16 января воскресенье
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)
Андревна
7 авг 2020 в 15:16

Хаха, у нас и взрослые не все ограничения соблюдают.
Они что, детей настоящих никогда не видели?
Дистанция, маски, мытьё рук... ага-ага

Гость
7 авг 2020 в 15:21

Теоретически все правильно. Но как это сделать на практике? У нас в классе, например, 32 человека. Как их рассадить с соблюдением дистанции? Разделить класс на две смены? То есть учителя тоже должны вести уроки в два раза больше. И ещё необходимо разделить потоки. Допустим, это возможно в начальной школе? А в среднем звене, где у каждого предмета свой учитель? Например у одного класса закончилась физика, надо идти на русский, а русский то ещё не закончился у другого класса. Мы же потоки разделили... Бедные методисты, которые будут составлять расписание...

ОТВЕТИТЬ
Симуляция
7 авг 2020 в 15:27

Тупая показуха для галочки, на практике будет как всегда.

Гость
7 авг 2020 в 15:50

"...как дети начнут учиться в этом году"...вот именно что только начнут, две недели, а после снова по домам инфа 146% уже известна

7 авг 2020 в 15:56

В классе 15 парт и 30 человек , как рассадить по одному. У кого то явно там плохо с арифметикой 😁

Гость
7 авг 2020 в 15:57

Лагери пытались открыться, в итоге всех по домам распустили.

Гость
7 авг 2020 в 15:51

Вот и придет 2 волна короны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2020 в 15:33

че за бред! какое социальное дистанцирование когда классы маленькие и набитые битком, там ни как через одного или шахматно не рассадить. И еще на счет масок, говорят здоровым не нужны, но надо носить если ты более что бы не заразить, дак вот, а сколько у нас бессимптомно болеют и это почти все дети да?

Гость
7 авг 2020 в 15:44

Бред. По одному за парту посадить не смогут. У нас класс битком забит. Какая дистанция? Разве что в спортивном зале парты поставить, и занятия 1 в неделю по расписанию)))

Гость
7 авг 2020 в 18:09

Креков, иди в школу работать.

Ольга
7 авг 2020 в 15:22

Очень интересно, как вы сможете соблюсти дистанцирование в 80ой школе на Уралмаше?!? Наша школа еще только строится, дети занимаются на территории 72ой школы (т.е две школы обучаются одновременно)! Классы переполнены. Сами говорите, что дети должны сидеть по-одному за партой. Как?!?! Как?!?! Введем третью и четвертую учебные смены?!
Самое идеальное решение - дать выбор родителям- если есть возможность обучаться дома на дистанте - пусть разрешат, у кого нет возможности - пусть учатся в классе!

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
7 авг 2020 в 15:33

А на переменах они дружно пойдут курить одну на троих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2020 в 20:40

О, а представьте очередь на входе в школу?! 😂
Каждому темпу померить и руки опрыскать... да пусть даже одной параллели первоклашек - 5 классов по 30 человек, да еще все с родителями...

Гость 13
8 авг 2020 в 08:02

А мне вот интересно, как это будет?
Разграничить, сократить пересечение, даже 2 класса одновременно не могут находиться в одном кабинете...
А по СанПинам дети не могут находиться в школе без питание больше 4 уроков, столовая одна на всю школу. Где за перемену проходит сразу по 6-8 классов детей, как разграничить их время в течение рабочего дня?
Или учителя будут работать с 8:00 до 20:00 6-6 дней в неделю, что бы все классы успевали пройти с соблюдением всех норм? Или вдвое увеличите штат сотрудников? Сократите учебное время для детей? Или просто забьете на то, что придумали и ничего соблюдаться не будет?

Гость
7 авг 2020 в 15:36

Пусть дети учатся показухе и пониманию бассмысленности требований властей с первого класса))

ОТВЕТИТЬ
Юлия
7 авг 2020 в 17:42

Бред чистой воды. У меня семья родственников заразились в пустой электричке, получается дистанция то соблюдалась, а толку?! Решили маски снять пока нет никого... А сегодня в автобусе попалась пожилая мадам. Сняла маску, на неё ведь "все равно из окна обучает". Всё б ничего, если б не её кашель. Ей на других плевать. Да, рециркулятор в классе хорошо, но где в классе расставить 32 парты?!

ОТВЕТИТЬ
Армен
7 авг 2020 в 19:16

Креков про самое главное забыл - бессимптомников

Гость
7 авг 2020 в 22:08

Так и есть, по 32 человека в классах и 2 смены...

Гость
7 авг 2020 в 16:01

А кто детей отпустит в такой рассадник без масок???

ОТВЕТИТЬ
Моисей
7 авг 2020 в 16:06

Тренируй не тренируй всеравно получишь большой ... !

Тракторина Форточкина
7 авг 2020 в 17:02

всё правильно: кто боится - носит, кто хочет - тот снял. нет ни запретов, ни приказов.
на улице тоже масочный режим отменили, потому что, цитирую "всё равно их никто не носит", этим всё сказано
не представляю школьников в масках в течении 5-6- уроков, правда, да и учителя будут в них задыхаться.
тут как раз всё правильно: кто боится - носит, кто хочет - тот снял. нет ни запретов, ни приказов.

Гость
7 авг 2020 в 19:46

Я так понимаю, разделят класс пополам - и учиться будут через день в школе (для второй половины - пройденное за уроки самостоятельно освоить и домашка в Эл. Дневник в полном объёме). Бедные учителя и те, кто расписание составляет, ну и уборщицы тоже влипли на сверхуборку за минималку.

7 авг 2020 в 15:08

Ехал Крека через реку...кафэхи ужо открывай,бездельник

ОТВЕТИТЬ
8 авг 2020 в 12:43

Бред сивой кобылы.
"отработают на взрослых", ага точно, поведение взрослых и детей в школе оно ведь так похоже, просто один-в-один, не отличить.
И кто-нибудь расскажите им про безсимптомновников. Достаточно пары человек без симптомников, что бы через неделю весь класс болел, а вместе с ними их родители.

Гость
9 авг 2020 в 01:14

Собираемся в первый класс. Нам в 47 гимназии на Пионерке сказали,что в лучшем случае в классе будет 30 человек,а скорее всего больше. Я за дистанционку! Здоровье одно на всю жизнь!

ОТВЕТИТЬ
Мила
7 авг 2020 в 16:39

Чепуха . Эти антисептики только вред доя кожи .