E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Образование «На рынке труда за вас подерутся»: уральцы смогут бесплатно освоить одну из 84 востребованных компетенций

«На рынке труда за вас подерутся»: уральцы смогут бесплатно освоить одну из 84 востребованных компетенций

Выпускники получат скиллс-паспорт, подтверждающий их профессиональные навыки

Получить новые возможности смогут те, кто пострадал от распространения нового вируса

Не всегда диплом вуза, в котором прописана красивая специальность, помогает в поиске стабильной работы. И весенний кризис это доказал рокировками на рынке труда: одни уральцы остались без привычной премии, другим в два раза срезали нагрузку, а третьи и вовсе потеряли свое место.

Вместо того чтобы мотаться по биржам труда, можно взять будущее в свои руки и получить профессиональные навыки, востребованные на рынке. Тем более сейчас для этого не требуется тратить годы и учеба может быть даже бесплатной.

Минпросвещения России совместно с Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и органами исполнительной власти Свердловской области организует обучение людей, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции. Получить востребованные профессиональные компетенции могут все, кто находится под риском увольнения, уже ищет работу или недавно отучился, но так и не смог трудоустроиться.

В Свердловской области этот проект реализует Центр опережающей профессиональной подготовки. В 2020 году предусмотрено 3843 места: людям повезет учиться бесплатно, за счет государства. На выбор такие модные направления, как архитектура, веб-дизайн и разработка, ресторанный сервис, визаж и стилистика, графический дизайн, дизайн интерьера, фотография, разработка мобильных приложений и многие другие.

Можно пройти обучение по компетенциям «малярные и декоративные работы», «ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «сварочные технологии», «облицовка плиткой», «сити-фермерство», «обслуживание авиационной техники», «столярное дело» и даже «выпечка осетинских пирогов»!

Обучение проходит на площадках колледжей и техникумов Свердловской области. Вести занятия будут одни из лучших преподавателей — мастера и эксперты «Ворлдскиллс», которые владеют передовыми педагогическими практиками. Они предложат обучающимся разные форматы подготовки, а по окончании курсов проведут демонстрационный экзамен по стандартам «Ворлдскиллс». По итогам обучения слушатели получат документы о квалификации, а по результатам экзамена — скиллс-паспорт, подтверждающий освоение профессиональных навыков.

Подать заявку на участие в программе можно прямо сейчас на сайте express.worldskills.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления