Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Где социальная дистанция? Родители екатеринбургских школьников рассказали о толпах на входе»

Вернуться к публикации
Все комментарии85
2 сент 2020 в 12:23

социальная дистанция - это когда один ребенок приезжает на папином мерседесе, сын какого-нибудь бизнесмена, чиновника и так далее.. а второй ребетенок - рабочего.. на автобусе или пешком. а все остальное, что измеряется в метрах или сантиметрах - это ФИЗИЧЕСКАЯ дистанция

Гость
2 сент 2020 в 12:32

Обожаю эту страну, ну где еще столько идиотизма по кабинетам расфасовано.

Гость
2 сент 2020 в 12:56

Бесполезные меры мэра)))

Елена
2 сент 2020 в 12:30

Социальная дистанция в школе! Это придумать можно только в чиновьичем кабинете. Вспомните себя в 10 лет.

гоДНОсть еодина
2 сент 2020 в 12:30

как всегда всё превращается в какой-то фарс и бред

пьяный йож
2 сент 2020 в 12:40

мне непонятны вопли родителей. пока сидели дома во время "самоизоляции" - все ныли, когда откроют школы, надоел дистант. открыли школы, теперь возмущаются, что не соблюдаются условия, снова хотите дистант? и вообще, когда и где все условия в нашей стране соблюдались? мы не Китай. пора бы смириться с этим.

2 сент 2020 в 12:48

Данные "меры" яркий показатель поговорки - заставь дурака молиться, он лоб расшибет.

2 сент 2020 в 12:56

Школа 108 - персонал (охрана, столовая) без масок. На перемене детей не выпускают из класса!!!!! Типа, нельзя же контактировать с другими классами!!! Никакая санитарная обработка на переменах не проводится!!! Проветривание не делается.

Гость
2 сент 2020 в 13:45

Добрый день!
Разве не отменили все меры, когда пустили детей в школы и детсады? Вообще-то коронавирус воздушно-капельным передается. Нам тут эпидемиологи заливали, что в подъезде можно заразиться, если после коронавирусного туда выйдешь. А тут.... школа, толпа, все дышат, чихают, кашляют. И ничего))). Все меры по факту отменены!!!!!!!!!!!! Разве сразу не понятно было?

2 сент 2020 в 13:19

1 сентября температуру на входе померяли только тем детям, кого успели поймать. Остальные так пронеслись в класс даже не надев сменку.

2 сент 2020 в 16:11

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги (С)
Хотели как лучше, получилось как всегда. (С)
Не ту страну назвали Гондурасом (С)
😱😱😱

Гость
2 сент 2020 в 13:07

Надо же, какая неожиданность!!!
Во всех школах так все есть и будет, особенно спустя неделю-две.
И не испытывайте иллюзий что полторы технички и учителя будут вам на каждой перемене дверные ручки драить и парты.

Свой
2 сент 2020 в 12:20

Что такое очереди, толпы, толкотня и т.д. я почуствовал только во время этой пандемии и введения ограничений. До этого как-то всегда соблюдалась социальная дистанция. Сама собой...

Гость
2 сент 2020 в 15:10

Дети и социальная дистанция - понятия несовместимые)))

Гость
2 сент 2020 в 12:18

в 181 школе никто и по классам не сидит, все как обычно ходят по классам для занятий, но разделение на входе есть

2 сент 2020 в 14:51

Из класса бедных детей не выпускают , а сменку в раздевалке где вся толпа утром переодеть обязательно 😁

Елена
2 сент 2020 в 17:58

Более того, толпы родителей стоят плечом к плечу у выхода, где ждут детей и все без масок. Начало карантина не за горами...

Гость
2 сент 2020 в 12:42

Ждем реальный всплеск заболеваемости (в статистике не нарисуют), снова в темах будут пестрить комменты от взрослых, у который не берут мазки, хотя у них обоняние пропало.

Гость
2 сент 2020 в 12:26

А то на улице во дворе дети все как один соблюдают дистанцию. Не смешно уже.

Тракторина Форточкина
2 сент 2020 в 12:45

дети и социальная дистанция - взаимоисключающие друг друга понятия, это понимают абсолютно все.
и да, я за очное обучения, без всяких удалёнок. давно пора заканчивать этот бред с самоизоляцией и учиться жить в новых условиях.

Гость
2 сент 2020 в 18:52

Лучше бы класс проветривали пока дети в коридоре, чем этот бред с сидением душном в кабинете.

Гость
2 сент 2020 в 12:59

Снять все ограничения и все будет нормально, заболеем и выздовим , помрем да и хрен с нами!

Г0сть
2 сент 2020 в 13:21

Детей людей ноющих про социальную дистанцию перевести на дистананционное обучение. Остальных оставить учиться в школах

Гость
2 сент 2020 в 12:28

Интересно, а для чего вводятся все эти меры? Объясните мне пожалуйста.
Я не понимаю.

2 сент 2020 в 13:30

Считаю, что должен быть выбор. Постоянно ноющим нужно предложить дистант (слово то какое паршивое, чуть не блеванул пока печатал). Остальные пусть занимаются как и раньше. Единственное, что необходимо оставить это контроль температуры и кашля/соплей.

Люся
2 сент 2020 в 12:49

Что в головах у людей, которые ноют, что не соблюдается социальная дистанция?! Да ну она нигде не соблюдается! На автовокзале были? А на светофорах стоите? где пешикам горит зелёный раз в пять минут, люди собираются огромной толпой на маленьком пятачке и потом стартуют, толкая друг друга, ибо нужно уложиться в те 12 секунд, что даётся на переходи дороги... Ну давайте, понойте ещё, чтобы детей снова на дистант высадили! Хотя, мне кажется, е1 всё-таки из пальца новости высасывает, специально ища комментарии всяких неадекватов.

Елка
2 сент 2020 в 13:01

Отменяйте все меры. Только проблемы и мука и у детей и у школы!толку ноль. В классе 32 человека набиты! Какая уж там особая рассадка

Гость
2 сент 2020 в 23:26

Кто вам сказал, что учителя уверены?Это чиновники делают вид, что уверены. А мы просто выполняем их указания и ждём, что будет...))

Гость
3 сент 2020 в 06:36

Не хватает грамотной организации учебного процесса и дисциплины в школах,все зависит от Директоров школ,захотели бы все сделали как надо,и безопасно и комфортно для детей!А пока уже по первым дням видна Полная не организованность,абсолютно глупейшие правила которые Ничего не дают и уж тем болеене обеспечивают никакой эпид.безопасности для детей!

Гость
2 сент 2020 в 12:44

Давно пора снимать все ограничения!
Все кто должен был заразиться - уже переболели.
У остальных нормальный иммунитет.

Линда
2 сент 2020 в 13:04

Кончать надо с изоляцией надуманной. Кому то это надо а выходит только хуже.

Гость
2 сент 2020 в 12:53

У знакомой сын в первый класс пошёл. Рассказывала только что, что все спокойно и нормально.

Нувот
2 сент 2020 в 14:14

Обратите внимание, господа, что это толькоРЕКОМЕНДАЦИИ РОСПОТРЕБНАДЗОРА, а адрючат они расследованием. Отьехали.

Гость
2 сент 2020 в 17:29

в столовую толпа

Она
3 сент 2020 в 00:50

В школе 1 на визбульваре - адский ад, митинги отдыхают. Возле школы сотни родителей, ожидающих первоклашек. Ни масок, ни дистанции. Все 14 классов через один вход лезут. А в 170, казалось бы, Сортир, тихо-мирно, с разных сторон редкими группками выходят и рассасываются.

Гость
2 сент 2020 в 12:57

Да нормально все !

Гость
2 сент 2020 в 13:51

Какие правила роспотребнадзор установил, таким и следуют. Все претензии к нему. А школы и так каждый, кому не лень, уже потюкал

Новости РЎРњР?2