17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)
Гость
18 авг 2020 в 12:46

Эти указы вообще криворукими написаны. Постоянно возникают вопросы по трактовкам из-за их формулировок

ОТВЕТИТЬ
Oleg
18 авг 2020 в 12:52

Надеюсь дожить до времён, когда чиновник за не ту запятую (не за то слово, за кривые дела) будет возвращать налогоплательщикам всю годовую зарплату и покрывать их персональные убытки.

Лютик
18 авг 2020 в 12:49

А что вы хотели? Секретарь с 9 классами, а тот, кто подписывает, просто подпись ставит, не читая...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
18 авг 2020 в 12:49

Как всегда всё через одно место

Гость
18 авг 2020 в 12:51

щас он и не вспомнит что говорил.

18 авг 2020 в 12:49

Это же министерство образования (ЕГ), они знают, какие знаки препинания надо ставить!

Гость
18 авг 2020 в 12:52

А уточнить ещё вчера никак нельзя было? Или у нас настолько всё забюрократировано, что боятся переспросить. Идиоты

Гость
18 авг 2020 в 12:54

Что же они вообще умеют делать? Даже указ написать нормально не монут

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2020 в 12:52

Бездари.

Фото пользователя
18 авг 2020 в 13:03

Он глумится над всеми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 12:53

жесть..... полный бардак , а страдают дети .

Яяя
18 авг 2020 в 13:04

А я садик с утра матерю: почему мне смс с приглашением не прислали, оказывается надо запятую материть.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 13:03

Жертвы образования

Гость
18 авг 2020 в 13:43

"просят не читать больше желтую прессу"
Так ио губернатора и е1 еще никто не опускал! лол

Чинуша
18 авг 2020 в 13:09

Казнить нельзя помиловать

ОТВЕТИТЬ
Елена
18 авг 2020 в 13:07

Прям как будто рукожопы из Москвы указ писали, у нас на работе так же Москва приказ отправить и всеми регионами расшифровываем что они написали)))))))

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
18 авг 2020 в 13:24

Исходя из правил русского языка, открыться должны все на 50%, но на сайте правительства СО указано, что муниципалы открываются полностью. Я думаю за написание на официальном сайте тоже нужно нести ответственность, а то в указе одно, тут другое. Так нельзя!

Гость
18 авг 2020 в 13:16

открыть нельзя ждать - так чтоли сформулировали? 😂😂😂😂😂

18 авг 2020 в 13:35

Вот незадача-то! Как два срока подряд. Главное, правильно истолковать.

ОТВЕТИТЬ
Мария
18 авг 2020 в 13:07

Жертвы ЕГЭ.

гость
18 авг 2020 в 13:15

бред какой то... пИСАРИ...

Гость
18 авг 2020 в 13:29

Ахаха, они нас троллят)..

18 авг 2020 в 13:39

издевательство!

Гость
18 авг 2020 в 14:46

...Может быть и в запятой, но организацию питания во вне рабочее время не решить. Глупо было рассчитывать на поход в детский сад сегодня...

люди, которые выпускают постановления с исполнением завтра с утра, совершенно не имеют понятия о процессе их реализации в реальности...оторваны от жизни, ибо не работали в низах и не понимают составные части процесса. посадили сразу в тепленькое креслице своего роднулю-несмышленыша, дали звучную должность и вот он уже важный чиновник и рисует каракули на гербовой бумаге. печаль 😢

Гость
18 авг 2020 в 14:26

Ну дак на сегодня, в принципе, не надо было рассчитывать. Указ выдали в конце рабочего дня, а продукты на дополнительные 50% детей в магазин бежать покупать что ли!? Или пару дней их можно не кормить!?

Гость
18 авг 2020 в 14:35

Может быть и в запятой, но организацию питания во вне рабочее время не решить. Глупо было рассчитывать на поход в детский сад сегодня.

Гость
18 авг 2020 в 14:28

Решают как трактовать тот документ который говорит о том как трактовать распоряжение

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2020 в 16:17

Я тоже не мог долго врубиться в эту фразу. Погуглил. О полном открытии сообщали не только СМИ, но и правительственные сайты.
Например, на сайте http://gubernator96.ru/news/show/id/8671 до сих пор написано, что садики заработали на полную мощность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 16:27

С сентября все пойдут или в садик или в мерию, вариантов других нет

ОТВЕТИТЬ
Гостья
18 авг 2020 в 13:50

Что вы там решаете в администрации-то?? Задайте вопрос и.о.Он ведь автор)) Сейчас ещё полгода решать будете

Женек
18 авг 2020 в 14:21

Написано все внятно в указе.
Слова по 50 % ТЕКСТУАЛЬНО И ПО СМЫСЛУ ОТНОСЯТСЯ к иным дошкольным учреждениям.
Муниципальные дет. сады открываются полностью.

з.ы. печалька про юристов администрации. истолковать нормативный акт не могут.
либо им так криво истолковать приказали ))))

пассажир
18 авг 2020 в 16:04

Хотелось бы мне знать в каких школах и ВУЗах обучают наших чиновников, что они на родном языке изъясняться грамотно и доступно не могут. Cам автор этого "Указа" тоже не знает как трактовать свою запятую?

Гость
18 авг 2020 в 16:26

С самого первого дня так называемого режима самоизоляции в Свердловской области было ясно, что пишут указы властьимущие господа, абсолютно не читая того, что написано. А зачастую еще и формулировки от балды берутся

Гость
18 авг 2020 в 16:28

А у нас как всегда, что президент,что губернатор напишут и скажут, а понимание двоякое. Ну чё нельзя написать просто: с завтрашнего дня все государственные садики работают на 100 %, частные на 50%. Это блин одно предложение, которое поймут все и однозначно.

Надежда
18 авг 2020 в 23:21

Не понятно только рестораны и клубы и кафе можно открыть, а садики нет.

Прохожий
18 авг 2020 в 23:25

Самое обидное, что наши комментарии им по барабану!!!!

Гость
19 авг 2020 в 00:32

Либо они строят из себя дебилов, либо они и есть дебилы или им охотно ими быть

Гость
18 авг 2020 в 13:11

В указе все написано правильно. Если бы про 50% относилось к обоим типам "организаций", то по правилам русского языка после слов "за детьми" необходимо поставить запятую. Поэтому в компетенции руководства департамента образования Екатеринбурга возникают вопросы по знанию русского языка. Завтра будут извиняться...

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2020 в 18:12

Казнить нельзя помиловать.

И че ж, читая очередную указявку, в ответе так хочется запятую после первого слова поставить??? :)))))

Гость
18 авг 2020 в 12:53

В школы с 1 сент детей опасаются направлять, а в садики- приведут, только откройте. разное отношение к ДУ

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 14:53

про причастные обороты и правила выделения их запятыми не слышали авторы указа?
если бы касалось обоих типов организаций, то была бы запятая после слова "детьми"
а вообще - пришло поколение ЕГЭ на работу

ОТВЕТИТЬ
Оксана
18 авг 2020 в 14:57

У вас и детей то никаких нет, а крик подняли 😅 У меня с середины июня дитё спокойно в садик ходит.

ОТВЕТИТЬ
Паша!
18 авг 2020 в 13:55

Эти указы не то что криворуко написаны, но даже не подписаны! Обычная оферта! И отвечает за нее тот, кто эту оферту принимает!

Юлия
18 авг 2020 в 14:19

Перед разделительным союзом А всегда ставится запятая, всегда!
И смысл там вполне однозначный - прочтите, расставив паузы по знакам препинания и весь смысл да откроется вам. Новость, высосанная из пальца.

18 авг 2020 в 14:49

везде одни двоечники! как вы устали уже всех...дилетанты...

это, опа
18 авг 2020 в 19:32

а по-моему, тут тире должно быть, а не запятая...
но это все фигня. это вы еще пожарную нормативку не читали. у нас всё так.

18 авг 2020 в 15:28

Кто-то более головой или не знаком с русским языком. Если слова про 50 процентов относятся и к садикам, то они д. б. отделены запятой.
Тут вообще нет вариантов трактовок.
А великий юрист е1 очередной раз несет пургу

Loading...