E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Образование Всё о коронавирусе Дистант останется в прошлом: студентов УрФУ с 1 сентября вернут в аудитории

Дистант останется в прошлом: студентов УрФУ с 1 сентября вернут в аудитории

Исключение — потоковые лекции, они будут проходить удаленно

Практические занятия для небольших групп будут проходить в стенах университета

Уральский федеральный университет начнет новый учебный год в штатном режиме. Об этом сегодня, 31 июля, в эфире «Четвертого канала» заявил ректор вуза Виктор Кокшаров.

— Пока мы планируем организовать нормальный учебный процесс в начале сентября с соблюдением всех санитарных норм безопасности, — сообщил Кокшаров. — Возможно, первые несколько месяцев будет использоваться смешанный режим: потоковые лекции будут проходить дистанционно, а практические занятия для небольших групп студентов — в зданиях университета.

При этом ректор главного вуза Урала подчеркнул, что решение пока неокончательное и будет обсуждаться ближе к сентябрю исходя из эпидемиологической ситуации в регионе.

По правилам, установленным Минобрнауки, в новом учебном году студенты и преподаватели вузы обязаны будут носить маски. Обеспечить их ими должны будут университеты. Посещать занятия без масок смогут только студенты и преподаватели, у которых есть антитела к вирусу, что должно быть подтверждено справкой. Также не пользоваться масками смогут преподаватели во время чтения лекций.

Напомним, что на дистанционное обучение вуз перешел с середины марта. Студенты остались без торжественного подбрасывания шапочек, а дипломы выпускникам развозил лично ректор. Вы также можете прочитать интервью, которое Виктор Кокшаров дал E1.RU в самом начале пандемии.

Вопрос для студентов. Рады, что вернетесь в свои вузы?

Всего проголосовало: 1270
Да
Нет, на дистанте удобнее

Отметим, что в сентябре в регионе также планируют начать учебный год без дистанта и в школах. Впервые за парты в этом году сядут 60 тысяч первоклашек. Что думают об этом учителя, читайте в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления