30 ноября вторник
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)
Ждун
31 июл 2020 в 08:08

А если педагог откажется от прививки? Его от работы отстранят или как? Это же риск получается

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2020 в 08:12

Учителям придется быть здоровыми. Иначе в школе сразу и вторая и третья волна, людей много, постоянно близкое общение

ОТВЕТИТЬ
Рохнар
31 июл 2020 в 08:07

Когда вакцина готова будет? Пока что-то не говорят об этом. Вряд ли к сентябрю успеют запустить

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2020 в 05:30

Сами и создадут вторую волну! Поставят прививки от гриппа, а если потом человек заражается ковидом.., и что это будет??!! Это будет вообще капец!!👎👎

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2020 в 09:59

Обязательно привейся. В первую очередь. Мы посмотрим на результаты твоей прививки через несколько лет. Там и поговорим.

Гость
31 июл 2020 в 10:09

Т.е. испытывать вакцину решили ну учителях. А на госдуме - слабо?

Гость
31 июл 2020 в 08:50

Вы сначала испытайте вакцину на ком-то другом,,,предлагаю весь состав нашего правительства области и города! Если пойдет побочка?,,,Вы, что хотите оставить нас вообще без врачей (потому что планируете прививать их в первую очередь) и без учителей ?! Давайте сначала посмотрим чем дело закончится на Вас,,,Вы ведь работаете и живете РАДИ НАРОДА!)))) Вакцина прошла "все испытания" и временем и чем там еще,,,значит Вам нечего бояться.

ОТВЕТИТЬ
Нувот
31 июл 2020 в 09:29

Ага, поставит он. Так я и поверила.

Гость
31 июл 2020 в 05:43

Интересно, а если в классе учатся 30 человек и более?
Как в этом случае будут соблюдать требования Роспотребнадзора? 🤔

ОТВЕТИТЬ
Кукла
31 июл 2020 в 08:08

А вакцина разве все исследование прошла? Или планируют к осени вакцинировать?

ОТВЕТИТЬ
Олга
31 июл 2020 в 09:38

Господин мэр, а разрешение на строительство домов кто давал? Где школы, садики новые? Строится район Ривер парк, сказы Бажова - школы то где? В классах на химмаше по 30 человек и 2 смены, как рассаживать детей будете?

Из школы
31 июл 2020 в 19:45

А я старше 60 лет, и у меня с детства аутоимунное заболевание (ревматоидный артрит). Читала, что медики категорически не рекомендуют прививаться людям с аутоимунными заболеваниями, организм может отреагировать слишком бурно (к этому у него есть предрасположенность), что навредит однозначно и приведёт к инвалидизации и даже смерти. С одной стороны- огромный риск заразиться при таких обширных контактах при работе с детьми и их родителями,с другой стороны- не доверяю этой скоропалительной вакцине от слова СОВСЕМ. Апробировали на добровольцах- но они молодые и скорее всего, относительно здоровые.И исследования вакцины на конкретный организм и состояние здоровья конкретного человека через отсроченный период, последствия от её применения через длительное время- нет и быть не может. Может, последствия её применения будут ещё более тяжелыми, чем сама болезнь. А также очень сомневаюсь, что будет проведено тщательное, комплексное исследование состояния здоровья прививаемого. Кто даст гарантии, кто застрахует прививаемого, если что-то пойдёт не так? Я вот не доверяю нашему здравоохрЕнению от слова СОВСЕМ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2020 в 10:10

Видимо решили начать с учителей, чтобы побыстрей истребить. Пускай попробует на себе все правительство во главе с царем.

Elena
31 июл 2020 в 15:17

Боюсь в нашей школе с такими новостями останется 1,5 землекопа. То им воспитание подавай, то испытание вакцины на людях с гипертонией и без денег.

Гость
31 июл 2020 в 21:09

Молодцы решили вакцину на учителях бесплатно протестировать что бы они все потом по умирали? Кто тогда вообще в школы работать пойдет? Давайте сначала чиновников привьем и посмотрим что с ними через месяца три станет ну а после учителей прививайте

Гость
31 июл 2020 в 10:29

А что в России разрешена принудительная вакцинация?

ОТВЕТИТЬ
Яна
31 июл 2020 в 08:14

Учителя в возрасте интереснее ведут, чем молодые, которые учить не умеют, рассказывают как будто зазубренное

ОТВЕТИТЬ
Россиянка
31 июл 2020 в 17:05

Никто не заставит меня делать прививку! С работы никто не уволит! Надо знать свои права и уметь их отстаивать.Что за вакцина? Какое побочное действие? Только неразумный человек согласится на это безумие. Береженого Бог бережет. Всем здоровья, благополучия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2020 в 23:43

Как можно так быстро изобрести вакцину? еще заболевание то не изучили. Учителя что, подопытные крысы? После вакцинации от гриппа 70 % болеют, а тут непонятная болезнь

Гость
1 авг 2020 в 17:50

А я вот русская и не понимаю,что такое офлайновый формат обучения.Зачем нам чужое высказывание?Поясните,пожалуйста

учитель
1 авг 2020 в 18:29

Ни в коем случае нельзя прививать учителей, особенно пожилых, вакцина не проверена, это будет для них смерть! На депутатах проверьте сначала!

31 июл 2020 в 08:06

А если человек переболел без симптомов? Прививка не навредит? Интересно, как действует механизм прививки

ОТВЕТИТЬ
Веган
31 июл 2020 в 08:06

Помню свою школу,там процентов 90 были учителя в возрасте. И без этого вируса они часто были на больничных

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2020 в 10:52

Я вот боюсь детей в школу отправлять, а те родители, что не хотят дома с детьми заниматься, просто сумасшедшие, им плевать на здоровье детей и своих близких. Непонимаю если ты неспособен сидеть и заниматься со своим ребёнком, зачем рожала тогда?

ОТВЕТИТЬ
Индиго
31 июл 2020 в 08:08

Как бы не звучало это,но нужны молодые кадры. Доработал до пенсии и вперёд на отдых

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2020 в 14:17

Бедные учителя. И так работа - ад, лишили всех прав хоть как-то воспитывать нынешних распущенных личинок, а тут еще и в подопытных крыс для какой-то явно небезопасной вирусной фигни хотят превратить.

ОТВЕТИТЬ
31 июл 2020 в 17:51

Сейчас последние учителя увольнятся начнут. С утра до ночи за 23000. Еще и смертельный риск...

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2020 в 08:00

Как подействует прививка на бессимтомного, она будет + к той инфекции, что существует. Поэтому целесообразно перед прививками делать тесты на ковид.

перспективный прохожий
31 июл 2020 в 08:17

Это Африка. Будете за границей - рааскажите как обучение сделано у белых людей.

гость
31 июл 2020 в 15:09

скоро на Вайнера: "золото доллары прививки, золото доллары прививки"

Ирина
31 июл 2020 в 19:18

Ваши дети пойдут в школу 1 сентября, радуйтесь. А потом начнется. учитель полчетверти будет болеть, оценки будут высасывать из пальца, для отмазки дети будут делать кучу домашки. Лучше сразу всех на дистант до нового года!

Яна
31 июл 2020 в 21:34

В таком случае, если заставят делать прививки учителям, практически все уволятся, почему мы должны принять участие в эксперименте

Татьяна
1 авг 2020 в 12:26

Мы сейчас в отпусках, а уже присылают SMS о добровольном желании прививаться от "ковида".
Позвонила в поликлинику, там вообще никто не слышал о таких распоряжениях. Работаю в школе, возраст 60+,
Действительно: в классах норма 25(сажают 30 и 33), приходят дети больные (вирусоносители), сейчас привезут с моря что угодно! Дорогие мои! Вы что судите возраст!? Мы работаем честно с вашими детьми, не хапаем 5х7+ всякие доп нагрузки. Государство пенсию платит (за почти 40 лет работы) от 17 до 20 тыс.
Мы все живем скромно (просто учителя). Это право каждого человека: работать или нет! Посмотрите на др. проблемы: каждый день по всем программам гоняют вопросы, сколько денег нужно собрать на лечение детей...

Татьяна
1 авг 2020 в 16:14

Когда уже "пожилых" учителей оставят в покое. Давай те увольте их, посмотрим сколько школ сразу закроются

Гость
31 июл 2020 в 10:28

Фашизмом и геноцидом несет от подобных заявлений и решений. остановите Голикову и Попову. И тех кто их в зад толкает.

ОТВЕТИТЬ
Злая
31 июл 2020 в 08:42

Учителей уже сейчас надо прививать, чтобы к 1 сентябрю они были в норме...

ОТВЕТИТЬ
Лена
31 июл 2020 в 08:05

А сами учителя то согласятся на прививки? Есть подозрение, что даже пример мэра может не помочь

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2020 в 06:32

Высокинский! Не вздумай закрыть школы! Я лично буду участвовать в протестах против тебя если школы будут закрыты! Хочешь новый Хабаровск ?

ОТВЕТИТЬ
Типок
31 июл 2020 в 08:06

Вполне логично. Я ничего не имею против учителей в возрасте, но нужно набирать молодой коллектив

ОТВЕТИТЬ
ГОдноСТЬ е1
31 июл 2020 в 08:56

вакцина прошла все испытания на 40 добровольцах и прошла испытание временем 2 месяцев, и абсолютно безопасна и пригодна для применения
😱

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 июл 2020 в 08:09

Я помню своих учителей, сидели в пооуобморочном состоянии на работе, строили из себя жертв ради обучения, еще и нас заражали

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 июл 2020 в 08:11

Пускай медики точнее расскажут, можно ли вместе ставить вакцины от ковида и от гриппа, как они друг на друга реагируют

Гость
31 июл 2020 в 10:14

Фармацевты борзеют...

Гость
31 июл 2020 в 21:05

При чем здесь вообще учителя??? Они что, подопытные кролики? Родителей прививать нужно. Это они в день общаются с множеством людей как на улице, так и на работе. Не учитель угроза, а как раз семьи. В классе 30 человек детей. Все из разных семей. Придя в школу встречаются и общаются. Если вакцинация , то всеобщая. А не только учителя .

Екатерина
10 авг 2020 в 18:18

В корне не согласна Учителя с большим опытом и старой системой больше научит чем молодежь очень жаль когда их вынуждают уйти,теряют при этом дети, должна побыть передача педагогического опыта

Ирина.
12 авг 2020 в 02:12

Где такая пенсия? От 17 до 20?!А у нас 9-10тыс.при таком же стаже 35 лет, причем всегда была нагрузка больше18 часов. Воронежская область.

андрей
13 авг 2020 в 15:55

Этой вакцине уже 15 лет.На 90%.Вирус в ней мертвый.А насчет учителей,вижу тут навальнята бушуют,которые учились с двойки на кол.

Гость
31 июл 2020 в 18:35

Так всегда и было. Никто не спрашивает, хочешь или не хочешь ставить прививку, ставят. Если нет желание или медотвод, в период пика заболеваемости до работы не допускают и платят часть оклада