Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации Длинные перемены, разные входы и пятидневка: как екатеринбургские школы будут учиться с 1 сентября
Длинные перемены, разные входы и пятидневка: как екатеринбургские школы будут учиться с 1 сентября

В коКлете на фотке мясо вообще есть или только голимые хлебные крошки?

гоДНОсть еодина
26 авг 2020 в 08:47

пандемия ковида плавно перетекла в пандемию параноидного сумасшествия
😱

Маша
26 авг 2020 в 09:11

Наконец-то в школе будет нормальная дизенфекция! А то как начинается учеба, так ребенок постоянно болеет, потому что очень много больных детей ходит в школу, классы нормально не проветриваются, дети руки не моют, в классах не было бактерицидных ламп. Вот честно, даже может и к лучшему всё.

26 авг 2020 в 09:11

Встретила интересную фразу в тексте:
«Проветривать рекреацию»

Что Вы там проветривать собрались? Рекреация - это восстановление
Иными словами: решили проветривать восстановление? Е1, ну хоть бы иногда заглядывали в Википедию, услышали модное новое слово и сразу в текст, просто накидать разных слов

Гость
26 авг 2020 в 09:18

Ждём комментарий "штатного эпидемиолога Е1" на все эти меры. Е1, слабо выпустить статью вашего Анонима-эпидемиолога с комментариями, насколько это все будет эффективно, вся эта "профилактика"?

Гость
26 авг 2020 в 09:27

А мне нравятся эти меры, в принципе это давно надо было сделать. А то постоянно больных детей в школы отправляют, вечно как осень-зима полкласса с соплями и кашляют и обычно ребёнок приносит в дом заразу. Может и эпидемия гриппа как-то обойдёт с такими мерами

Гость
26 авг 2020 в 09:29

Пока не включат отопления и не просушат помещения все на 10 раз переболеют

Гостья
26 авг 2020 в 09:30

По желанию родителей, ребёнка могут перевести на дистанционное обучение!
Так что нечего панику разводить!
Хотите дома учиться - пожалуйста!

Гость
26 авг 2020 в 09:32

Локтевые дозаторы, бактерицидные рециркуляторы счастливые дети в школах где все это хотя бы есть. Не уверена, что в обычной дворовой школе, где дети учатся в две смены и вместо 450 детей учится почти 1000 можно хотя бы элементарно развести потоки, не говоря уже об обеспечении всем необходимым.

Спортшкола, к примеру, не открыватся. Потому что везде пишут - всех и всем обеспечивают, по факту это не так. Многие собирают родительские деньги для закупок. Наша школа - нет. Наверное просто не откроется.

Гость
26 авг 2020 в 09:43

во что превратиться кожа рук от постоянных санитайзеров. а ведь кожа - это одна из защит организма

Гость
26 авг 2020 в 09:49

Наверное пора переходить на домашнее обучение. Зачем этот цирк? И в таких условиях 100%все дети заболеют

Гост
26 авг 2020 в 09:58

А нам уже сказали что на антисептики деньги будут родителя сдавать(

26 авг 2020 в 10:11

Бред. Что тут будет соблюдаться? 250 человек, не считаю персонал и учителей в одном помещении. Маразм полный.

Елка
26 авг 2020 в 10:11

Теперь и просто простыть нельзя будет. Сразу с признаками простуды вызывать будут пишут скорую и роспотребнадзор! И затегают всю семью на ровном месте. Вы там то вообще повернулись на своем короновирусе? А может просто ребенка отправлять на больничный? А не вызывать все службы подряд? Не мотать лишний раз людям нервы?

Гость
26 авг 2020 в 10:16

Мир сошёл с ума от этого ковида дебелизм полнейший. Не чего в этой болезни страшного нет особенно для детей у которых крепкий организм и иммунитет. Верните нормальное образование вы всеравно этим не кого не спасёт, все переболеют и все. Создаёте только трудности себе и детям.

Гость
26 авг 2020 в 10:24

Вот это истерия! Детей друг от друга отделят, чтоб никто ни с кем не сдружился. Весь день будет у детей в стрессе - столько времени на уроке сидеть неподвижно, потом еще на перемене под дудку учителя скакать. Итак уже все в телефонах залипают, ожирение процветает даже среди детей, сплошь акселераты пошли. Через детей нас приучают к будущему обществу без свободы. А вот эта дезинфекция рук с помощью ультрафиолета - она точно потом не приведет к раку кожи? И будут у всех по локоть руки загоревшие, как в перчатках. Заботой о здоровье детей во всех этих мерах и не пахнет. Дети должны получать свободу, хотя бы 2 часа в день.

Юрий
26 авг 2020 в 10:27

Нам в школе сказали, что на переменах дети будут в классе и никуда выходить не будут, а в классе будут 30 человек первоклассников, так-то не очень получается, но будет пока три урока в день.

Гость
26 авг 2020 в 10:34

Это все фигня
Какие там термодатчикт?😂😂😂
Дети 99 процентов все бессимптомные, а вот их родители и бабушки с дедушками переболеют в полной мере
Даже один ребёнок больной без темпера перезаряжает половину класса
Трэш полный короче
Пора видимо бункер поглубже копать

26 авг 2020 в 10:42

Вчера классная руководительница связалась с ребятами по WhatsApp и сообщила, что в течение учебного дня дети будут постоянно находиться в масках, в которых совершенно нечем дышать. И любое общение между ними запрещено. По-моему, лучше уж дистант, но не навечно, а до того момента, пока заболеваемость ковидом не пойдёт на спад, чем такие мучения и ограничения.

Гость
26 авг 2020 в 10:45

Тут бодро пишут про школы с одной сменой, да вроде кое как можно детей разъединять... А что делать школе №7, где в две то смены порой классов не хватало, т.к. там учатся более половины гимназии №40 (с 6 по 11 классы)?! Здание её на Мичурина лихо снесли ещё в прошлом году, а новое строить так никто даже не начинал. Вот уж точно про властных идиотов: ломать то не строить...

Гость
26 авг 2020 в 10:55

Я правильно понимаю, что если у ребёнка будет темп 37,5, то некие тёти и дяди без родителей могут его забрать и увести без меня. Я Категорически против! Тем более не знаю, какие манипуляции с ним будут делать.

26 авг 2020 в 11:05

Лично нам дистант понравился. Учительница проводила каждый день онлайн-уроки, все друг друга видели и слышали, так же, как и на уроках отвечали на вопросы и получали отметки. Разница была только в том, что не у доски. Поэтому дистанта не боюсь. У нас учительница очень строгая, на домашку давала определенное время, чтоб сдавать и не расслабляться. Поэтому мне без разницы, в школе будет мой ребенок учиться, или дома в период пандемии, конечно.

Гость
26 авг 2020 в 11:21

После того, как я школу закончил, я очень скучаю по школьным обедам, вы не представляете как!
Реально.

Гость
26 авг 2020 в 11:38

Я сделал вывод, весь этот ужас и бардак в школах делают для одной цели. Чтобы родители и дети, впоследствии не выдержав всего беспредела, добровольно и с радостью ушли на дистанционку. В любом случае народу руки выкручивают. План по отуплению идёт полным ходом. Качество образования катится все ниже и ниже. Учителей ещё с советским образованием окончательно выживают из школ. Бесправными и тупыми людьми проще управлять. Комментарий не удалять!

26 авг 2020 в 11:39

Нам сказали , что дети из классов выходить не будут. При этом окна в классе будут открытыми все время. Вот Вам и ОРЗ и ОРВИ и прочее

Гость
26 авг 2020 в 11:45

37,1 также никто не отменял. С каждым может случиться. Ювенальная юстиция полным ходом.. Не не слышали и не хотим. Государство все больше лезет в семью.

26 авг 2020 в 12:20

К чему все эти споры? Пройдет ЕДГ в сентябре, и снова страна уйдет на "карантин" типа самоизоляции, а школы - на дистант...

Любовь
26 авг 2020 в 12:25

Я так поняла, что тем, кто пишут про "дебилизм", повезло не столкнуться с вирусом или абсолютно наплевать на собственных детей. Лишь бы перед глазами не маячили.

Закарий
26 авг 2020 в 13:15

А, почему ,никто не думает и не говорит о д/ с, уважаемые родители! Значит там ,дети могут находиться в толпе? Они не заболеют?

Гость
26 авг 2020 в 15:59

Чет никто не комментирует про 1050 человек за 50 минут. 2,8 секунды на человека. Как технически это реализовать с соблюдением дистанции?

Ольга
26 авг 2020 в 17:11

Рекреация в школе это поме

Оксана
26 авг 2020 в 22:36

Нам лучше дистант, учитель в школе только отчитывают родителей, что мы изучили дома. В открытую заявляя на собрании, что если дома не научим, ребёнок не научится, с первого класса. А потом ещё склоняет, что нам надо репетитора. Так зачем вообще тогда учителя нужны. Выматывать нервы, и выслушивать какие у нас плохие дети и мы их ничему не учим типо. Так работать тоже надо, кормиться, одеваться. А школа начнётся, отвести привести научить, каждый день. Так проще на дистанте заниматься. Хоть бегать никуда нинадо. И учителя не выслушивать

Ольга
26 авг 2020 в 23:38

Выпускать детей в школу и думать заразиться или нет? Будет иммунитет или нет? Как перенесёт? Какие будут последствия? Идти грубо говоря на риск, испытать, что то неизведанное. Так если ковид передаётся воздушнокапельным путем.,все дети переболеют, особенно у кого ослаблен иммунитет и родители тоже, и учителя. Лучше дольше учится чем рисковать здоровьем

Бабушка
30 авг 2020 в 13:30

По дороге домой все дети снова будут в куче,я уж не говорю про игры и гуляния во дворе дома.Я за дистант. Ответственные родители будут оберегать своего ребёнка от лишних контактов, увеличиться шанс не заболеть у дедушек,бабушек и других членов семьи.Стоит только заболеть одному ребёнку,весь класс сядет на самоизоляцию,на онлайн-обучение.Это вопрос времени. Совершенно не обоснованный риск для детей, и будет как всегда-хотели лучше,а получилось хуже. Даже прививка от гриппа будет под большим вопросом,которую надо бы поставить ребёнку в нынешней ситуации.

Ученик
19 сент 2020 в 01:24

Сегодня моя мама, пришла к зам ДИРЕКТОРУ 129 школы в маске и перчатках, но бахил у неё не было. Восторг внесла Вахтер которая сидит рядом с ОХРАНИКОМ. У Вас бахилы есть? Моя мама отпрасилась с работы не взяв с собой деньги, (были только на карте), сказала у меня только оплата а картой. Данная дама выкрутилась, пусть Ваши дети завтра принесут 5р.00к. Эта сумма конечно не значительная, но моя мама сказала, принесем Вам завтра эти бахилы. Ужас конечно, что такое происходит, сказала моя мама. Вахтер торгуют бахилами?, а если у меня не было маски, она тоже продаёт?
Я конечно же всё понимаю, но мне искренне жаль, что так происходит. А наша вахтерша, ещё та. Ойой. Может родственница директора. Деминой Г. И.
Хочу сказать и донести, если Вы уважаемый директор это знаете и не присекаете. Будем обращаться в Прокуратуру.