24 января понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

17 июл 2020 в 19:56

Болтовня, не откроет школы.

ОТВЕТИТЬ
МММ
17 июл 2020 в 19:56

А на помощь малому и среднему бизнесу выделить не хочешь? До сих пор ведь без работы сидим и убытки терпим. Только вот кредиты свои сам бери

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2020 в 20:08

такими темпами (10 тыс людей, крестный ход) мы не скоро одолеем коронавирус.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 20:10

Птица говорун не отличается ни умом ни сообразительностью.

Обучение дистанционное в течение трех месяцев, а для выпускников до сих пор, показало что оно не отработано - дикие нагрузки.
Если в вузах обучение начнется с 1/09 то выпускники получится вообще не отдохнут!

Чудак человек
17 июл 2020 в 20:14

Читаю основное - будет выделено порядка 750 млн рублей... Потрачено 50, освоено 700, вот и весь мотив)

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2020 в 20:19

Дисианционка успешно прошла??
Ахаха, да 99% родителей прокляли текущий формат дистанционки, когда им самим пришлось обучать своих детей по заданиям, скинутым в классные группы в ватсапах

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2020 в 20:25

Представьте лет так через 20 в школе:
"Ребята, сегодня у нас сочинение на тему "Губернатор Куйвашев и его роль в развитии Свердловской области в период кароновирусных ограничений""
Сколько человек в классе получат пятерки? Правильно, все. Т.к. для того, чтобы пятерку получить, надо просто сдать на проверку пустой листок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 20:26

А на вопрос прямого ответа так и нет

Гость
17 июл 2020 в 20:27

Ну, конечно, на дистанте все ресурсы есть! Чё уж тут! Только ресурсы это ваши, господин губернатор, школы или все-таки родителей, которые из кожи вон лезут, чтобы обеспечить детям хоть какую-то учебу???? Трындеть то - не мешки ворочать, верно?
Школы обеспечены... Я б поспорила. Дети сдают ЕГЭ в душных кабинетах, где нет ни вентилятора, ни кондиционера.... Учителя у детей просят принести из дома... Принести то не проблема. Только вот это всё надо за сутки до экзамена, а то ж вдруг терроризм или шпора ))))) А как семья будет жить без этого вентилятора - всем пофиг.
Что-то не туда вы смотрите, господин губернатор. Ой не туда. На бумаге то у вас как все гладко, а на самом деле, куда не ткни - везде ....... (фигня в общем)

Гость
17 июл 2020 в 20:33

"Сделаем всё от нас зависящее, чтобы день Знаний встретили в школах" 😂 Самим то не смешно? Ну встретим, а потом школы снова закроем, да?
Вся бодяга, все голосования, все электронные учебники - это всё не для детей, это все для того, чтобы перейти на дистант окончательно! Не нужно школы строить, не нужно бюджет мчать и деньги выделять, не нужно зарплату учителям. Экономия коллосальная! Неу мные те, кто голосовал ЗА электронное обучение, не видя и не понимая подводных камней. Планомерно идёт работа по абсолютно платному обучению везде. Итог такой: рожать будут точно меньше. Россия - станет китаем, как и предрекалось уже давным давно... Такими темпами и Курилы отдавать не надо. Они сами сюда зайдут.

ОТВЕТИТЬ
Вал
17 июл 2020 в 20:38

Сложно.а крестный ход и экспо не сложно.
Что за бред.
Зайдите в красное белое.
Или промто на уралмаш

Вал
17 июл 2020 в 20:40

Купи каждому в деревню по плашету.
Готовы???

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 июл 2020 в 20:42

Школы переименуют в церковно-приходские и после этого можно будет безбоязненно открывать.

Перламутровый кошак
17 июл 2020 в 20:46

Чистой воды экономика и политика. Нет никакой причины для таких карантинных мер. Достаточно было применения масок и дезинфекции. И от самого коронавируса ещё никто не умер. Умирают от обострения уже имеющихся заболеваний и хронический. Но, такая картина характерна для любых заболеваний ОРВИ и гриппа. Люди и раньше болели коронавирусом, и раньше от него умирали. Просто, в больнице есть такая практика, в случае смерти пациента в пульмонологии, пишется фактическая причина смерти, а не сопутствующее заболевание, которое привело к смерти. То есть, пневмония, инфаркт, инсульт. Сейчас же заострили внимание на сопутствующем заболевание и стали его называть причиной смерти. Но, нет никакой статистики, сколько умирало от коронавируса в предыдущие года и является ли количество умерших на данный момент превышением показателей предыдущего периода.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2020 в 20:48

Система образования Свердловской области готова к любым вызовам. - ага мы это все прям почувствовали)))

Гость
17 июл 2020 в 20:54

Дистационка это ужас, пусть на ней сидит тот кому, это нравится. Всё хотят нормально учится. Я все таки верю, что здравый смысл есть и все наладится. А все эти теории заговора уже так надоели. Закрыть нахрен все границы и поползновения в нашу страну врагов, и жить в своей стране.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Лавров
17 июл 2020 в 20:59

Не надейтесь. 1 сентября не начнут.
И во многом это вина тех же родителей, у кого дети сейчас тусуются толпами и без масок.
А 1 сентября виновных будут искать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 21:03

Дети хотят гулять толпами, тусоваться без масок.
И 1 сентября пойти в школу.
Придется выбирать.
Либо тусовки толпами
Либо школа 1 сентября.
А то вами нужно
"И рыбку сьесть. И за парту сесть"
Не получится!

Гость
17 июл 2020 в 21:03

Наблюдая за ситуацией, слушая людей, знакомых и приятелей, понимаю, что люди то на пределе. Господин, губернатор, вы - один, народ - много. Вы чего добиваетесь, для чего Вы лично, власть имущие доводите людей до конфликта? А конфликт не за горами. Вы - всё "понимающий" губернатор, но действия ваши не имею никакой логики для обычных людей.
Крестный ход. Хм, вам ссорится с РПЦ не с руки...
Парад, салют - зачем? Чтоб сдохли все, кто пришел?
Не понимаю я ваших решений, вроде как бы радеете за народ, и тут же такие вот массовые мероприятия....
Вы сами то оцените себя свои решения.
Или ваши решения все-таки не ваши, а московские? ))))
Реально, мы - люди Екатеринбурга устали от вас, толку от вас нет, езжайте в Москву, там вам найдут теплое место,я думаю.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2020 в 21:05

Сделайте первоклашкам 1 сентября праздничное а?!

Фото пользователя
17 июл 2020 в 21:07

Сборы на шторы не отменят, добавят новые поборы.

Ольга
17 июл 2020 в 21:21

Интересно, как они представляют дистант у первоклашек, если дети даже не поняли что пошли в школу???

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2020 в 21:34

Угробят естественный иммунитет постоянным обеззараживанием всего и вся. Потом от дуновения ветерка зараза будет косить, организм вообще разучится бороться с возбудителями.

ОТВЕТИТЬ
Влад
17 июл 2020 в 21:34

Самое простое решение: разделить класс на две части и посещать школу через день. Получится так: день очно, день заочно. А когда с вакцинацией "вопрос устаканится", тогда, глядишь, и забудутся все страхи-перестрахи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 21:37

Ложь

Фото пользователя
17 июл 2020 в 21:39

Дистант без вариантов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 21:56

Никакого дистанционного обучения не было, обучением занимались родители!!!

JOSY
17 июл 2020 в 21:57

"Система образования Свердловской области готова к любым вызовам"!?!?! И чего это я не верю в это!?!

Гость
17 июл 2020 в 21:57

Процентов 100, что дети в школу не пойдут. Так что кроме пижамы их одежды покупать не стоит.

17 июл 2020 в 21:58

1 четверть дистант 99%, 2 четверть 90% дистант.

p.s. учитель я....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2020 в 22:12

Все-таки не повезло нам, серьезному и важному региону с губером- клоун.....Два предложения в монологе- два противоречащих друг другу высказывания. Если все: и дети, и родители, и преподаватели УСПЕШНО справились с дистанционной системой обучения, то ПОЧЕМУ ТОГДА предпочтительнее перейти к традиционной системе обучения??? Очень обидно, когда у власти ДЕБИЛЫ!!!!!

Гость
17 июл 2020 в 22:24

Вы напишите в статье, на что конкретно деньги выделены государством (рециркуляторы, антисептики в каком кол-ва и и.п.), а то некоторые преподы уже поборы начинают "сдавайте по ... рублей на рециркулятор в класс, иначе школу не откроют в сентябре"

Гость
17 июл 2020 в 22:38

Блин, на этих дозаторах и всему прочему для школ столько денег себе откатят. Мама, не горюй!

Гость
17 июл 2020 в 22:51

А губернатор в курсе, что когда в школах кончится дезинфицирующая жидкость в безконтактных дезинфекторах, ее туда никто покупать не будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2020 в 00:13

К ЕГЭ-то не подготовился. В аудиториях жара, дети и педагоги в поту, некоторым плохо было.

Ларион
18 июл 2020 в 00:24

Уралу вообще не везет с руководство...!!! Сначала ельцин- алкаш.!!!..Сейчас чужак тюменский алкаш.....😁😁😁😁

гость
18 июл 2020 в 01:05

При такой росте эпидемии под расстрелом ребенка в школу не отдам!!!!Аза летние лагеря вообще уголовные дела надо заводить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2020 в 01:16

Ну да, помпезно отпразнуйте 1 сентября, позаражайте всех детей , учителей , поваров и всех остальных сотрудников! Дети что, в намордниках будут сидеть по 8 часов? Вот тогда и начнётся полный кошмар! Решайте лучше вопросы с полноценным онлайн обучением, а то половина учителей не знают , чтотакое компьютер, уже это все проходили, разработайте четкие графики обучения , потом уж рапортуйте и празднуйте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2020 в 02:40

Надеюсь вся ситуация с импотентностью власти в св.области подарит нам нового адекватного гуюера не из тюмени, не из собянинских. Короче губер дно в.в. меняй его. Время пришло. А по проблемме со школами, если эпидемия то не надо мучить всех, просто закройте школы, учится никогда не поздно

Гость
18 июл 2020 в 02:54

В принципе идея дистанционки хороша, но только в том случае что всех чиновников в том числе и Губернаторов, посадят тоже на дистанционку. Плюсы ееоспоримы, не надо держать аппарат чиновников, охрану и т.п. все оезиденции продать бизнесу, людям и т.п. зарплаты им платить как учетелям вообщемто и все и мы все увидим как заботившиеся о нашем благопалучии чиновники вдруг решат покинуть свой пост типа "молодым у нас дорога")))

Гость
18 июл 2020 в 04:48

Уверен, что 1 сентября мы отпразднуем уже без тебя.

Клавдия
18 июл 2020 в 07:10

Не нужно детей в школу отпускать пусть дома умчаться нечего заразу разносить, или в монастырь отдавать пустьхотчемунибудь полезному научат

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2020 в 07:39

нет не успешно мы закончили
потому что я не учитель своему ребенку-третьекласнику, а мама
не полицейский чтобы это контролировать

нет не оснащены.. у нас ноут старый, который виснет, перезагружаешь 10 минут.. какие уроки? отдать свой компьютер? может мне часы простоя учитель тогда компенсирует?

Гость
18 июл 2020 в 08:19

Тебе, назначенец, перед своими-то детьми не стыдно? Ладно ты сам себя позоришь всем, что ты делаешь, так ты ведь и своих детей позоришь.

Гость
18 июл 2020 в 08:31

не интересно то что говорит губер. не авторитет

Гость
18 июл 2020 в 11:17

Оснастят пару гимназий в центре, деньги спишут. Остальным школам пришлют предписание обеспечить санитарный режим.Денег на это не выделят. И придётся деректорам у родителей клянчить.У нас с охраной каждый год такая история.Каждое первое сентября начинается с того что надо скинуться на охрану.Министерство требует обеспечить а денег не выделяет.

Дак а че 3
18 июл 2020 в 13:16

Тот, кто пишет ему ответы - вменяем? Дети ничего не освоили на дистанционке и не запомнили! Или они судят по результатам егэ, типа сдал и забыл? А нам еще 10 лет учиться. Дистант в топку!

Гость
18 июл 2020 в 13:38

По сути, было индивидуальное обучение, а оно стоит в разы дороже, чем групповое. Очень большая нагрузка для детей, для учителей, для родителей. Очень много нервных срывов у учащихся. Учителя работают без выходных, с утра и до позднего вечера. Образовательные платформы виснут. Если в семье несколько учеников, нет возможности успевать на все уроки. Школы искусств вообще не готовы к такой форме обучения: театр, хореография, хор, инструменталисты... Как учить на дистанционке?!!!

Гость
18 июл 2020 в 14:40

Уважаемая редакция, это хорошо,что Вы озвучиваете мысли губернатора, но хотелось бы,чтобы журналист написал правду и спросил наши власти, они сами то верят в то,что говорят, об успешном дистанционном образовании в наших школах и речи нет, учителя и родители прокляли тот день,когда перешли на него, потеряны три месяца знаний, обучения не было практически нигде, в маленьких селах проще, там учителя детей учили, в городах тупо дети списывают, учителя якобы проверяют, но никто не обучал детей, не готовы наши школы к такому образования, давайте смотреть правде в глаза, не дай Бог еще раз перейти именно так ,как было весной.Редакция Е1 может Вы перестанете просто печать,что говорит губернатор, а зададите ему реальные вопросы и скажите честно ему,что обо всем творящемся в нашем городе и области думает народ, про учебу,Ковид и соблюдение законов всеми.

Гость
18 июл 2020 в 15:15

Это будет дурдом. Итак крыша ехала, с этой учёбой. Мы родители давали уроки. А учителя сидели проверяли по фоткам и получали зарплату. Смешно!!! Надо родителям зарплату за нервы такие только .
Да, я думаю большинство родителей согласится со мной.

Таня
18 июл 2020 в 16:12

Дежурные группы в детских садах открыли на авось. Любой родитель или ребенок могут " бессимптомно" принести вирус и кто виноват будет? Несмотря на утренний фильтр воспитателем, но они не медики!