E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Образование Всё о коронавирусе «Все для подготовки к школе»: в Екатеринбурге закрывают третьи смены в лагерях

«Все для подготовки к школе»: в Екатеринбурге закрывают третьи смены в лагерях

Отдых отменили ради подготовки к новому учебному году

В августе родителям придется самостоятельно занимать детей

В городских лагерях Екатеринбурга отменили третьи смены. Школы надо подготовить к учебному году, поэтому решено было отказаться от работы лагерей.

— В связи с продолжительными ограничительными мероприятиями для профилактики коронавирусной инфекции, а также из-за подготовки школ к новому учебному году проведение смен в летних городских лагерях, расположенных на базах общеобразовательных организаций, сейчас нецелесообразно, — сообщает пресс-служба департамента образования Екатеринбурга.

Это позволит начать новый учебный год в привычном формате, уменьшить риск распространения коронавирусной инфекции в школах города и сохранить здоровье детей и педагогов, считают в департаменте. Решение согласовано с региональными Роспотребнадзором и прокуратурой.

Власти планируют, что в сентябре школы будут работать в режиме офлайн. Мы рассказывали о требованиях, которые предъявляют к школам в эпоху коронавируса. Эпидемиологи предсказывают вторую волну коронавируса в сентябре, открытие школ может стать катализатором.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления