Оказывается эти термометры очень вредны . Да и кто таеин эта админимистрация чтоб диктовать родителям . Пусть документ предьявят о полной безопасности прибора . Вообще это вмешательство в личное пространство . Не позволю .
Роспотребнадзор отжигает)))Кто там назвал его шарашкиной конторой? Возмущения не на тему измерения,а на то,чем измеряют! Роспотреб не понял суть вопроса и скинул очередную отписку
Ха, в школах набрали дешевые электронные термометры, которые не смогут измерить температуру даже с расстояния 2 см. А потом что то начинают требовать от детей и родителей.
Конечно бесконтактное измерение температуры вредит здоровью!!! А еще волны радиостанций, WiFi, GSM и тд. У этих детей наверняка нет мобильников, дома нет WIFI и ходят они в одежде из фольги. 50 слоев. И мерять температуру им можно только своим, абсолютно точным ртутным градусником, который абсолютно безвреден. Пока не разобьется. . . . . .))))))) Хотя нет. . .староверы даже градусник должны отрицать и мерить температуру, садясь на огурчик. Сварится - не сварится.
Мамаши, успокойтесь. Давайте переключу ваш поток сознания- люминесцентные лампы в школах, от них и то больше вреда, чем от термометров. Идите пишите заявления.
Мужики читают и наверно ржут. У вас есть форумы матерей, которым нечем заняться, беситесь там. Кто вас выпустил в массы?
Мамаши, облачайте своих чад в шапочки из фольги перед входом в школу. Это на 100% защитит их от любых излучений всяких градусников, и ваши нервы будут в полном порядке.
Интересует полезность этих мер.
Инкубационный период ковида минимум до 14 дней.Температура сразу не поднимется. То есть всё это время ребёнок является разносчиком вирусов. Так зачем это всё надо ?
Напокупать тепловизоров у нужных компаний, по завышенным ценам на деньги налогоплатильщиков ?
Дорогие жертвы инстаграмма и егэ!! Тепловизор является прибором с матрицей, как в вашей селфи камере, которая способна только принимать волны в виде видимого спектра когда вы в миллионный раз фотографируете свою уточку в зеркале лифта или туалета, либо невидимого ик-спектра, когда вашего ненаглядного спиногрыза проверяют на входе в школу, так что задумайтесь, когда вы производите цифровой мусор в ленте вашего тупорылого инстаграмма, сколько вреда вы себе нанесли по вашей же логике, облучаясь от селфи камеры вашего кредитного смартфона
И забавляет внушаемость таких мамашей, кто то на юмаме какой нибудь прикольнется насчёт вреда тепловизоров - поднимается истерия и шумиха, все начинают орать, что у них есть конституционные права, что о Боже, меня посчитали, как козлёнка из сказки. Надо закинуть вброс что например очень вредны блютуз колонки, вызывают мутацию 37 хромосомы, сдвиг биополя в фазу Нептуна, расстройство пищеварения и бесплодие, хоть польза будет, меньше школотронов с говномузыкой будет шляться
Это оборудование не сертифицировано. Оно ОООЧЕНЬ опасно для здоровья - недаром такие тепловизоры ставят только на военные самолеты, причем светят им только на врага
Хотя бы обяжите мерять темп по запястью, а не в лоб тыкать этим термометром! Можно повредить сетчатку глаза, нечаянно, да и действительно, несколько раз на дню подставлять голову под электромагнитное излучение - вряд ли полезно
Для начала у администрации учебных учреждений должен быть сертификат и гигиеническое заключение и наверное сертификат почерки измерительного прибора! А то они на покупали поди на Алиэкспрессе не качественный товар подешевле.
И не надейтесь, что термометрию отменят! Ковид официально относится к особо опасным инфекциям. Так что, если директор школы не хочет, чтобы пришёл злой Роспотребнадзор, без измерения температуры не пустит в школу никого.
Почему обязательно ко лбу подставлять прибор, чисто психологически неприятно, а может специально на психику детей таким образом воздействуют: взрослые большие тети направляют прибор похожий на пистолет малышам в голову, странно все это
"..отказаться от измерения температуры в школе нельзя..." - конечно нельзя. Потому как надо бабло качать массово на установке этого оборудования. Все же на поверхности: сколько в РФ школ? В каждую поставить подобную систему - это миллиарды, которые получит владелец компании-производителя)) Госзакупка, централизовано все) "Ковид" и придуман для того, чтобы дать "кормушки" тем, кто ранее их не имел! И перчатки и маски и антисептики, а теперь и эти системы - зарабатываются многие и многие миллиарды. Если раньше бизнесы нужно было рекламировать, чтобы впаривать фуфло народу - теперь принято навязывать, принуждать всех к приобретению.
это все от незнания как устроен мир. Любой предмет с температурой Т излучает опредленный спектр электромагнитных волн (см. в вики излучение абсолютно черного тела). Термометрия по излучаемой длине волны определяет температуру. Приборы ночного видения работают точно также
Измерение температуры при входе в любое учреждение, это полная чушь, только идиот может придумать такую фигню! Ни один термометр не покажет, вот так сходу температуру! И ни один здравомыслящий человек, выйдет из дома больным с температурой! Какой идиот это придумал? А главное - когда он это отменит! Сколько людей заболело стоя у дверей измеряя эту ненужную никому температуру, и ведь не один, я уверена не был обнаружен-температурящим! До каких пор мы будем подчиняться дебилам, которые придумывают всякую чепуху?
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)
По радио сказали, то луч из термометра может зазжижить мозг и сжечь глаза.
Оказывается эти термометры очень вредны . Да и кто таеин эта админимистрация чтоб диктовать родителям . Пусть документ предьявят о полной безопасности прибора . Вообще это вмешательство в личное пространство . Не позволю .
Роспотребнадзор отжигает)))Кто там назвал его шарашкиной конторой? Возмущения не на тему измерения,а на то,чем измеряют! Роспотреб не понял суть вопроса и скинул очередную отписку
тепловизоры влияют на организм! это доказано! хотите мерять? меряйте термометром
Совет атаманов России рекомендовал казакам отказаться от измерения температуры дистанционными термометрами в связи с риском «стирания памяти».
Не кушайте,не пейте,закройтесь дома на сто засовов иначе всё вредно,вреднее вредного только вред!
Пурген - вот панацея от всех болезней и излучений
Уже допускаю то, что не некоторых школах, не очень одаренные люди, измеряют температуру промышленными термографами, с лазерным целеуказателем.
На входе рамка электромагнитная и камера с тепловизором. Смерть мгновенная, если без шапочки из фольги и штанов из брони.
Интересует полезность этих мер.
У нас все делается против народа. Детей приучают к покорности. 20 лет ничему доверия нет.
Баба Яга против...у некоторых мамаш ослиная упёртость
Я ВЕРИЛ в людей! Эти идиоты оскорбляют мои чувства верующего!
многие уже поняли что к чему, везде в мире по одной схеме.
И не надейтесь, что термометрию отменят! Ковид официально относится к особо опасным инфекциям. Так что, если директор школы не хочет, чтобы пришёл злой Роспотребнадзор, без измерения температуры не пустит в школу никого.
Мамашам нечем заняться? Пусть пишут заявление и переводят своих детей на семейное обучение. Дома температуру можно не измерять 🤷🏼♀️
Почему обязательно ко лбу подставлять прибор, чисто психологически неприятно, а может специально на психику детей таким образом воздействуют: взрослые большие тети направляют прибор похожий на пистолет малышам в голову, странно все это
"..отказаться от измерения температуры в школе нельзя..." - конечно нельзя. Потому как надо бабло качать массово на установке этого оборудования. Все же на поверхности: сколько в РФ школ? В каждую поставить подобную систему - это миллиарды, которые получит владелец компании-производителя)) Госзакупка, централизовано все) "Ковид" и придуман для того, чтобы дать "кормушки" тем, кто ранее их не имел! И перчатки и маски и антисептики, а теперь и эти системы - зарабатываются многие и многие миллиарды. Если раньше бизнесы нужно было рекламировать, чтобы впаривать фуфло народу - теперь принято навязывать, принуждать всех к приобретению.
Это всё следствие того что бабы не работают, а сидят дома с детьми или по привычке, вот у них крыша и едет
это все от незнания как устроен мир. Любой предмет с температурой Т излучает опредленный спектр электромагнитных волн (см. в вики излучение абсолютно черного тела). Термометрия по излучаемой длине волны определяет температуру. Приборы ночного видения работают точно также
Инфракрасное излучение глубоко проникает в организм.
Сегодня отказаться от термометрии нельзя, а завтра прикажут мерить ее ректально ибо так точнее. Что тогда все эти умники запоют?
Измерение температуры при входе в любое учреждение, это полная чушь, только идиот может придумать такую фигню! Ни один термометр не покажет, вот так сходу температуру! И ни один здравомыслящий человек, выйдет из дома больным с температурой! Какой идиот это придумал? А главное - когда он это отменит! Сколько людей заболело стоя у дверей измеряя эту ненужную никому температуру, и ведь не один, я уверена не был обнаружен-температурящим! До каких пор мы будем подчиняться дебилам, которые придумывают всякую чепуху?