19 сентября суббота
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

гость
29 июл 2020 в 14:41

Ответ- примерно 80 школ

Фото пользователя
29 июл 2020 в 14:41

давайте школы в 10 этажей тоже строить тогда уж!

Фото пользователя
29 июл 2020 в 14:42

Что?? 42 новые школы нужно построить? Это на сколько мест то получается? На 1000 или на 500?

Домик в деревне
29 июл 2020 в 14:42

А для чего учеба только в одну смену? Я учился и во вторую и в первую. Мне нравилось,как никак разнообразие

Анонимно
29 июл 2020 в 14:42

Рождаемость у нас все больше и больше население растёт естественно и мест в школах не хватает, в садика тем более

Димасик
29 июл 2020 в 14:43

Со всеми новыми выплатами, что сделал ВВП, думаю,что число школ ещё должно будет увеличиться) понаражают сейчас все кому не лень

Гость
29 июл 2020 в 14:43

В первую смену как то проще. Сходил с утра в школу, а днем ты уже свободен и уроки тоже проще делать. А во вторую толком даже не погулять детям будет, не развлечься, не расслабиться

Америкос
29 июл 2020 в 14:44

Ну а как же на счёт садов?детей же больше становится. И скоро садики будут круглосуточные 😀

Фото пользователя
29 июл 2020 в 14:44

Во вторую смену учиться удобно тем , у кого тренировки с утра!

Гость
29 июл 2020 в 14:44

учителей откуда брать? чиновники подумали?

Гость
29 июл 2020 в 14:45

Я и в первую учился, и во вторую. Одинаково лень идти в школу!

Делайт
29 июл 2020 в 14:45

Федералы пускай деньги выделяют, они пообещали всем выплаты за детей, а где потом учить этих детей

Галель
29 июл 2020 в 14:46

На качество учёбы смена не влияет! Это я как бывший педагог говорю

перспективный прохожий
29 июл 2020 в 14:47

Очередное мошенничество. Поставить монстры-сараи где численность школьников больше числа воинов в полку.
Казармы стройте с такими взглядами а не школы.
Явно деньги пилят и опять будет кривой проект и кривая стройка.

Гость
29 июл 2020 в 14:47

Вы никогда за рождаемостью не успеете, все равно будет многг много детей

29 июл 2020 в 14:48

как-то странно они считают. Если одна школа рассчитана на 1000 мест, то нужно 42 школы. НО - на 1000 мест - это если в 2 смены. Получается, что школ нужно 84????

Рррраз
29 июл 2020 в 14:49

42 школы? А места столько где взять. Может застройщикам стоит вместе с домами и школы возводить

Виктор
29 июл 2020 в 14:53

Это называется нецелевое использование средств. В СССР школы были по проще, но школьники были умнее. Стройте простые школы, без выкрутасов, и передайте Ельцин центр детям, под бесплатные кружки.

Гость
29 июл 2020 в 14:56

А сколько в них нужно будет набрать педагогов и как это сделать на предлагаемую зарплату там не прикидывали, гении математики?

У нас в конторе есть топовые шутки про "спонсоров минздрава" и "спонсоров минобра". Это когда ты сам полностью содержишь семью, пока жена лечит людей или преподаёт за существующую зарплату - то есть фактически забесплатно, за идею. Так вот - спонсоров мало, так что перед тем как школы строить - вы или зарплаты педагогам поднимите, или экономику подогрейте, чтобы больше спонсоров появилось.

Привет дистанту
29 июл 2020 в 14:58

Ни денег ни места для такого количества школ не хватит, а к 2025 по приказу ВВП должны учиться только в 1 смену, поэтому дистант уже и внедряют.
Это как с дет садами, когда сверху спустили распоряжение 3леткам место в садике, за счёт чего это сделали? За счёт сокращения ясельных групп, а не постройки достаточного количества новых садов

Дарья
29 июл 2020 в 15:03

Больницы посчитать надо сколько требуется. Натыкали высоток без меры плюс чернобровые понатащились со своими шароварными попасть на приём не реально .

Клавдия
29 июл 2020 в 15:05

В наше время я считаю учиться в школе не нужно, дети сами всему научаться в ютуб.

ветеран труда
29 июл 2020 в 15:05

отвратительно!Что значит путенских(сталинских) и пр.!!!
что на их зарплату, добровольные их пожертвования что ли?
Надо регион развивать, нет работы, нет развития, порой даже света нет и дорог, у людей нет выхода - все в город бегут и детей с собой приходится в эти ужасные школы тащить

Гость
29 июл 2020 в 15:12

Учился в 181 школе, когда про Академ были только слухи.
В итоге на выпускной в моей параллеле из 3 классов осталось около 11 человек(но это не точно, сам-то я ушел раньше). Вопрос, что будет со всеми этими школами через 10-15 лет?

Гость
29 июл 2020 в 16:41

Кто не влезет в школу - поедет в Ср-альский монастырь учиться.

Фото пользователя
29 июл 2020 в 16:45

Нужно столько, сколько они не строят.

Elena
29 июл 2020 в 17:05

Про Уктус опять забыли. Одни обещания. Не будет у нас новой школы, так и останемся во 2 смену.

Гость
29 июл 2020 в 18:03

Elena, во вторую смену??? везет Вам. а другим в принцире мест не осталось. на Ботанику ездим. одно дите в первую смену, второе к 11, третье во вторую. и скка строят скворечники и строят

Муха
29 июл 2020 в 18:38

Пристрои к старым школам помогут исправить ситуацию . Нафига новая школа на 550-800 мест если даже в обычных школах , не в новых густонаселённых районах , учится порядка 1200-1500 учащихся.

29 июл 2020 в 21:13

Посчитали и забыли.

Гость
29 июл 2020 в 21:59

40-ю гимназию снесли, а работы по строительству нового здания так и не начали. Место есть, а школы так и нет... В Октябрьской районе никаких новых школ нет давным - давно. Все только в Академический сливают средства...

Елена
30 июл 2020 в 21:14

Интересно когда начнут строить 41 школу.

Андр
31 июл 2020 в 00:25

ВСЕ первоклашки идущие нынче в школу родились шесть лет назад. Чем эти чинуши занимались шесть лет???? Они настолько тупые что считать не умеют???