23 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

26 июл 2020 в 12:38
Я против очного обучения в школе с 1 сентября. Дело в том, что именно в сентябре и октябре моя дочь умудряется подцепить все респираторные вирусы, которые "плохо лежат". Я сама никогда не отпускаю дочь в школу, если она больна, но не могу сказать то же самое о некоторых родителях нашего класса. Из-за боязни, что их дети отстанут от программы, они гонят их в учебное заведение больными с высокой температурой. В данной ситуации определить, чем именно инфицирован ребёнок - обычным ОРВИ или новым коронавирусом - не представляется возможным. Значит, этой осенью в школе легко можно заразиться COVID-19.
Кроме того, в нашей школе очень много пожилых учителей-предметников, для которых коронавирусная инфекция может оказаться фатальной.
И да, я помню, насколько тяжело было обучаться дистанционно в последней четверти старого учебного года. Моя дочь - старшеклассница и у неё был огромный завал по всем предметам. Я, имея хорошее гуманитарное образование, помогала ей с историей, литературой и обществознанием. Выжили на дистанте, дочь - круглая отличница.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (357)

Гость
26 июл 2020 в 12:01

Конечно надо начинать. У нас нет возможности заниматься дистанционно. Сервисы глючат, падают и т.д
С дистанционным образованием мы тупо скатимся с и так не высоко уровня...

ОТВЕТИТЬ
Алексей
26 июл 2020 в 12:04

Дистант- это не учеба! Дети должны общаться, должны всего касаться, разглядывать в живую, познавать: это учеба! Один хрен, родители работают и никакого контроля и заботы о людях нет - только слова, для галочки. Компьютер - зло, я хочу, чтобы мои дети Жили!
PS старшая студентка. Август- практика, дистанционно! Кто Вы? Творящее это с нашими детьми!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2020 в 12:05

Как первоклассника можно обучать дистанционно? Включила компьютер ушла на работу, он посидит пять минут и пойдёт играть, они же ещё не знают что значит школа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2020 в 12:07

Поборы еще увеличится 😎

ОТВЕТИТЬ
Наталья
26 июл 2020 в 12:11

Маме пожилой сразу сказала : если не будет дистанта - увольняйся. жизнь дороже .

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2020 в 12:12

Зачем мне ваша школа тогда, если детям нельзя общаться? Они ходят туда по большей степени для социализации. Полно интернет-школ с более качественным образованием. Но выбираем то мы живое общение

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2020 в 12:14

Люди, которые считают что дети не болеют или не заражают родителей\окружающих, учите матчасть!
https://www.pediatr-russia.ru/COVID-19/detail.php?ELEMENT_CODE=koronavirusnaya-infektsiya-u-detey
Особенно удивляют беспечные мамашки, которые своих отпускают бегать во дворе. Самим наплевать на свое здоровье, других на эти глупости зачем подбивать?!

ОТВЕТИТЬ

Вездесущий Кракен и тут успевает. Ему бы еще инсту открыть и попрет!

Гость
26 июл 2020 в 12:21

Если эпид ситуация не позволит пусть лучше сентябрь ужаться на дистанте , и детям безопасно и родителей не заразят . Всё равно если один заболеет , всех посадят на карантин и так же их родителей и всех контактных , а так при дистанте хоть гарантия есть ,, что всё быстрее пойдёт на спад .

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2020 в 12:22

Кому как, но на некоторых дистант повлиял хорошо. Раньше ребёнок в школе был неусидчив, на все подряд отвлекался, на уроках крутился.
А дома сел заниматься, и занимается. И лучше все усваивать начал. Дома ничего не отвлекает, усидчивости стало больше. Оценки стали лучше, учителя даже подозревали, что за него родители сдают. Но нет, классная приходила, сама убедилась, что все сам решает и понимает. У нас даже мысль возникла, что когда отменят все ограничения, наш так и останется на дистанте. А то в школе опять начнётся свистопляска и на уроки забьет.

ОТВЕТИТЬ
Лина
26 июл 2020 в 12:23

Надо было школы строить.дистант фигня,и так как учат тоже не лучше

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2020 в 12:28

Лучше уж дистант чем маски.

26 июл 2020 в 12:38

Я против очного обучения в школе с 1 сентября. Дело в том, что именно в сентябре и октябре моя дочь умудряется подцепить все респираторные вирусы, которые "плохо лежат". Я сама никогда не отпускаю дочь в школу, если она больна, но не могу сказать то же самое о некоторых родителях нашего класса. Из-за боязни, что их дети отстанут от программы, они гонят их в учебное заведение больными с высокой температурой. В данной ситуации определить, чем именно инфицирован ребёнок - обычным ОРВИ или новым коронавирусом - не представляется возможным. Значит, этой осенью в школе легко можно заразиться COVID-19.
Кроме того, в нашей школе очень много пожилых учителей-предметников, для которых коронавирусная инфекция может оказаться фатальной.
И да, я помню, насколько тяжело было обучаться дистанционно в последней четверти старого учебного года. Моя дочь - старшеклассница и у неё был огромный завал по всем предметам. Я, имея хорошее гуманитарное образование, помогала ей с историей, литературой и обществознанием. Выжили на дистанте, дочь - круглая отличница.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2020 в 12:50

Сколько детей умерло? Мало.
Сколько заболело? Мало.
Они переносчики? Да, и очень активные переносчики заразы.
Защищать нужно не детей, а ЗАЩИЩАТЬСЯ ОТ ДЕТЕЙ.
Поэтому пусть сидят дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2020 в 13:11

Я, как родитель первоклашки, категорически против всяких дистантов!!!!! Что это за учеба такая??? А мне когда работать? Пусть тогда господин президент выплачивает зарплату родителям, чьи дети на дистанте и не в садике по причине ковида. А про пандемию.... Нам много раз объяснили, что этот вирус и дальше останется с нами навсегда, теперь дома запереться на весь остаток жизни???

ОТВЕТИТЬ
Donna
26 июл 2020 в 13:22

Пережила дистант с двумя внучками - спасибо, но мы с родителями наработались за учителей, причем бесплатно! Каждый день поток заданий, ссылки на сайты вместо хоть какого-то подобия онлайн-урока и требования выполнить и прислать именно сегодня, а завтра все сначала. Хорошо, у нас два компа, а если нет? Это не учебаю О психологическом состоянии детей, лишенных возможности вживую общаться с ровесниками, уже не говорю

ОТВЕТИТЬ
Мама школьницы
26 июл 2020 в 13:30

Вывести детей в школы, по 30-40 человек в классе? До первого заболевшего! А потом всех на карантин. Может не рисковать? Здоровье детей важнее, чем родительское спокойствие. Так и думается, что некоторым лишь бы сплавить ребенка... В любом случае это временно. Всё наладится, но не ценой здоровья детей. Не отпущу в школу, если карантин будет продолжаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2020 в 13:38

Роспотребнадзор написал, а спросили у родителей есть возможность купить все, компьютеры, например?

ОТВЕТИТЬ
Юрий
26 июл 2020 в 13:42

Если маски поголовно будут на всех,
тогда ни Короны,ни вирусов ни этих ни тех

ОТВЕТИТЬ
Гость здесь
26 июл 2020 в 13:44

Что Роспотребнадзор не напиши, все равно в школе будет бардак плюс доп.поборы с родителей. Но я за выход в школы. На дистанте нормально могут учится единицы из класса, а остальным что делать? Грипп и ОРВИ каждый год, классы и школы целиком закрывают, и здесь так же -высадят ребенка с признаками домой, хотя бы в школу перестанут сопливые дети ходить.

Гость
26 июл 2020 в 13:49

Видимо, когда нет возможности списывать у других в классе, а дома надо самому соображать - сразу винят дистант. Соображающий сын как очно хорошо учился, так и на дистанте не «упал». Я бы на месте стонущих родителей подумал о том, как же раньше ваши дети контрольные писали? Списывали поди-кось поголовно там. Вот они и выявились все троечники и ленивцы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2020 в 13:50

Кто обучать то будет когда учителя выйдут на больничный? Поборы да будут и гораздо больше средства дизенфекции и все остальное кто по вашему купит? Статьи расходов на это нет.

Афоня
26 июл 2020 в 13:51

Если и дистант, то это должно соответствовать неким требованиям, утвержденым отделом образования.
Первой из требований - учителя обязаны ПРОВОДИТЬ уроки онлайн, а не тупо скидывать домашку и разбирайтесь сами как хотите, но можете еще на ютюбе посмотреть урок Марьиивановны.
Мы нашу учительницу не видели и не слышали с 26 марта. Закончили 4й класс😠
это называется САМООБУЧЕНИЕ или Семейное обучение, но это не дистанционное обучение!!!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
26 июл 2020 в 13:57

Во всяком случае, про вторую волну нам по-любому расскажут наши деятели-руководители из параллельной реальности, если в первой не задохнемся. Так лучше пусть она проявится в первой четверти, относительно тёплой. Нельзя убивать иммунитет своих детей и дальше, хватит. По тв парад в Питере, гляньте: какое дистанцирование! Так можно ведь?

Мария
26 июл 2020 в 14:03

Надо учиться очно, никакой дистант не замннит объяснения учителя вживую! Особенно иностранные языки, как можно самостоятельно изучать?У меня дочь идёт в 9 класс, если снова будет дистант...как сдавать экзамены? Страшно даже подумать....

ОТВЕТИТЬ
Областник
26 июл 2020 в 14:04

Давайте не будем равнять всех под одну гребёнку! Открывайте школы, но с возможностью добровольно отказаться от посещения (для тех, кто боится заразиться - задания в Эл. Дневнике). И ещё - Свердловская область большая, в мелких городах и поселках, где нет короновируса НУЖНО открывать школы и садики на 100%. Губер пишет свои указы, ориентируясь исключительно на Екатеринбург, а действуют они на территории всей области (с каким-то десятком заболевших за полгода эпидемии).

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2020 в 14:13

Правительство приняло закон о дистац. Образовании. Все сделано специально , чтобы навсегда ввести дистанционку. Дети далеко не все смогут так учиться. Как сказал Греф. Зачем нам много умных ? Что мы будем с ними делать? Делайте выводы к чему это ведёт

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2020 в 14:13

Я за выбор формы обучения! Ситуации в семьях бывают разные, дети и так всю заразу тащат в дом. И риски заболеть ковидом резко возрастут. А в семье могут быть пожилые люди, люди с хроническими болезнями...И все должны понять - это временно, пока не начнут вакцинацию. А это не раньше декабря..

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2020 в 14:18

Естественно невыполнимо. Директора удавятся от наличия бумаги мыла

Весело живем
26 июл 2020 в 14:18

На хрена эти школы? Разогнать всех. И в армию всех. Или в тюрьму.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2020 в 14:36

Сейчас всех почему то клюнуло и все забегали "надо маски в школах", "не пущу пока карантин"... А где вы были, когда дружно ездили на пляжи в компаниях? Когда дети на дистанте не ходили в школы, но встречались во дворах? Когда все шагали смотреть парад и салюты в центре? Может, надо начать показывать самим пример, пока ещё не слишком поздно? Или уже слишком?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
26 июл 2020 в 14:37

Дорогие родители! Вам что наплевать на здоровье ваших детей? Какая может быть школа? Только посмотрите на цифры, а они ведь в десятки раз ещё и занижены. Я сама работаю, муж работает, и у нас два ученика. Как угодно будем справляться на дистанционном, только чтобы оградить детей от этой заразы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2020 в 14:38

Очка приведет к росту заболевания в разы..все у кого есть дети столкнуться с ковидом

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2020 в 14:51

Я думаю что начальная школа обязательно должна начать учёбу с 1 сентября в традиционном формате. А вот среднее звено нужно выводить в школу постепенно, частями. Каждый класс, к примеру, можно разделить на тех кто способен самостоятельно справляться с обучением дистанционно, и на тех кто может учиться только в очном формате, в присутствии педагога. Я думаю что как раз и получится 50/50. Тогда станет возможным решить проблему с классами, которых никогда не хватает и минимизировать пересечение детей внутри школы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2020 в 15:00

Урал Говоров а разве есть человечиское имя Урал?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
26 июл 2020 в 15:00

Дистант или учеба в масках? Что думают екатеринбургские учителя и родители про новый учебный год. Дак что тут думать всех на домашнее обучение школы закрыть, никаких поборов на ремонт классов, шторы, компьютеры, классные нужды, питание да и много ещё чего, как только с учителями быть по з.п., а так для государства выгодно такую статью расходов как школьное образование из бюджета убрать этот сколько денег на содержание школ и образовательного процесса из бюджета тратится, а это неправильно бюджет пополнятся должен, а не тратится на всякие там глупости не приносящие прибыли!

Гость
26 июл 2020 в 15:04

Ситуация не очень, моё мнение такое, с точки зрения учителей з/п им платят и геморрой им не нужен, правила Роспотребнадзора, невыполнимы в части раздельного начала уроков у разных классов, это только начальная школа может выполнить. Не будет начала офф-лайн для всех классов, скорее всего только у начальных где классы сидят в одном кабинете. Но и тут большое сомнение, учителя привыкли на удалённое работать на расслабоне, зачем им ученики.
У меня сын идёт в третий класс, и как мы будем если будет дистанционка? Работать кто то должен перестать? Государство же не будет платить за сидение дома, и согласен писали в комментариях, Учитель это Учитель, родитель это родитель. Я что должен для ребёнка быть и цербером: встать и руки на парту? И пошли в мой хороший в зоопарк и игрушку купим?
Если дистанционка, сокращайте Управление Образованием, один Учитель и сто детей вести может младших классов.

ОТВЕТИТЬ
Тимиреева
26 июл 2020 в 15:33

Вы хотите чтобы ваши дети были умные или здоровые?
Область лидер в стране по распространению вируса. У всех по 20-30, у нас по 250-300.
Если заболеваемость не упадет минимум до 50-40 в сутки, школы открывать нельзя!

ОТВЕТИТЬ
Людмила Викторовна
26 июл 2020 в 15:38

Все думают об учебе, но никто не думает о здоровье детей.
Всем лишь бы выйти 1 сентября.
И плевать что 250-270 в сутки заболевших. Забыли, что и дети болеют коронавирусом и взрослые?!
И в 6 и 99 лет.

Уж лучше сто раз подстраховаться. Чем сто раз пожалеть..

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2020 в 15:39

Родители очнитесь! Нафига рожали??? Если вам работа дороже собственного ребёнка.

ОТВЕТИТЬ
Мама Дашульку Кузовковой
26 июл 2020 в 15:39

Я дочку Дашу, 1 сентября в школу не отпущу. Если будет так же, и столько же.
И вам не советую.

ОТВЕТИТЬ
Юля
26 июл 2020 в 15:41

Я за дистант!
Здоровье важнее!

Гость
26 июл 2020 в 15:42

У меня рац. предложение. Официально разрешите родителям, которые могут позволить себе не отправлять детей в школу - заниматься дистанционно. Уже какая-то часть останется дома.
Пусть в школу ходят только те, кто не могут иначе по обстоятельствам.

Поляничко
26 июл 2020 в 15:45

2-3 региона в которых ситуация останется сложной с коронавирусом, скорей всего останутся на дистанте...

Интересно, в каких это регионах сейчас самая сложная ситуация с коронавирусом?

Наверное уж никак не в нашем....

ОТВЕТИТЬ
Анна5674
26 июл 2020 в 15:46

Как вариант дети кто уже переболел, пусть хоть они учатся в школе. А дети не переболевшие на дистанте до вакцинации.

ОТВЕТИТЬ
Зоя
26 июл 2020 в 15:50

Во вторник в Свердловской обл будет 20 тысяч заболевших коронавирусом.
К 1 сентября около 30 тысяч..
Вы готовы рискнуть здоровьем своего ребенка.?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июл 2020 в 15:51

После Хабаровска всё будет хорошо. Во всём.

Гость
26 июл 2020 в 15:52

Пусть идут в школу 1 сентября

Юрий
26 июл 2020 в 15:55

Если 20 августа в Свердловской обл будет менее 50 заболевших в сутки, тогда 1 сентября в школах быть.
Если более 50, то дистант.
А пока.. Сами видите.

Носите маски, соблюдать дистанцию, не кучкуйтесь и не выпендривайтесь. Тогда есть шанс.

ОТВЕТИТЬ
Мама
26 июл 2020 в 15:59

Сдвинте учебу на 1 октября.
А с 1 октября начнем учебный год. Так безопаснее, и надеюсь к 1 октября пойдет на спад.
А пока страшно и за детей и за себя.
250 чел в сутки! Екатеринбург "рекордсмен" по заболевшим в стране.

ОТВЕТИТЬ