20 января четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)
Гость
28 авг 2020 в 09:16

Я обожал школьные обеды во времена учебы в школе. Нас кормили вкусно и много. Бывало, что я ел за двоих. У нас был в классе привередливый сноб, который вечно, то «фу, салат не буду», а там например, годный салат из огурцов, капусты и яблок. Я сразу: «Не будешь ты - буду я!». Он: «Ну бери, ешь». Так же и со вторым бывало, и с супами. Короче, я наедался до отвала и был счастлив.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 09:39

Я учился в школе с 1975 по 1985 годы. Питание было платным, каждый месяц деньги собирали с родителей. У кого материальное положение было совсем тяжелым (одна мама и два ребенка), то по решению родительского собрания с них деньги не брали, компенсировали с других. А молоко с хлебом можно было бесплатно брать.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
28 авг 2020 в 09:35

Про диету, конечно "красиво" написали. Сейчас столько детей идёт с пищевой аллергией,а их грубо говоря не чем накормить в школе. Вот моя дочь у ней целиакия(не переносимость глютена), и ей нечего из еды в школе не подходит. Одно спасибо, за то что разрешили носить свою, так и выживаем.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 авг 2020 в 19:14

Пешком ходили 5 км и кусок хлеба брали на всякий случай .Выросли здоровые и живем 60 лет.Закаленные.А сейчас полуживые дети ходят.

ОТВЕТИТЬ
Егор
28 авг 2020 в 08:52

А старше 4-го класса дети как будут питаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 09:15

Бесплатное питание только один раз в день. Читайте Постановление Высокинского и не вводите людей в заблуждение.

Гость
28 авг 2020 в 10:28

в 65ой школе для начальной школы сказали, что будут только бесплатные завтраки (после первого урока), горячее питание отдельно за плату😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 10:25

в 65й сказали, что горячее питание только за отдельную плату (речь про начальную школу)😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2020 в 11:13

Я первые 3 класса учился в лицее имени Дягилева на полный день. Меня приводили к первому уроку и забирали в 7 вечера. Там было все, и прогулка, после уроков, и продлёнка, где с нами делали дз, все объясняли, были выезды в музеи и на выставки. Это лучшая школа. Там были и завтраки, и обеды, и ужины. Один одноклассник там даже жил на полном пансионе, его приводили утром в понедельник, а забирали только в пятницу вечером. Он сильно скучал по родителям, но не жаловался. Все было на хорошем уровне. С 5 класса я поступил в суворовское училище, там я оказался на полном пансионе, с понедельника по пятницу, и тоже было все включено. А 11 класс я заканчивал в обычной школе, так получилось.
И за всю мою жизнь, насколько я помню, платить за питание родителям приходилось только в обычной школе. Вроде бы по 1200 рублей в месяц. Это обошлось нам дороже, чем дягилевка и суворовское вместе взятые.

Гость
29 авг 2020 в 00:45

Вы вообще о чем пишите!!!!
Не вводите в заблуждения!!!
Каких 2-3 раза кормления бесплатно, еслм ребенок в шкрле более 6 часов.
1. Питание за федералтный бюджет, все остальное за ролителтскую плату
2. Ну да давайте детям с собой в школу еду, например йогурты !!! И через 3 часа нахождения продукта в сумке у ребенка ( ловите отравление).
3. Кто разрешает родителям составлять и корректировать меню? Оно составляется и согласовыется в Обл.сэс
Сначала разберите все вопросы, а затем публикуйте свои статейки!!!!

8 сен 2020 в 22:21

Сегодня выдали квитанцию на 2100. 2 класс. 180 школа. только одни обещания...

20 сен 2020 в 17:27

Непонятно, почему старших нельзя бесплатно кормить, или хотя бы частичная оплата. Дети старше 4 класса меньше кушают? На самом деле у них и аппетит, и нагрузка в школе больше

Филип
28 авг 2020 в 08:24

как была в школе еда не очень апетитная!!так и будет!!!

ОТВЕТИТЬ