17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)
17 авг 2020 в 18:26

В указе написано "работа дошкольных образовательных организаций, а также организаций осуществляющих предоставление услуг по дневному уходу за детьми с наполняемостью групп не более 50%". Что можно читать как садики открываются на 50%, а не на 100%, как вы пишите в статье. Так насколько по итогу они открываются? И действует ли указ на все города или опять каждый мэр в своем городе будет писать отдельный указ об открытии, когда ему захочется? И нужны ли будут справки с работы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 18:26

Губернатор 26 июня в инстаграме написал, что деятельность групп по уходу и присмотру не запрещена. А тут и.о. пишет, что загрузка 50%. Они что там курят?

Яна.
17 авг 2020 в 19:46

Что за анекдот на самом деле. Все открывается, а линейки в школе не будет. Линейку можно за пол часа провести и на свежем воздухе.

Я считаю себя москвичом
17 авг 2020 в 18:03

Вторая волна же рядом

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 19:40

ты пойди ребёнка заставь целый день в маске проходить ))))
Тут взрослых то не могут научить_)

Таня
18 авг 2020 в 06:24

Кафе, рестораны все пожалуйста открывается, а садики нет 50%, и пользуются ими многодетные и обазанятые родители, а мамочкам в декрете, с лялькой на руках не положен садик, Маразм полный, полгода дети сидят дома почти. Ау, может хватит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 20:52

А у нас сегодня в садике объявили карантин((((
Так как выявили 1 положительного.
И вот вопрос как выявят теперь всегда закрывать будут. Так можно и еще 2 года просидеть.

Яна.
17 авг 2020 в 19:51

Простите а куда Куйвышев делся. Кто нибудь подскажите мне как можно комментарий отправить этому самому И. О. На прямую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 18:14

благодарность и.о от народа. куйвашева неделю нет, а результат на лицо.

Анастасия
18 авг 2020 в 11:24

Что пишите е1?садики как работали на 50% так и работают.Где 100% открытие? КУДА смылся Куйвышев и какой у еас этап идет раз вме открыли кроме детских садов? Или этап полного хаоса???

Мэри
17 авг 2020 в 18:17

Эх жалко ветеринара-пограничника нет, он бы ещё на недельку закрыл и народ бы отнёсся к этому с пониманием, как он считает. А теперь всё пропало- гипс снимают, клиент уезжает!

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2020 в 21:09

Да нет ничего в этом указе об открытии детских садов,как было 50 процентов,так и осталось!!!! Откуда звон?

Гость
17 авг 2020 в 18:28

Ребенок уж в школу идет через 2 недели...
Без выпускного и линейки (((

ОТВЕТИТЬ
папа псих
17 авг 2020 в 18:05

хоть одна хорошая новость...

Читатель
17 авг 2020 в 20:35

Уважаемые комментаторы УКАЗОВ,будьте внимательны, когда читаете и пишите !!!!
Зачем вносить смуту в это не спокойное время. Зачем будоражить родительскую общественность.
Откроют детские сады, как только позволит обстановка. А пока уважаемые родители потерпите ещё не много.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2020 в 18:02

И года не прошло

Николай
17 авг 2020 в 22:30

Только что узнавали в садике, сказали пока Роспотребнадзор не разрешит, никаких о 100% (полной мощности) загрузки не может быть и речи, т.е. остается как и было не более 50%.

Гость
19 авг 2020 в 11:45

Государственный садик сказали на 50%

Екатерина
19 авг 2020 в 11:50

Откройте садики уже дети сума сходят дома

Гость
27 авг 2020 в 08:44

Ничего не открылось. Совершенно неправдоподобные новости. Как было 50% так и осталось.

Гость
17 авг 2020 в 18:11

У нас в садике никто не болел: ни дети, ни взрослые. Всегда без масок. Где этот страшный вирус?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 18:06

Детским садам Свердловской области .........
А Екатеринбург входит в это число?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2020 в 18:04

урааааа

ветеран труда
17 авг 2020 в 19:07

в знаке речь идет только о частных дс.Вот какого рожна они не работали?Чтобы секономить, своровать больше управленцам в виде премий и пр.Дети практически не болеют.

Гость
18 авг 2020 в 11:16

Вы читать то умеете? Написано де,что сады откроют на молную мощность,а на 50 процентов откроют частные сады по присмотру за детьми

Одинцов
17 авг 2020 в 19:23

Я видел что дети в садике гуляют без масок,а они что ли вообще в детском садике без масок?

ОТВЕТИТЬ