22 октября пятница
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)

упи
27 авг 2020 в 08:09

понятно что из нормальных стран сюда никто не поедет, в Екате негде детей учить уже. грохнули образование

ОТВЕТИТЬ
Наталья
27 авг 2020 в 08:14

А нашим ребятам в медицинский дороги нет, дорого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 08:14

Мне по первому канала говорили что мультикультурализм это плохо! Что он рушит наши традиции и устои! Что это только для загнивающего запада!!!
Почему наши правители не смотрят первый канал и пускают таких в страну???

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 08:16

Со своих зато три шкуры на платных местах дерем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 08:18

Учить иностранцев у себя это хороший продуманный шаг на очень дальнюю перспективу. Есть шанс что кто то из них вырастет до высоких чинов у себя и Россия не будет ему чуждой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 08:19

русские натащи известны во всём мире!

ОТВЕТИТЬ
Местная
27 авг 2020 в 08:24

И куда делась моя толерантность....
Почему то не нравится мне такая тенденция....
Надо своих учить и развивать, не?
Свои кадры, свою молодёжь....

ОТВЕТИТЬ
бред
27 авг 2020 в 08:25

И все дают иностранцам по традиции, сложившейся в ссср.

Фото пользователя
27 авг 2020 в 08:25

Объясните им, пока не поздно....

Гость
27 авг 2020 в 08:29

А потом мы детей от них вывозим в Россию из дружественных государств))))за счет налогоплательщиков,,,,а как с нас взять деньги- увеличить налоги и услуги ЖКХ)))

Надежда
27 авг 2020 в 08:30

Без комментариев.

27 авг 2020 в 08:35

Ну а куда еще ехать гражданам гораздо более отсталых стран учиться ?
Вы видели чтоб гражданин Европы, Англии или США вдруг приехал учиться в дырявую россию ? Нет таких , потому что российское образование - днище , нигде оно не котируется и за образование не считается. В США вас например заставят пересдавать всю программу колледжа, то что вы получили образование в россии их не волнует. А вот с дипломом Гарварда например в убогой россии все двери открыты. Ну и то что дети всех чиновников от мала до велика получают образование и гражданство как раз таки в США и Англии уже о многом говорит.
А едут вот такие гастарбайтеры в россию потому что в США их не пускают , а если пускают то дорого. Как он отучится - не важно как и не важно какой он будет врачь. В их ауле он будет в авторитете.

ОТВЕТИТЬ
Удивленный прохожий
27 авг 2020 в 08:35

На каком языке преподают? Китаец и преподы арабского не знают, русский знают только преподы, английский не совершенен ... просто всем зачеты ставят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 08:37

Ещё 10 лет и екат превратится в москву, где стопятьсот наций и ты словно в гадюшнике.

ОТВЕТИТЬ
Авторизатор
27 авг 2020 в 08:41

Араб-религиозный, а русский - пьет,гуляет...интересненько

ОТВЕТИТЬ
тяп ляп
27 авг 2020 в 08:46

У нас скоро будет сирийскосвердловская республика.

Гость
27 авг 2020 в 08:48

Привет ковид

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 08:53

Свои не учами ходят из-за непомерных цен на образование и взяточников в ВУЗах, а они ради рейтингов набрали всю шушару из третьих стран. Разбазарили страну. "Спасибо" правительству.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 08:55

Даже для африканцев здесь учеба не дорогая 😂 У многих россиян есть 200тр в год на учебу? Раньше мог любой пойти и получить образование. Теперь только "избранные", будь у тебя хоть 100 баллов еге, без связей и денег ты никуда не пролезешь. Большинству населения жрать нечего, а вокруг урфу квартиры пачками скупаются за наличку, часто обычными казалось бы госслужащими за явно не соответствующие зарплатам деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 08:58

Ждём новость о том что лет через 100500 все места в уральских вузах займут студенты из Евросоюза , Великобритании , и США 😂

ОТВЕТИТЬ
пашка
27 авг 2020 в 09:00

Вначале пусть студент в синей джинсовке себе дырки везде подошьет! Выглядит как бомж, а мечтает работать в банке....!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 09:06

символ путинской россии

Андревна
27 авг 2020 в 09:06

Пусть едут все, кто хочет учиться и работать. Здесь или нет - не важно. Нашим полезна конкуренция, а то ишь, расслабились. Работать никто не хочет, только в соцсетях сидеть и комменты строчить, что "нас иностранцы притесняют" 😂

ОТВЕТИТЬ
Клавдия
27 авг 2020 в 09:07

У меня Анор учится в урфу живет сейчас у меня. Я не против

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2020 в 09:45

Это еще раз подтверждает что в сирии живут лучше нищих россиян за счет которых им еще и помощь оказывается.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2020 в 10:20

При Путине к нам еще миллионы таких вот завезут. Потом когда здесь начнется тоже что и в Европе до идиотов дойдет, но будет уже поздно.

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2020 в 10:24

Меня больше удивляет, как они, не зная русского, едут сюда, в холод по доброй воле, где на них в 90% случаев косо смотрят и не рады им, это больше похоже на безысходность, бедолаги.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
27 авг 2020 в 10:34

вот честно - пусть уж лучше арабы приезжают чем узбеки-таджики, у них в плане развитости культуры все таки огромная разница

ОТВЕТИТЬ
27 авг 2020 в 10:47

почпокаться они едут)))

ОТВЕТИТЬ
Spiker
27 авг 2020 в 11:25

Им всем пора домой,😁

Фото пользователя
27 авг 2020 в 11:34

Похоже на репортаж о кастинге певцов в блэкстар. Дуэт PAHAVAL И NAVALIL😁

сталкер
27 авг 2020 в 11:51

Студентов-иностранцев на клубничку тянет ? Не боятся, что местные парни им юшку пустят ? А ведь такой вполне может случиться. Дела пацанские.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 11:53

#онинамненужны

Гость
27 авг 2020 в 12:04

Да уж...иностранец говорит, что приехал учится сюда, потому что в России дешевое образование и по.....девушек. И все наверно должны радоваться этому ? А для своих детей, нельзя сделать больше бюджетных мест ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 13:08

яйца зимой отморозят,простатит заработают,хорошие будут доктора будут знать как лечить

Гость
27 авг 2020 в 13:11

вангую остануться они потом здесь жить

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2020 в 13:12

студенты это хорошо,это не таджики/узбеки гасторбайтеры

Гость
27 авг 2020 в 14:08

Россия - страна сильных женщин и толерантных мущщин

ксения
27 авг 2020 в 14:15

я окончила медакадемию в 2000 году, с нами учились ребята арабы из Израиля, жили в общежитии очень веселые и общительные , с большой мотивацией к учёбе .

Гость
27 авг 2020 в 14:35

Правильно с давних пор русский последнюю шмотку с себя снимет и накормит чужестранца последним, а вот своему кукиш покажет)

ОТВЕТИТЬ
гость
27 авг 2020 в 16:28

обратно к себе, not welcome

cuber
27 авг 2020 в 19:55

Своих не учат зато валютных рады взять, бабло решает

Гость
27 авг 2020 в 20:16

...Моя сестра здесь живет, но сейчас она в Китае, — рассказывает китайский студент Ма. — После учебы хочу остаться в России. Кем буду работать, пока не знаю...

а что тут не знать? на таганском ряду продавцом. у меня там в палатке как раз вакансия освобождается. ни хао, ма! цу гонцуо, ма!

Гость
27 авг 2020 в 21:21

просто бизнес и ничего личного

Гость
27 авг 2020 в 22:51

Тут кто-то писал, что "с дипломом гарварда все двери открыты" - это не правда ! Даже выпускники лиги плюща ( Брауновский, Гарвардский, Дармутский, Йельский, Колумбийский, Корнеллский, Пенсильванский и Пристоснкий университеты) сталкиваются с проблемами трудоустройства. Престижные университеты дают студентам мертворожденные теоретические знания. Профессура пишет диссертации, которые занимают место на пыльных полках университета, минуя умы студентов. С торжественным вручением диплома у выпускников остро встает вопрос поиска денег на возврат образовательного кредита. Статусные дипломированные специалисты немалую часть своей жизни расплачиваются за свою учебу. Некоторые из них не один раз меняют профессию , кто-то из ребят едет на заработки в ОАЭ ( инженеры, IT). Кстати про IT, в США ситуация на рынке труда противоположная нашей : на 1 вакантное место кодера - невероятное количество претендентов не только из США, но и из Китая, Индии, Европы. Диплом Гарварда не дает особых преимуществ в трудоустройстве - работодатель избалован. Следовательно, неважно диплом какого ВУЗа у тебя, корочки не гарантируют беззаботную жизнь, а всего- лишь дают возможность попытать счастье и найти свое призвание в какой- либо профессиональной сфере. Чтобы не быть голословным, загуглите в фейсбуке несколько любых выпускников статусных ВУЗов плюща - ребятам звезды с неба под ноги не падают.

ОТВЕТИТЬ
Ьтсог
28 авг 2020 в 10:26

Они ещё и на наших девушек пасть разевают, видали?

Егор
29 авг 2020 в 21:01

Да почему берём отсталое дерьмо все. Из Европы ни кто не едет.....учитьса что ли будут
??? Кто верит????

ОТВЕТИТЬ