26 ноября четверг
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

11 сен 2020 в 11:16
Родителям нужно найти уволенных или уволившихся учителей с достаточным опытом работы учителями, и получить у них консультацию по теме как и за что увольняют или сажают учителей, и действовать в случае конфликта по следующей схеме: при возникновении конфликта сначала пообщаться с учителем или директором, объяснить свою позицию и назначить срок для принятия мер, исправления поведения учителя или директора в соответствии с интересами родителей или ребенка при учете интересов других детей и их родителей(не в ущерб последним), если учителя или директор(ну или завуч) продолжают упорствовать в своих намерениях, приведших к конфликту - то подставлять или сажать учителей в соответствии с первоначальной консультацией бывших учителей, и не останавливаться ни в коем случае - сочтут за слабость и дальше будет еще хуже. Один раз не сдержали слово - оборотка должна последовать неумолимо и обязательно. Думаю, будет полезна практика изучения судов, где судили учителей, только в открытом доступе материалов дел нет, только пересказы со слов участников.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)

Гост
11 сен 2020 в 08:00

Жалобу писать бежать. Яжмамки с папками на большее не способны.

Гостья
11 сен 2020 в 08:20

К сожалению есть не профессиональные педагоги. История из моей жизни. Учительница первая моя осталась в моей памяти не с лучшей стороны. Она изначально поделила класс на любимчиков и не очень. В эти не очень вошла я! Я не была хулиганкой или неблагополучной. Все были нормальные. Стремилась получить знания, но чем то ей не приглянулась и она не захотела узнать меня глубже. Как итог унижение, пренебрежение с ее стороны. Мой итог: конфликты с любимчиками , они видели ее отношение ко мне и дублировали ( потом одна девочка из любимчиков решила меня узнать лучше и долго удевлялась, что я оказывается хорошая и не такая как говорила Учительница).
В школу идти было не охото, успеваемость падала. Родители ходили общаться с учителем. В итоге меня учитель отправлял к психиатру!))
После начальной школы я поменяла школу и сразу все наладилось! Много друзей, хорошая успеваемость. Стала душой компании, поступила в педагогический университет и всегда помнила как не надо поступать учителю!

ОТВЕТИТЬ
Мария
11 сен 2020 в 08:27

Родители в любом случае боятся за ребёнка. Что ему будет хуже в случае вмешательства. Особенно в случае вмешательства любого другого представителя школы, хоть медиатором назови его, хоть психологом.
Если оценка учителя, невербальное непринимающее отношение учителя против ребёнка становится заметно, то травля будет тотальной, всем классом.
И любое обращение к другим представителям школы, другим родителям, только усилит травлю.
Но вот в СМИ это называется конфликтом ребёнка, не учителя? И ребёнок должен терпеть, понимать, чего-то там выстраивать?
Кстати, перевод в другую школу чаще всего не помогает. В любой школе учителя настроены против гиперактивных, против мальчиков больше, чем против девочек, и больше против беспомощных именно потому, что их травить легче

ОТВЕТИТЬ
Гостья
11 сен 2020 в 08:42

Совет родителям будущих первоклассников! Выбирайте не школу, выбирайте учителя! Смотрите отзывы, спрашивайте знакомых. Школа может быть не с евро ремонтом и выглядит бедно, зато учитель начальных классов будет золотым! Именно в начальных классах закладывается база!

Ку-ку?
11 сен 2020 в 08:47

Написали бы лучше статью на тему "Как решить конфликт с родителями, даже если они не правы"🤣

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2020 в 11:16

Родителям нужно найти уволенных или уволившихся учителей с достаточным опытом работы учителями, и получить у них консультацию по теме как и за что увольняют или сажают учителей, и действовать в случае конфликта по следующей схеме: при возникновении конфликта сначала пообщаться с учителем или директором, объяснить свою позицию и назначить срок для принятия мер, исправления поведения учителя или директора в соответствии с интересами родителей или ребенка при учете интересов других детей и их родителей(не в ущерб последним), если учителя или директор(ну или завуч) продолжают упорствовать в своих намерениях, приведших к конфликту - то подставлять или сажать учителей в соответствии с первоначальной консультацией бывших учителей, и не останавливаться ни в коем случае - сочтут за слабость и дальше будет еще хуже. Один раз не сдержали слово - оборотка должна последовать неумолимо и обязательно. Думаю, будет полезна практика изучения судов, где судили учителей, только в открытом доступе материалов дел нет, только пересказы со слов участников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 12:46

справка-медиатор-бездельник, который не приносит пользы

ХОЗЯИН
11 сен 2020 в 13:46

И родители и учителя бывают плохие, те же яжматери только права могут качать, а обязанность воспитания это не для них.