встретили День знаний традиционно — в школах, — сообщил губернатор.

Он добавил, что из областного бюджета планируется выделить порядка 750 миллионов рублей. Они будут направлены на оснащение образовательных учреждений всем необходимым для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности детей и педагогов.

— В крупные учебные заведения будут приобретаться бесконтактные дозаторы для обработки рук антисептиком, планируется установка переносных обеззараживающих ламп закрытого типа, подходящих для дезинфекции больших помещений. Например, спортивных и актовых залов, студенческих общежитий. Кроме того, обсуждается закупка рециркуляторов для школьных автобусов. Сделано все, для того, чтобы на 100 процентов закрыть существующую потребность в санитарном оснащении, — написал Куйвашев.

Он также ответил на вопрос читателя о том, почему при закрытых торговых центрах в Екатеринбурге разрешили провести крестный ход.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления