2 октября пятница
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)

31 июл 2020 в 05:30

Сами и создадут вторую волну! Поставят прививки от гриппа, а если потом человек заражается ковидом.., и что это будет??!! Это будет вообще капец!!👎👎

Гость
31 июл 2020 в 05:43

Интересно, а если в классе учатся 30 человек и более?
Как в этом случае будут соблюдать требования Роспотребнадзора? 🤔

Гость
31 июл 2020 в 06:32

Высокинский! Не вздумай закрыть школы! Я лично буду участвовать в протестах против тебя если школы будут закрыты! Хочешь новый Хабаровск ?

Гость
31 июл 2020 в 08:00

Как подействует прививка на бессимтомного, она будет + к той инфекции, что существует. Поэтому целесообразно перед прививками делать тесты на ковид.

Лена
31 июл 2020 в 08:05

А сами учителя то согласятся на прививки? Есть подозрение, что даже пример мэра может не помочь

Типок
31 июл 2020 в 08:06

Вполне логично. Я ничего не имею против учителей в возрасте, но нужно набирать молодой коллектив

31 июл 2020 в 08:06

А если человек переболел без симптомов? Прививка не навредит? Интересно, как действует механизм прививки

Веган
31 июл 2020 в 08:06

Помню свою школу,там процентов 90 были учителя в возрасте. И без этого вируса они часто были на больничных

Рохнар
31 июл 2020 в 08:07

Когда вакцина готова будет? Пока что-то не говорят об этом. Вряд ли к сентябрю успеют запустить

Индиго
31 июл 2020 в 08:08

Как бы не звучало это,но нужны молодые кадры. Доработал до пенсии и вперёд на отдых

Ждун
31 июл 2020 в 08:08

А если педагог откажется от прививки? Его от работы отстранят или как? Это же риск получается

Кукла
31 июл 2020 в 08:08

А вакцина разве все исследование прошла? Или планируют к осени вакцинировать?

Гость
31 июл 2020 в 08:09

Я помню своих учителей, сидели в пооуобморочном состоянии на работе, строили из себя жертв ради обучения, еще и нас заражали

Фото пользователя
31 июл 2020 в 08:11

Пускай медики точнее расскажут, можно ли вместе ставить вакцины от ковида и от гриппа, как они друг на друга реагируют

Гость
31 июл 2020 в 08:12

Учителям придется быть здоровыми. Иначе в школе сразу и вторая и третья волна, людей много, постоянно близкое общение

Яна
31 июл 2020 в 08:14

Учителя в возрасте интереснее ведут, чем молодые, которые учить не умеют, рассказывают как будто зазубренное

перспективный прохожий
31 июл 2020 в 08:17

Это Африка. Будете за границей - рааскажите как обучение сделано у белых людей.

Злая
31 июл 2020 в 08:42

Учителей уже сейчас надо прививать, чтобы к 1 сентябрю они были в норме...

Гость
31 июл 2020 в 08:50

Вы сначала испытайте вакцину на ком-то другом,,,предлагаю весь состав нашего правительства области и города! Если пойдет побочка?,,,Вы, что хотите оставить нас вообще без врачей (потому что планируете прививать их в первую очередь) и без учителей ?! Давайте сначала посмотрим чем дело закончится на Вас,,,Вы ведь работаете и живете РАДИ НАРОДА!)))) Вакцина прошла "все испытания" и временем и чем там еще,,,значит Вам нечего бояться.

ГОдноСТЬ е1
31 июл 2020 в 08:56

вакцина прошла все испытания на 40 добровольцах и прошла испытание временем 2 месяцев, и абсолютно безопасна и пригодна для применения
😱

Нувот
31 июл 2020 в 09:29

Ага, поставит он. Так я и поверила.

Олга
31 июл 2020 в 09:38

Господин мэр, а разрешение на строительство домов кто давал? Где школы, садики новые? Строится район Ривер парк, сказы Бажова - школы то где? В классах на химмаше по 30 человек и 2 смены, как рассаживать детей будете?

Гость
31 июл 2020 в 09:59

Обязательно привейся. В первую очередь. Мы посмотрим на результаты твоей прививки через несколько лет. Там и поговорим.

Гость
31 июл 2020 в 10:09

Т.е. испытывать вакцину решили ну учителях. А на госдуме - слабо?

Гость
31 июл 2020 в 10:10

Видимо решили начать с учителей, чтобы побыстрей истребить. Пускай попробует на себе все правительство во главе с царем.

Гость
31 июл 2020 в 10:14

Фармацевты борзеют...

Гость
31 июл 2020 в 10:28

Фашизмом и геноцидом несет от подобных заявлений и решений. остановите Голикову и Попову. И тех кто их в зад толкает.

Гость
31 июл 2020 в 10:29

А что в России разрешена принудительная вакцинация?

Гость
31 июл 2020 в 10:52

Я вот боюсь детей в школу отправлять, а те родители, что не хотят дома с детьми заниматься, просто сумасшедшие, им плевать на здоровье детей и своих близких. Непонимаю если ты неспособен сидеть и заниматься со своим ребёнком, зачем рожала тогда?

Гость
31 июл 2020 в 14:17

Бедные учителя. И так работа - ад, лишили всех прав хоть как-то воспитывать нынешних распущенных личинок, а тут еще и в подопытных крыс для какой-то явно небезопасной вирусной фигни хотят превратить.

гость
31 июл 2020 в 15:09

скоро на Вайнера: "золото доллары прививки, золото доллары прививки"

Elena
31 июл 2020 в 15:17

Боюсь в нашей школе с такими новостями останется 1,5 землекопа. То им воспитание подавай, то испытание вакцины на людях с гипертонией и без денег.

Россиянка
31 июл 2020 в 17:05

Никто не заставит меня делать прививку! С работы никто не уволит! Надо знать свои права и уметь их отстаивать.Что за вакцина? Какое побочное действие? Только неразумный человек согласится на это безумие. Береженого Бог бережет. Всем здоровья, благополучия.

31 июл 2020 в 17:51

Сейчас последние учителя увольнятся начнут. С утра до ночи за 23000. Еще и смертельный риск...

Гость
31 июл 2020 в 18:35

Так всегда и было. Никто не спрашивает, хочешь или не хочешь ставить прививку, ставят. Если нет желание или медотвод, в период пика заболеваемости до работы не допускают и платят часть оклада

Ирина
31 июл 2020 в 19:18

Ваши дети пойдут в школу 1 сентября, радуйтесь. А потом начнется. учитель полчетверти будет болеть, оценки будут высасывать из пальца, для отмазки дети будут делать кучу домашки. Лучше сразу всех на дистант до нового года!

Из школы
31 июл 2020 в 19:45

А я старше 60 лет, и у меня с детства аутоимунное заболевание (ревматоидный артрит). Читала, что медики категорически не рекомендуют прививаться людям с аутоимунными заболеваниями, организм может отреагировать слишком бурно (к этому у него есть предрасположенность), что навредит однозначно и приведёт к инвалидизации и даже смерти. С одной стороны- огромный риск заразиться при таких обширных контактах при работе с детьми и их родителями,с другой стороны- не доверяю этой скоропалительной вакцине от слова СОВСЕМ. Апробировали на добровольцах- но они молодые и скорее всего, относительно здоровые.И исследования вакцины на конкретный организм и состояние здоровья конкретного человека через отсроченный период, последствия от её применения через длительное время- нет и быть не может. Может, последствия её применения будут ещё более тяжелыми, чем сама болезнь. А также очень сомневаюсь, что будет проведено тщательное, комплексное исследование состояния здоровья прививаемого. Кто даст гарантии, кто застрахует прививаемого, если что-то пойдёт не так? Я вот не доверяю нашему здравоохрЕнению от слова СОВСЕМ.

Гость
31 июл 2020 в 21:05

При чем здесь вообще учителя??? Они что, подопытные кролики? Родителей прививать нужно. Это они в день общаются с множеством людей как на улице, так и на работе. Не учитель угроза, а как раз семьи. В классе 30 человек детей. Все из разных семей. Придя в школу встречаются и общаются. Если вакцинация , то всеобщая. А не только учителя .

Гость
31 июл 2020 в 21:09

Молодцы решили вакцину на учителях бесплатно протестировать что бы они все потом по умирали? Кто тогда вообще в школы работать пойдет? Давайте сначала чиновников привьем и посмотрим что с ними через месяца три станет ну а после учителей прививайте

Яна
31 июл 2020 в 21:34

В таком случае, если заставят делать прививки учителям, практически все уволятся, почему мы должны принять участие в эксперименте

Гость
31 июл 2020 в 23:43

Как можно так быстро изобрести вакцину? еще заболевание то не изучили. Учителя что, подопытные крысы? После вакцинации от гриппа 70 % болеют, а тут непонятная болезнь

Татьяна
1 авг 2020 в 12:26

Мы сейчас в отпусках, а уже присылают SMS о добровольном желании прививаться от "ковида".
Позвонила в поликлинику, там вообще никто не слышал о таких распоряжениях. Работаю в школе, возраст 60+,
Действительно: в классах норма 25(сажают 30 и 33), приходят дети больные (вирусоносители), сейчас привезут с моря что угодно! Дорогие мои! Вы что судите возраст!? Мы работаем честно с вашими детьми, не хапаем 5х7+ всякие доп нагрузки. Государство пенсию платит (за почти 40 лет работы) от 17 до 20 тыс.
Мы все живем скромно (просто учителя). Это право каждого человека: работать или нет! Посмотрите на др. проблемы: каждый день по всем программам гоняют вопросы, сколько денег нужно собрать на лечение детей...

Татьяна
1 авг 2020 в 16:14

Когда уже "пожилых" учителей оставят в покое. Давай те увольте их, посмотрим сколько школ сразу закроются

Гость
1 авг 2020 в 17:50

А я вот русская и не понимаю,что такое офлайновый формат обучения.Зачем нам чужое высказывание?Поясните,пожалуйста

учитель
1 авг 2020 в 18:29

Ни в коем случае нельзя прививать учителей, особенно пожилых, вакцина не проверена, это будет для них смерть! На депутатах проверьте сначала!

Екатерина
10 авг 2020 в 18:18

В корне не согласна Учителя с большим опытом и старой системой больше научит чем молодежь очень жаль когда их вынуждают уйти,теряют при этом дети, должна побыть передача педагогического опыта

Ирина.
12 авг 2020 в 02:12

Где такая пенсия? От 17 до 20?!А у нас 9-10тыс.при таком же стаже 35 лет, причем всегда была нагрузка больше18 часов. Воронежская область.

андрей
13 авг 2020 в 15:55

Этой вакцине уже 15 лет.На 90%.Вирус в ней мертвый.А насчет учителей,вижу тут навальнята бушуют,которые учились с двойки на кол.