16 января воскресенье
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Гост
18 авг 2020 в 17:04

Хочется услышать авторететное мнение яжродителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2020 в 18:17

ну начнется как в начале 90х....отрыв шевронов с восходяхщил рассветов у октябрят бакланами из антипионерии...я вроде как еще 3ть жизни не прожжил..а чувтвую экватор прошел

Гость
18 авг 2020 в 18:22

Я считаю, что всем будет лучше, если все вернётся, как и было до карантина..Поэтому я за то, чтобы дети учились очно.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2020 в 19:02

Очень разумное решение: смешенное очно-дистантное обучение по 3 дня и никаких 2-х смен с 14 до 20 ч.(особенно зимой).

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2020 в 19:14

Ученики начальной школы, особенно 1 и 2 классы должны учиться только очно, каждый класс в отдельном кабинете. А вот с 5-6 кл. надо уже прививать ответственность и самостоятельность в обучении. У 99 % этих школьников есть гаджеты и интернет, вот только использовать к сожалению они приучаются их совсем не для учёбы...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2020 в 19:18

За очную форму обучения только те, кому абсолютно безразлично здоровье себя и окружающих!
О какой дистанции в школах вообще может идти речь, если, к примеру, в 76 школе малюсенький холл и по утрам там вообще не протолкнуться.
Конечно, #яжродителям гораздо проще "выпнуть" ребенка утром в школу и не париться о нем весь день, ни кормить, ни учить самостоятельно, в школе ж все должны делать в очной форме.
Если ребенок действительно заинтересован в учебе, то и дома, сидя за компьютером это все прекрасно можно реализовать.

ОТВЕТИТЬ
Мама Наташа
18 авг 2020 в 19:31

Лично я считаю что очное образование это пережиток прошлого. Пора повсеместно вводить дистанционное образование, вместо того чтобы насильно гнать ранним утром несчастных сонных в школу 6 дней в неделю 9 месяцев в году.

ОТВЕТИТЬ
Anny
18 авг 2020 в 19:49

Мама Наташа и Caramelo, хорошо, если Вы можете себе позволить сидеть дома с детьми, или они у Вас уже старшеклассники. Не все семьи с детьми младших классов могут позволить себе, чтобы мама не работала, один папа работал, например. К тому же большинству детей лучше регулярно бывать в коллективе, а не сидеть дома наедине с компьютером. Не забудьте, что и все занятия в музыкальных школах и в художественных, не говоря уж о спортивных секциях, проводить на дистанте очень сложно.

ОТВЕТИТЬ
Anny
18 авг 2020 в 19:54

Дистанционное обучение - это профанация, у заочников и то всегда предусмотрены были очные лекции, практики и консультации.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 авг 2020 в 19:57

я бы для тех дней когда ниже -15 с ветром, сделала бы дистант или заочное обучение, любое лишь бы из под одеяла не вылазить и опу не морозить.

ветеран труда
18 авг 2020 в 22:15

господи, до чего докатились!как кошмарный сон этот путинизм маразматический.

Бабушка
18 авг 2020 в 22:54

Считаю, что до начала вакцинации нельзя выводить детей на очное обучение! Эпидемия бушует, впереди осенне-зимний период с сезонными ОРВИ и гриппом. Защиты от коронавируса пока нет (вакцинация ещё не началась)! Условий для соблюдения социальной дистанции в школах нет (в классах по тридцать человек), масочного режима не будет. Одна - две недели и может начаться всеобщая заболеваемость. И болеть будут всеми семьями. А если родители попадут в стационар, кто будет с детьми - бабушки. И так переболели все: кто выживет, тот выживет. Нельзя этого допустить! Здоровье дороже всего! Считаю, что несколько месяцев до начала вакцинации школьникам нужно проучиться дистанционно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2020 в 23:12

Да нормальную форму обучения надо

Гость
18 авг 2020 в 23:38

Подкосил самоарест публику))) толи еще будет, параноики

Гость
18 авг 2020 в 23:46

Потом выйдут эти все психи со своих гаджетов на улицу

Татьяна
18 авг 2020 в 23:47

Яжемамы и яжепапы вы из детей делаете маугли!Не очень одаренные родители растят себе подобных! Запритесь уже в бункере на семейном обучении,кто вам мешает? О,ужас..мы не дня не сидели на карантина,улица,общение ,поезда,магазины...у нас обычная жизнь...где ваша корона,наши дети без соплей,а вы приведете своих дохляков заражать нас...Гигиену лучше научите соблюдать своих деточек ,тогда короновирус,грипп,орз и многое другое вам не грозит...Вы и без короновируса с больничных не выходили,сопливые вечно в школу ходили! Яжеродителей держащих детей взаперти пол года уже судить надо или в психушку сразу! Так издеваться!Или вы все таки выгуливаетесь( и не надо ля- ля про маски и перчатки наивные),тогда чего боитесь очной формы,опять не потянул детки,с инета проще списать на 5?

ОТВЕТИТЬ
БАБУШКА
19 авг 2020 в 19:18

А в Тюменской области уже приняли решение о совместном очном и дистанционном обучении по желанию родителей

Заботливые думающие родители
19 авг 2020 в 20:04

Молодцы Тюменцы. Хоть где-то думают о людях детях учителях а неизвестно о чем радостно заявляя что дети в классах будут без масок организуют несколько входов в школу обеспечат детям дистанцию друг от друга и т.д. и т.п.Невиданный абсурд.