Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Свердловской области запретили школьные линейки 1 сентября»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ87
Гость
14 авг 2020 в 13:59

да уж... маски не надо ни чего не надо, но линейку отменить....ну тогда уж и салют может отменить стоит, а городу то соберётся толпа смотреть его.
нет ни какое логики и последовательности в действиях местных управленцев.

Тракторина Форточкина
14 авг 2020 в 14:08

школьные линейки запретили, а обучение в классах разрешили...
не могу ничего сказать о нашей власти, так как цензурных слов подобрать не могу.

Фото пользователя
14 авг 2020 в 14:03

на протяжении всей этой историей с пандемией происходит какая-то вопиющая дискриминация в отношении детей и подростков - выпускные отменили, тусовки запрещают и организаторов наказывают, детские лагеря особо не работают. Теперь добрались до 1 сентября (кто-то в первый раз пойдет, это праздник). Зато когда речь идет о хотелках взрослых - пожалуйста! салюты, парады, крестные ходы - все что хочешь

Андревна
14 авг 2020 в 14:29

Ну конечно, стоило в Москве отменить, так и у нас подсуетились. Ну ни капли собственных мозгов нет, всё под копирку с Москвы штампуют.

Само решение не оспариваю, всё правильно, но без Москвы об этом нельзя было догадаться??

14 авг 2020 в 15:50

Где логика? Три сотрудника столовой в масках, а по сотне детей за перемену в одном закрытом помещении для приема пищи - без масок.
Введите домашнее обучение по желанию на период пандемии. Почему мой ребенок и без того с ослабленным иммунитетом должен рисковать своим здоровьем ради сомнительного качества образовательных услуг?!

Ольга
14 авг 2020 в 19:55

"Школы оборудуют санитайзерами, облучателями и обеспечат гигиеническими средствами", - вот мне интересно, когда? Две недели осталось до 01 сентября, ничего такого в школе нет! Кроме того, согласно новостям, на 01 сентября обозначена тема классного часа: "К 95-летию Победы", хотя нам уже дана "указулька" провести классный час на тему "Новая Конституция РФ". Я свой класс с апреля не видела, мне больше не о чем с ними будет поговорить что-ли, как о Конституции и добром царе В.В.? А насчет линейки, - просто, товарищи, с этого мероприятия денег не отмоешь, в карман не положишь, вот и нельзя... Другое дело: День города!!! Это настолько сейчас обязательное и важное мероприятие, особенно в период пандемии!!! Как надоело это все!!! За дураков народ держит наша власть, вот и всё!!!😠

14 авг 2020 в 19:11

Что вот эти линейки? Ну постояла моя в первом классе, посмотрела как старшаки неумеючи танцуют абы какие танцы и послушала как они поют сильно мимо нот. Половину из-за других детей и их букетов не видела. Посмотреть как два других ребенка прошлись и прозвенели в колокольчики? Тоже ерунда. Жаль что слово директора не услышат. Но в первом классе сообразить что эта толстая тетенька - важная шишка - тоже надо уметь))) Можно и в классах провести торжественную часть.

Гость
14 авг 2020 в 14:40

Да вы там что все???? Ни выпускных детям, ни первого сентября!!!!!!!!! Зато можно Сочи, Крым, парад, трц.... Сейчас все сделают, чтобы втюхать нам вакцину, без неё не пустят в школу, сад и на работу. Это не про здоровье граждан история!

Читатель
14 авг 2020 в 14:28

Фотка просто шикарная.😁😁

Гостья
14 авг 2020 в 18:17

Люди! Давайте без истерик! Думаю, что линейки нужны не детям, а их родителям. Соберутся дети в своих классах со своими учителями. Что плохого? Раньше ( не так давно, кстати!) не было никаких пышных школьных линеек 1 сентября, в конце мая. Школа - это труд, это работа!!! Вот на что должны настраивать родители своих детей! Работать, трудиться надо. А мы все праздников бесконечных хотим. Детьми не надо прикрываться, они у нас классные!!!

Фото пользователя
14 авг 2020 в 14:05

у нас ребёнок рад, что не будет линейки. 2-й класс. Говорит, что очень тяжело на ней стоять и совсем не интересно 😂

Гость
14 авг 2020 в 18:13

В марте заболели 10 человек всех на удаленку, сейчас тысячи, Идите и учитесь детки дорогие(((((

Гость
14 авг 2020 в 14:55

Уж первоклашек можно было собрать! С дистанцией, 1,5 метрами и прочей "безопасностью".

Наталья
14 авг 2020 в 15:28

Не вижу логики....а классах можно по 30 человек сидеть, в отпуск можно, а праздника детям хотчбы тем кто первый раз идёт в школу.... Сделать нельзя.... Можно же и отдельно каждый первый класс собрать хоть в актовом зале, хоть в спорт зале , хоть на улице в школьном дворе. Пусть даже без родителей. Но для детей это будет праздник, а то пришли в школу и сразу за уроки 😕... Реально никакой логики .... Обидно за детей....

Гость
14 авг 2020 в 15:50

Новости меняются чаще, чем погода. То будут, то не будут. То учимся, то не учимся. Школьную форму буду покупать 31 августа видимо. Достала это коронавирусная истерия.

Гость
14 авг 2020 в 21:35

Уже 1 сентября приурочили к Дню победы??? Вообще не о чем больше вспоминать???

Ольга
14 авг 2020 в 21:59

Как это не о чем? А принятие поправок в Конституцию РФ?😉 Зачем детям праздник то? Надо зомбировать с первого класса их, с первого сентября и до пенсии, до которой походу избранные доживут!!!😞

Гость
14 авг 2020 в 14:21

Я не понимаю.. отдыхать лететь можно хоть в сочи хоть в Турцию! Салют можно, а линейки проводить нельзя. Где логика ну объясните мне пожалуйста

Настя
14 авг 2020 в 17:09

И никого не удивляет, что все дети будут контактировать в закрытом помещении школы. Нет здравого смысла в действиях нашего правительства. День города и салют можно, первоклашкам линейку нельзя. 🤦‍♀️

Гость
14 авг 2020 в 15:44

Так и до дистанта дойдет,опять толпы безпризорников будут шататься по улицам.

ЯиЯ
14 авг 2020 в 16:26

Очень обидно за первоклашек. А ещё обидно за выпускников. И для одних, и для других это очень важное мероприятие... Для одних первое, для других последнее. Для них то можно провести. Хотя бы минут по 20.

Татьяна
14 авг 2020 в 16:47

Как выборы проводить, дак пожалуйста, а как линейку дак вспомнили про эпидемию. Логики нет. У детей выпускных и так небыло из садиков, теперь еще и 1 сентября отобрать решили!! Фуу...

Гость
14 авг 2020 в 22:58

Вот Она вертикаль власти. Один Министр говорит, что линейки будут, другой что не будут и это в одном же регионе. Я представляю, как тогда школы готовы к новому учебному году.

Человек
15 авг 2020 в 09:52

Да дайте вы им 1 сентября отметить .а то они умрут. если не поталкаются на великом празднике. А на детей и пожилых учителей. да и на самих себя им наплевать.

Гостья
15 авг 2020 в 14:38

Новый период жизни обязательно с праздника надо начинать?! Ребёнку надо вложить в голову то, что его ждёт серьёзная и интересная РАБОТА.

Даниил
14 авг 2020 в 14:53

Несколько входов, где взять столько сотрудников на пропуск, ведь угрозу терроризма то никто не отменял, и кто оплачивать будет вахтерам, опять родители собирать деньги !!!! А причем тут температура, если дети в основном безсимптомные, но заразить могут !!! Какую то ересь несут чиновники, а им за это зарплату поднимает наш губернатор !!! Короче, я не министр слава Богу, но скажу что уже числа 8-9 все школы закроются на дистант! До первого заболевшего, как говорится, а если учесть, что 60 процентов педагогов в школах это люди в возрасте, то жертвы будут судя по всему !!! Закрадывается нехорошее ощущение зачистки в школах ...

Гость
14 авг 2020 в 16:15

А обучение в классе, где 35 человек - это не массовое мероприятие, какие-то двойные стандарты, на улице линейку нельзя, в классе все без масок 🤦‍♀️

Гость
14 авг 2020 в 14:11

Надеюсь, и занятия тоже отменят, сделают опять удалёнку.
Пусть и дети, и учителя поберегут своё здоровье.

Фото пользователя
14 авг 2020 в 14:05

Ура! К черту линейки! 😊

Гость
14 авг 2020 в 15:38

Очередная клоунада

Гость.Я
14 авг 2020 в 16:07

Ничего себе.. Раньше не было в школах толком туалетной бумаги, а теперь такие суммы.. Удивительно откуда берутся вдруг деньги

С эболой небыло такой ебалы
14 авг 2020 в 16:24

Ага ,линейки отменили в целях безопасности,а то что в столовую дети на перемене принесут скопом это не учли

Гость
15 авг 2020 в 00:25

Сделайте хоть для первоклашек линейку, у меня ребёнок идёт в первый класс. Не было даже утренника в детском саду, очень растроен. А классе толпой можно сидеть в духоте, не пойму этого. Хоть для сделать нужно праздник.

Гость
15 авг 2020 в 01:44

Самое интересное, что массовые мероприятия на открытом воздухе в области и в Екатеринбурге разрешены. Например, проходят спектакли и концерты. А линейку на стадионе школы организовать нельзя. Зато 30 человек пойдут и сядут в один класс на урок

Упырёк
14 авг 2020 в 14:09

Государство мне не может, запретить или разрешить выходить из дома или носить или не носить что либо. У государства для этого нет никаких законных, юридических или других оснований! Я защищен Конституцией. Я хочу болею, хочу не болею, хочу хожу куда хочу, хочу сижу дома. Мне не надо втирать что домашний арест - это самоизоляция, а социальная дистанция при передвижении пешком, необходимость - это прямо и грубое вторжение в мою личную жизнь, без всякого законного основания. Сейчас в стране творится беспредел. Это начало конца, после изменений в Конституции, "одобренной на "законных выборах", большинством граждан РФ".

14 авг 2020 в 15:04

Дело идет к тому, что и само образование скоро станет ненужным в этой стране. Сеачала линейки отменят, потом дистанционка...

Гость
14 авг 2020 в 14:37

Разобщают народ... все силы на это брошены. Не дай бог - общаться будут, объединятся еще, да мало ли чего... А так - каждый за себя, в свое норе сидит и не высовывается... Всегда и во все времена школьные линейки были. И никто на это не замахивался, даже не пытался. Знамя школьной организации выносили и все стояли "смирно, равнение на знамя". Образование - основа основ для детей и поколений во все времена. И почему-то в других странах никто не отменяет свои традиции, а поддерживают и гордятся ими. И никто не прикрывается выдуманными навязанными проблемами, а находит достойные пути решения вопроса, доказывая народу свою эффективность!.......

Гость
15 авг 2020 в 13:28

Праздник , хотя бы для первоклашек, должен быть. Для них это начало нового периода жизни.

14 авг 2020 в 15:11

То будет, то не будет, достали уже эти качели.

Владимир житель местный
14 авг 2020 в 20:13

Удоды!!!!!

Гость
15 авг 2020 в 01:37

А что, будут арестовывать первоклашек, если их будет много возле школы?

Елена
15 авг 2020 в 11:38

Ну, да. Линейки запретили, а на День Города толпой всегда пожалуйста! Или всё запрещайте, или все разрешайте! А то одна видимость, а не решение проблем.

Гость
16 авг 2020 в 12:55

Да не нужна эта линейка,лишнее контактирование с массой детей,хватит и 30-и детей в классе,им хоть температуру измерят на входе.Дети с тоской на лицах стоят на этой линейке,уставшие ,ещё и букетом цветов, и никто из них не слушает патриотические речи из уст директора.

Мариванна
16 авг 2020 в 13:24

".... за каждым классом закрепят свой кабинет..." - То есть 3 урока в одном кабинете, три перемены в коридоре или туалете с детьми из другого кабинета,три урока ходим в каб химии или физики, или спортзал, в которых уже побывали другие классы.... Смысл закреплять за каждым классом кабинет? Чиновникам лишь бы отчитаться .... А о безопасности детей не подумали... Например, учитель на 1 этаже провел урок в 7 классе, собрал учебники, свои конспекты и тетради, вышел....Следующий урок у него в 5 класс на 4 этаже. Он поднимается на 3 этаж, в свой рабочий кабинет, чтобы поменять учебники и конспекты. Затем поднимается на 4 этаж на урок к 5 классу. Учителя не дети и по этажам бегом не бегают. Выходит, пятиклассники 10-15 мин находятся в кабинете ОДНИ, без учителя.... Кто гарантирует, что в это время дети не травмируются и не ссорятся до драки? Кто гарантирует, что в это время дети не воспользуются учительским компьютером и не выведут его из строя?

Гость
28 авг 2020 в 20:29

Будь проклят министр образования...

Упырёк
14 авг 2020 в 14:05

Праздника не будет
Будет сразу Ад

Наталья
14 авг 2020 в 17:30

Нормальные нет??! Первоклашек сразу в топку кидать, без праздника? Они знать не знают, что такое школа, родителям тоже нельзя будет их приводить? А если заблудился, испугался. Вы совсем чтоли там?

фау2
14 авг 2020 в 15:55

Самое время сейчас открывать торговые центры, начинать учебу в школе очно, прекращать носить маски! Давайте люди, вперед! Как говорится SHOW MUST GO ON! Смертность от коронавируса по данным ВОЗ в 6 раз больше, чем от гриппа!

Гость
15 авг 2020 в 12:15

Зато день города можно праздновать👍да уже все вышли на обычным режим и ходят везде и всюду толпами, а то ут линейку видите ли нельзя сделать

Вячеслав
15 авг 2020 в 16:19

Самое страшное, что они пытаются разобщить общество. Чтобы дети меньше общались, делают их нелюбимыми и замкнутыми. Боятся, что дети научатся объединяться в школах, что у них может появиться единая цель. А так на пандемию легче всего списать, чтобы разобщить общество. Через год дистанционного образования появится поколение слабовидящих и сутулых детей, шарахающихся друг от друга.

Яна.
14 авг 2020 в 17:54

Побойтесь Бога. Подумайте о первоклассниках. Не отнимайте у них детство и праздники.

Новости РЎРњР?2