E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Образование В Екатеринбурге 26 курсов подготовки к ЕГЭ вступили в борьбу за учеников — опубликован новый рейтинг

В Екатеринбурге 26 курсов подготовки к ЕГЭ вступили в борьбу за учеников — опубликован новый рейтинг

Кто потратит зря и деньги, и время, а кто поступит на бюджет в хороший вуз, разбирались аналитики

За последние пять лет рынок подготовки к ЕГЭ Екатеринбурга вырос до таких размеров, что даже просто собрать контакты — уже проблема

Колоссальную работу придётся проделать родителям выпускников Екатеринбурга, чтобы просто найти все 26 наиболее крупных и известных курсов подготовки к ЕГЭ. И это только начало пути. Как, продираясь сквозь нагромождения рекламных слоганов, выбрать не просто хорошие курсы, а подходящие для конкретного ребёнка, с его умственными и физическими способностями, расписанием, логистикой?

Семьи выпускников стоят перед непростым выбором среди огромного разброса цен, объёма подготовки и качества преподавательского состава на разных курсах

Как сравнивать? Обычно дело ограничивается следующим:

1. Посмотреть отзывы (кто их писал: сами курсы или их конкуренты, у рекламщиков даже есть услуга по созданию отзывов на разных площадках).

2. Поверить в средний балл ЕГЭ, который называют сами курсы (как выбрать больницу для лечения болезни? Узнать, какая средняя температура у больных в этой больнице. Ни уровень врачей, ни оборудование, ни условия стационара, а главное — собственный диагноз учитывать не стоит...).

3. Обрадоваться наличию у курсов «гослицензии» (согласно действующим законам и арбитражной практике, подготовка к ЕГЭ не лицензируется. Курсы, которые говорят в рекламе о наличии «гослицензии», получили её на другой вид деятельности).

По мнению аналитиков, это три основные ошибки потребителей в выборе курсов подготовки к ЕГЭ.

Зная привычный алгоритм поиска курсов подготовки к ЕГЭ, недобросовестные участники рынка умело расставляют ловушки, играя на заблуждениях родителей

Исследования «Информационно-аналитического рейтинга курсов подготовки к ЕГЭ Екатеринбурга» вот уже пятый год помогают десяткам тысяч семей выпускников принять взвешенное решение. Аналитики изучили информацию об уровне всех преподавателей курсов Екатеринбурга, представленную на сайтах участников. А также количество часов подготовки, длительность занятия и прочие критерии.

Информацию о курсах можно уточнить, перейдя по ссылке на их сайты и убедившись, что все сведения достоверны и взяты непосредственно с сайтов участников. Поэтому можно не ориентироваться на рейтинговую оценку. Ведь если в рейтинге максимальные оценки выставлены курсам с наибольшим количеством часов подготовки, это не значит, что нагрузка в 300–400 часов в год по одному предмету будет приемлема для всех детей. Некоторых вполне устроит и 150 часов.

В ходе «оптимизации» своих требований к качеству курсов стоит вовремя остановиться, чтобы не потерять деньги и время, не получив должной подготовки

Рейтинг составлен так, что можно ориентироваться исключительно на первичные данные самих курсов, выбирая комфортную нагрузку, транспортную доступность и уровень преподавателей. Зачем стремиться к лучшим преподавателям региона — экспертам ЕГЭ, если это дорого и можно выбрать уверенный средний уровень или вообще студентов. «Информационно-аналитический рейтинг курсов подготовки к ЕГЭ Екатеринбурга» позволяет сделать именно ваш осознанный выбор.

С каждым годом количество курсов подготовки к ЕГЭ увеличивается, уже достигнув 26, что ставит родителей выпускников перед всё более непростым выбором
Аналитики портала, проводя исследование рынка, составили профиль «идеального учителя» для подготовки к ЕГЭ
Обезличенные отсылки к неким достижениям прошлого века не отвечают на вопрос «Кто именно будет готовить ребёнка и какие у него лично достижения?»
Либо ребёнка за 450 часов в год прокачают в объёме трёх лет профильного класса гимназии, либо… а что вообще можно сделать за 56 часов в год?
Екатеринбург — самый компактный мегаполис в РФ, у которого своя специфика — наличие центральной транспортной развязки «Площадь 1905 года»
Необходимо понимать, на какие компромиссы можно пойти, как они отразятся на конечной цели, их реальную цену, а не сиюминутную кажущуюся экономию
Правильно расставить акценты при выборе курсов и сделать верный выбор желает родителям команда рейтинга
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления