19 сентября суббота
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Гость
29 июл 2020 в 16:18

Ну привет ещё более мощная волна ковида

Пролетал тут
29 июл 2020 в 16:19

Где логика? Нам тут ничего нельзя, а в Сочи люди битком на пляже, у нас тц закрыты а мск - пожалуйста, ничего не меняется, зато учебу и даже линейки можно. Я только за то, что бы все вернулась на круги своя если это возможно, но где логика? Кафе нельзя, а школы можно:)

Ну вы поняли
29 июл 2020 в 16:20

Неужели? Наконец-то хорошие новости!

Гость
29 июл 2020 в 16:24

а с 20 сентября карантин опять планируют...гениально!

перспективный прохожий
29 июл 2020 в 16:26

Помнится мне сосед в саду на клещей жаловался. В это время возвращался на электричке на вокзал. Выход с вокзала есть и там в это время на улице тоже была линейка работников вокзала. Работники непростые. Начальник охраны поднял сидящего охранника со стула и сказал - ты ходи взад-вперед - видишь наши на линейку построились.
Стояли на расстоянии друг от друга.
Думается мне что школы окажутся дурнее работников вокзала и всех поставят рядом а не на расстоянии.

29 июл 2020 в 16:27

Откроют школы, через неделю закроют из-за вспышек ковида и на карантин всех отправят. Только позаражать всех успеют. Мое мнение - надо пару месяцев онлайн позаниматься, а потом очно, так безопаснее будет. Да, я тоже дистант не люблю. Но так осмысленнее.

29 июл 2020 в 16:39

дети будут соблюдать 1,5 метровую дистанцию друг от друга(даже в классе)?
будут носить маски(меняя их каждые 2 часа)?
кто будет стоять на входе и мерить температуру(это не вызовет очередей на вход)?
не будут контактировать друг с другом?
будут постоянно мыть руки?
учителя тоже в масках будут(меняя их каждые 2 часа)?
дезинфекция классов и всей школы будет проходить каждый вечер?

Алексей
29 июл 2020 в 16:44

Неужели думать разучились? Вспомните: как изначально этот вирус освещался - сводки, как с фронтов. Затем пришло осознание того, что с этим жить. Но людей напугали уже, это как нечего по утрам читать кое-каких газет.. Те кто все-таки заболел, приобщились к нашей лучшей медицине и сознание вернулось (у большинства). Вот так я перестал смотреть наши новости, сейчас нам уже про успехи вакцинирования говорить начинают, будем первыми мол. Полно других болячек..
Жить, работать надо. Оберегайте своих детей от этих разговоров, школа праздником им будет, поверьте. И они будут здоровы.

Житель
29 июл 2020 в 16:49

Оооо печальные новости для детворы.
Как ж им будет лениво возвращаться за парты, грызть гранит науки

Фююю :Р
29 июл 2020 в 16:50

Губернатор разрешил детям в школу ходить. Мы решили не ходить из-за Коронавируса

Че дети в масках должны есть через маску прикол из Тик ток.

Гость
29 июл 2020 в 16:54

Учителей жаль. Они, в основном, люди не молодые и не очень здоровые, ковид для них особенно опасен.
Как бы к концу сентября не остаться вообще без работоспособных учителей.

Фото пользователя
29 июл 2020 в 16:56

А тут разум не возобладал..

77221
29 июл 2020 в 17:02

Забавно .... а дите до 3 сентября в лагере загородном ....

Кицунэ
29 июл 2020 в 17:02

Как выйдут , так и опять на дистант уйдут. Но формой пора озадачиться похоже...

29 июл 2020 в 17:09

Чтобы создать типа обещанную «вторую» волну на осень?? Ну ну, что-то это всё не просто так!!👎👎

29 июл 2020 в 17:40

Признали бы уже что пустили все на самотёк!!!???

Крикет
29 июл 2020 в 18:11

Спасибо барин.

Гость
29 июл 2020 в 19:34

Врачей позаражали, теперь давайте учителей(((! В Свердловской области эпидобстановка не располагает к началу учебного года в очной форме(((. Может все таки новый министр примет разумное решение. Ну это же такой массовый рассадник сразу будет

Я не Гость
29 июл 2020 в 21:48

Смотрю в окно. Детская площадка. На ней 30-40 подростков лет 13-14. Сидят, обнимаются, целуются, пьют из одной бутылки, бегают , играют в футбол, общаются... начался дождик, побежали в подъезд (тем же составом)... и так уже месяц я за ними наблюдаю, все тот же состав (выбывших нет)... ни одной маски!!!
А в школе они обязательно перезаряжаются!!!! Ну ну....

истина где-то рядом
29 июл 2020 в 22:25

К сожалению, коронавирус никуда не уйдет, не исчезнет и уж тем более не ослабнет. Нам всем нужно принять этот факт и научиться жить с ним. Со временем будем относиться к нему, как к гриппу.
А пока ждём лекарств, сыворотки и по-настоящему действенных вакцин (а не то, что там наспех сделали).

Гость
30 июл 2020 в 00:21

Ну с 1- м сентября вы даёте! Эпидемиологи потом кого винить будут, когда цепная реакция пойдёт!Чем они думали в начале эпидемии? Где изоляция контактных, почему разрешали всякие развлекаловка, конкурсы ,салюты, крестные ходы и др.?А теперь за детей взялись, кто отвечать то будет?Все пустили на самотёк, люди и так уже сами лечатся!

Гость
30 июл 2020 в 00:46

Голикова не эпидемиолог, она бухгалтер.

Сергей
30 июл 2020 в 02:36

Что должно быть в школах до полного подавления пандемиии : индивидуальная, то есть одиночная рассадка за партами, и желательно в масках; несменяемость помещений классов, то есть все уроки в одном и том же помещении ; сдвижка перемен на одном этаже, чтобы все не носились по коридорам одновременно; жесткая дезинфекция туалетов ; продумать посменное питание в столовых; так как школа это большой муравейник - все Контакты внутри школы ограничить только своим классом ; при входе в школу - желательны «шлюзы» по типу кремлевских ; и прочая, и прочая, и прочая ! Дети - наше будущее ! Вторая волна - это чушь, достаточно полностью подавить первую !

Гость
30 июл 2020 в 08:31

А давайте с крестного хода начнем учебный год, чтобы наверняка!